27-12-2018 18:40

Как отключить автоплатеж

Содержание статьи:

«Сбербанк России» предлагает своим клиентам услугу «Автоплатеж». В соответствии с условиями, со счета международной банковской карты клиента в автоматическом режиме производится пополнение баланса телефона при его снижении до установленного порога. Отключить данную услугу можно несколькими способами. Как отключить автоплатеж

Как оплатить коммунальные услуги через интернет сбербанкаВам будет интересно:Как оплатить коммунальные услуги через интернет сбербанка

Вопрос «Скажите зачем в платёжном реквизите надо указывать все свои данные? » - 1 ответ

Вам понадобится

  • -Устройство самообслуживания
  • -мобильный телефон

Инструкция

Отключить услугу «Автоплатеж» вы можете через терминалы и банкоматы, а также отправив сообщение с мобильного телефона на короткий номер. Чтобы подать заявку на отключение услуги через устройство самообслуживания, вставьте карту в банкомат (терминал). Введите ПИН-код и откройте раздел «Информация и сервис» или «Мобильный банк».

Нажмите на кнопку «Автоплатежи» и выберите из списка своего оператора сотовой связи. Введите номер телефона, на котором была активна услуга, и нажмите на кнопку «Отключить автоплатежи». Подтвердите операцию. Заберите банковскую карту и дождитесь, пока будет распечатан чек.

В чеке будет указано, что заявка на отключение услуги «Автоплатеж» принята. После согласования отключения с оператором мобильной связи услуга будет деактивирована не позднее следующего календарного дня. Правда, есть один нюанс: если вы неправильно указали данные в заявке, банк не проинформирует вас об этом. В данном случае вы можете повторить попытку отключения описанным способом или обратиться за помощью в отделение банка.

Для того чтобы отключить услугу «Автоплатеж» с помощью SMS, вам необходимо отправить сообщение на специальный номер оператора мобильной связи. Выберите в меню телефона раздел «Сообщения», создайте новое SMS, в поле «Кому» укажите номер 900 и введите без кавычек сообщение «Автоплатеж–».

Также сообщение может быть в формате Avtoplatezh–, Avtopay– , Avtotel– , Авто–, Автотел–. Если на номер телефона подключено несколько платежных карт, укажите в конце четыре последние цифры из номера карты. Также можно указать номер телефона, для которого вы хотите отключить услугу, но данный параметр не обязателен.

Если вы решите, что лучше отправить полный текст сообщения с указанием всех параметров, ваше SMS должно выглядеть следующим образом: Автоплатеж– ХХХХХХХХХХ (NNNN), где Х – номер телефона без префикса 8 (или +7), а N – последние четыре цифры номера карты. Ваше сообщение будет обработано, вы получите от банка оповещение о том, что отмена услуги прошла успешно, и она будет отключена в ближайшее время.

Видео по теме

Источник