30-06-2019 06:28

The Fair House Beach Resort & Hotel (Самуи, Таиланд): фото и описание, инфраструктура отеля, услуги, отзывы

На тропическом острове Самуи, среди кокосовых рощ, на пляже Чавенг Ной, расположен отель Fair House Beach Resort Hotel, который является идеальным место для отдыха. Остров Самуи или Ко Самуи третий по величине и второй по известности остров, после Пхукета, находится в водах Сиамского залива. От столицы его отделяют 500 километров, но прямые авиарейсы рейсы на курорт не осуществляются.

Как добраться до курортного острова

К счастью, есть проверенные способы, по которым можно попасть на остров и добраться до the Fair House Beach Resort Hotel. Они отличаются скоростью и стоимостью, поэтому каждый может найти удобный вариант.

Побережье на острове

Гостиница "Лотос", Южно-Сахалинск. Описание. ОтзывыВам будет интересно:Гостиница "Лотос", Южно-Сахалинск. Описание. Отзывы

Самый скоростной вариант - авиарейсы компании Bangkok Airways, которые доставляют туристов на остров в режиме автобуса. Эти рейсы частые, до 12 раз в сутки, и длятся всего час и десять минут. С самолета же до отеля, туристов транспортируют веселыми трамвайчиками или же джипами-комби. Также можно воспользоваться услугами такси. Минусом является то, что способ весьма дорогостоящий.

Менее затратно будет добраться до острова авиакомпанией AirAsia. Самолеты вылетают из маленького аэропорта Дон Муанг, куда можно добраться на такси, и летают в соседние с островом города, оттуда на пароме нужно доплыть до Самуи. Этот метод дешевле вдвое, и ситуацию можно еще больше облегчить, заказав объединенные билеты на перелет и паром.

Отель "Хилтон", Калуга: фото и описание, адрес, услуги, отзывыВам будет интересно:Отель "Хилтон", Калуга: фото и описание, адрес, услуги, отзывы

Также можно добраться до the Fair House Beach Resort Hotel и поездом, таким образом понизив затраты, тем более поезда тоже отличаются по уровню комфорта. Первый класс — купе с кондиционером на двоих, второй без кондиционера, но, по мнению туристов, максимально удобный и приятный по цене. В третьем классе лишь мягкие кресла. Поездка займет 8 часов, лучше брать ночные рейсы, чтобы к утру прибыть к парому.

Самый неудобный, но экономный способ трансфера, из Бангкока на остров, - это автобус, который добирается до первого парома за 11 часов. Судно подплывет к лазурному берегу за полтора часа.

Климат на Ко Самуи

Туриста, приехавшего в the Fair House Beach Resort Hotel, на острове ждет настоящий рай. Это бесконечные пляжи с белоснежным песком, раскидистые пальмы и ароматные цветы. Этот уголок планеты создан для того, чтобы отдыхать, наслаждаться чистым воздухом, свободным от городского смога. Остров опоясывают многочисленные пляжи, и даже в разгар сезона, можно найти уединенный берег для единения с природой.

Как проходить регистрацию на самолетВам будет интересно:Как проходить регистрацию на самолет

Чистейшая вода Сиамского залива и благоприятный климат влекут туристов со всего мира.

Тропический влажный климат предполагает сезон дождей. Он тут приходится в основном на период с сентября по январь, но даже в это время имеет смысл посетить курорт. «Влажный» сезон – это период низких цен Fair House Beach Resort Hotel 4 и свободного от туристов места на острове. Также дожди превращают небольшие водопады, которых много на острове, в бурные, грандиозные потоки воды. Наблюдать за ними одно удовольствие!

Самый же пик посещаемости курорта приходится на «сухой» сезон, с февраля по апрель. В остальные месяцы дожди бывают, но они непродолжительные и освежающие. Несмотря на смену сезонов, на острове всегда тепло, и даже во время муссонов тут не холодно и вода имеет температуру +27, +28 градусов, а воздух +30, +32.

Расположение

Помимо девственной природы в сердце Самуи, контрастирующей с развитой инфраструктурой на побережье, комфортным отдых сделает шикарный отель Fair House Beach Resort Hotel 3.

Расположен он изолировано от суматохи цивилизации. Окруженный диковинными растениями и приятными звуками природы, отель the Fair House Beach Resort Hotel сразу завоевывает любовь своих гостей. Живописный вид гостиницы отлично гармонирует с общим стилем острова, а его прекрасное состояние и красота, дают возможность насладиться отдыхом и фотографироваться на необычных локациях.

Встречают гостей в роскошном лобби отеля Fair House Beach Resort Hotel 3, расположенном на верхнем этаже Клубного Дома, у главного входа. У светлой стойки регистрации проводится заселение в 14:00 и выселение не позже 12:00. Имеется просторная зона отдыха, украшенная деревом и цветами в умиротворяющем стиле.

Описание номеров

Отель the Fair House Beach Resort в Самуи в Таиланде располагает 172 номерами разных уровней и размеров, расположенных в традиционных тайских бунгало. Несмотря на отличия, все они находятся в идеальном состоянии. Во всех номерах предоставлены:

  1. Бесплатный WiFi, интернет ADSL.
  2. Цветной телевизор, подключенный к кабельному и спутниковому телевидению.
  3. Телефон.
  4. Кондиционер, и холодильник.
  5. Мини-бар, свежая, бутилированная вода каждый день.
  6. Фен.
  7. Сейф, для хранения небольших дорогих принадлежностей.
  8. Услуга «будильник», обслуживание номеров с 7:00 до 22:00.
  9. Все номера имеют чайник, кофеварку и одноразовые пакетики с чаем и кофе.
  10. Тапочки и банные принадлежности.
  11. Во всех номерах напряжение 220В.
  12. В номерах есть ванные комнаты, оснащенные душем и/или ванной и мебель из тикового дерева.

По желанию можно запросить детскую кроватку, для ребенка до двенадцати лет совершенно бесплатно.

Grand Deluxe Garden Wing Building

Номера в отеле

❶ Как упаковывать багажВам будет интересно:❶ Как упаковывать багаж

Просторный номер, площадью в 40 м2 с видом на океан. Он имеет уютный, домашний интерьер. Мебель и пол выполнены из дерева. Предоставляется большая двухспальная или две односпальные кровати, на выбор. Уютный номер располагает отдельным балконом-с террасой, с которой приятно наблюдать рассветы и закаты. Есть смежная комната, с дополнительными кроватями для детей или друзей.

Премьер-номер в Главном здании Grand Deluxe

Это номер для двоих. Он оснащен всем, что может понадобиться для отдыха в паре. Просторная спальня, с большой кроватью, которую можно заменить на две поменьше, и ванная комната, в современном стиле, площадью в 40 кв.м. В ней помимо чайника, кофеварки, имеется еще и микроволновка.

Вид из номеров

На фото the Fair House Beach Resort Hotel можно видеть, как с балкона открывается вид на цветущие сады.

Улучшенное бунгало

Бунгало в отеле

Это номер с цветочным дизайном с большой ванной и собственной террасой. Из мебели, кроме огромной, мягкой кровати, присутствует так же удобный диванчик. Тут так же доступна микроволновка и холодильник. Размер номера 36 м2.

"Делюкс бунгало"

Бунгало площадью в 40 м2 с балконом и видом на сады порадует оригинальной отдельной ванной. Часть ее находится под открытым небом, что делает дизайн интересным и уникальным. Дизайн номера выполнен, в основном, в дереве. Это делает его невероятно уютным, тем более в сочетании с яркими подушками элементами декора.

"Гранд Делюкс бунгало"

Территория отеля, утопающая в зелени

Этот домик, площадью в 40м2 выполнен в более нежных тонах. Темный пол из паркета и светлые стены, большие окна и струящийся свет светильников создают романтическое настроение. Имеется отдельная ванная и терраса с видом на океан. Пройдя от него, всего через пару шагов можно начать наслаждаться прелестями песчаного берега и теплой водой моря.

Новый Grand Deluxe Building

Сад в отеле

Просторный и светлый номер в современном стиле, с большим балконом и видом на зеленые сады. Площадь номера 38 м2, он располагает отдельной ванной с уникальным дизайном, наполовину расположенной под открытым небом.

Рестораны и бары

Sea Paint Restaurant - это ресторан предлагающий вкуснейшие блюда тайской и европейской кухни. Некоторые из блюд созданы шеф-поваром ресторана, с 20 летним стажем работы, и являются его авторскими шедеврами. Они точно смогут завоевать сердца гурманов.

Большой, просторный зал и веранда вмещают 150 человек. А еще возможна подача обеда прямо на пляж. Это создает идеальные условия для расслабления и двойного наслаждения.

Sea Peint Restaurant ждет своих гостей каждый день с 7 часов утра.

Ресторан в отеле

Ресторан балует посетителей еженедельными вечеринками на пляже. Тематика может быть разной, например, «Тайская ночь» «Песочное море»; «Романтическая ночь». Веселье начинается с закатом и украшено вкусными блюдами и зажигательной «живой» музыкой.

В отеле можно воспользоваться модной услугой Fusion Food и доставкой еды в номер.

На территории отеля, так же, функционирует ресторан Rim’ Lay. Он также подает вкусные тайские и международные блюда, каждый день с семи утра до полуночи.

Rim’Lay Bar рад приветствовать своих гостей необычными, яркими коктейлями, которые создает Bartender. Он поднимет настроение своим необычными исполнением и отличным стилем, что вкупе с живой музыкой сделает ночь по-настоящему жаркой.

Отель Fair House Beach Resort предоставляет широкий спектр услуг, которые делают отдых удобнее и приятнее.

Бассейны при отеле

Бассейн в отеле

В отеле имеется два бассейна. Первый — пляжный бассейн с джакузи под открытым небом. Пресная вода в нем согревается от лучей солнца, а фильтр постоянно держит ее чистой. По периметру бассейна имеется обширная солнечная терраса с шезлонгами, на которой гости имеют возможность понежиться на солнце и получить ровный золотистый загар. Второй бассейн расположен на вершине холма, откуда открывается захватывающий вид на море и скалистый водопад. Посетители отмечают красоту и неповторимость этой локации.

Тайский массаж

Гвоздем программы во время отдыха в Таиланде является тайский массаж. Отель предоставляет профессиональный тайский массаж на высочайшем уровне. Сала Тай - неповторимое местечко, рядом с побережьем, где можно получить наслаждение от качественного массажа лица, шеи, плеч и ступней. Услуга доступна ежедневно с 9 утра до 6 вечера, и при желании, ее можно получить даже в номере.

Частный пляж

Отель располагает частным пляжем, с белоснежным песком, пологим спуском к морю, удобными шезлонгами и большими зонтами. Пляж находятся на Чавенг Ной, на котором отдыхают исключительно постояльцы отелей, поэтому там нет толпы туристов, что является несомненным приоритетом.

Пляж отеля

На пляже гости загорают, плавают, катаются на банане или занимаются уроками дайвинга. Кроме того, на берегу доступны моторные и безмоторные виды спорта. Это делает отдых занимательным для всех возрастных категорий.

Конференц-зал

Для бизнесменов тут предусмотрена услуга конференц-зала. Помещение площадью 250 м2 и высотой потолка 4‐м расположено на втором этаже основного корпуса Клубного Дома Ярмарки. Зал оснащен аудио и видео оборудованием, проектором и ТВ монитором.

Вместительность конференц-зала составляет 200 человек.

Дополнительные услуги и отзывы туристов

Гости в отеле имеют возможность воспользоваться услугами прачечной, врача по вызову, обменом валют, прокатом автомобилей и мопедов. Также имеется бесплатная парковка на территории гостиницы.

В отзывах о the Fair House Beach Resort Hotel гости отмечают, что по территории удобно передвигаться на мопеде или тук-туке, так как такие объекты как море, стойка регистрации и бунгало, могут быть отдалены друг от друга. Кроме того, что территория обширная, она вся утопает в зелени, повсюду щебечут птицы и квакают лягушки, бегают ящерки и скачут белки, и на все это хочется смотреть постоянно. Туристы отмечают высокое качество сервиса, радушие персонала, прекрасное питание.

Самуи остров небольшой, но там есть на что посмотреть. Недалеко от отеля есть одна очень зрелищная локация, где можно пополнить свою коллекцию фотографий. Это Большая статуя Будды, украшенная всевозможными красками, а так же несколько храмов. Среди них есть даже православный храм. В отеле можно заказать экскурсию в Национальный парк Анг Тонг, где туристы катаются на квадроциклах и слонах.

В этом волшебном отеле есть все, что нужно для незабываемого отпуска с друзьями, медового месяца или отдыха с детьми.

Источники: fb.ru