02-11-2018 22:22

Как выбрать недорогой пансионат на Черном море

Несмотря на то, что в последние годы немалая часть российских туристов предпочитает отдыхать на зарубежных курортах, отечественная индустрия туризма также развивалась. Сегодня те, кто хочет отдохнуть на российском побережье Черного моря, легко смогут выбрать пансионат для проживания с номерами любой ценовой категории. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как выбрать недорогой пансионат на Черном море

Как вернуть заблокированную отелем сумму в случае отказа от брониВам будет интересно:Как вернуть заблокированную отелем сумму в случае отказа от брони

Вопрос «хотела отдохнуть в Турции этим летом, как будет дешевле. Через тур агенства или самой заброниовать номер в отеле? я с Алматы Казахстан» - 1 ответ

Инструкция

Уже ушли в прошлое не обустроенные «курятники», которые местные жителя недорого сдавали отдыхающим в летний сезон. Сегодня жилье даже в самой недорогой категории уже предполагает наличие таких минимальных удобств, как душ, кондиционер и оборудованный санузел. Изменилась не только инфраструктура, но и категория жилого фонда, который предлагается для отдыхающих. Улицы курортных городов застроены новыми зданиями в 3-4 этажа, это гостиницы и пансионаты. За отдыхающих сегодня ведется настоящая конкурентная борьба, и хозяева этих частных гостиниц и пансионатов напрямую заинтересованы в том, чтобы набрать постоянную клиентуру, которая является гарантией стабильного дохода.

Поэтому выбрать и снять недорогой пансионат на Черном море вам не составит никакого труда – если не по рекомендации знакомых, то в интернете вы всегда найдете те предложения, которые устроят вас по цене. Единственное, о чем следует позаботиться, так это о том, чтобы сделать это заблаговременно, поскольку сезон начинается уже с мая и будет лучше, если вы забронируете места заранее. Выбор пансионата сегодня сводится только к тому месту, где вы хотите провести свой отпуск, ведь российское черноморское побережье характеризуется разнообразием природных и климатических особенностей.

Как экономить на путешествиях

Если вы любитель лечебных грязей и бахчевых культур, выбирайте пансионат, расположенный на Таманском полуострове, в Темрюкском районе. Тем, кто приедет на отдых с детьми, лучше выбрать Анапский район, как сам этот город-курорт, так и его окрестности, например, Благовещенскую косу с ее песчаными пляжами и неглубоким морем. Тем, кто любит проводить время весело и совмещать отдых с посещением дискотек и ресторанов, можно посоветовать Геленджик, известный своей ночной жизнью. А вот в окрестностях города – Кабардинке, Дивноморском, Джанкхоте, Архипо-Осиповке вы сможете неплохо и недорого отдохнуть семьей с маленькими детьми.

В Туапсинском районе, территория которого на 80% покрыта горами и лесами, вам гарантирован интересный активный отдых, который можно совмещать с пешими или конными туристическими походами. Недорогой и спокойный пансионат можно выбрать и на территории Большого Сочи – 90-километровой полосе небольших уютных поселков, расположенных вдоль побережья.

Предложение от нашего партнера Полезный совет Выбирая пансионат, обратите внимание – даже в самых недорогих из них вы можете найти такую услугу, как возможность самостоятельного приготовления еды. Это позволит существенно снизить затраты на отдых, но никак не скажется на его качестве.

Источник