03-11-2018 00:24

Нестандартные отели мира

Какой бы комфортабельной и высокоуровневой ни была гостиница, если она не обладает уникальными и запоминающимися чертами, то у нее нет шансов стать всемирно известной. На сегодняшний день на передний план вышли отели и хостелы, которые могут предоставить своим жителям ранее неизведанные эмоции и обеспечить незабываемые впечатления. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Нестандартные отели мира

Отели Кипра с собственным пляжем: краткий обзорВам будет интересно:Отели Кипра с собственным пляжем: краткий обзор

Вопрос «хотела отдохнуть в Турции этим летом, как будет дешевле. Через тур агенства или самой заброниовать номер в отеле? я с Алматы Казахстан» - 1 ответ

Первыми в списке подобных гостиниц так называемые Ледяные дворцы. Идея подобной постройки пошла еще с восемнадцатого века, когда из-за прихоти Анны Иоановны был возведен Ледяной Дом. Разумеется, эти два сооружения нельзя сравнивать, ведь в новоиспеченном здании из льда предоставляются всевозможные условия для комфортного времяпрепровождения.

❶ Как забронировать номер в отеле в 2018 годуВам будет интересно:❶ Как забронировать номер в отеле в 2018 году


Второй необычный отель это Соляной Дом, расположенный в Андах. Он выполнен целиком из каменной соли, сырье для которого добывают из располагающегося неподалеку соляного озера.

Как экономить на путешествиях

По сравнению с такими шедеврами никакие гостиницы мегаполисов не смогут оказать должную конкуренцию.


Следующая гостиница буквально парит над землей. Подобное чудо построено в Бразилии и не имеет аналогов. Каким то образом втиснутое между крон гигантских деревьев, данная гостиница может по праву называться экзотическим местом, даже экстремальным, ведь высота, на которой она расположена, может испугать и самых смелых людей.


Нельзя забыть и про гостиницу под водой. Данные апартаменты особенно приглянутся любителям подводных глубин. Ведь сквозь стены своей комнаты посетители смогут наблюдать весь подводный мир как на ладони.


 В Австралии же, наоборот, существует отель под землей. Туда лучше заскочить, когда наступит жаркое время года. Отдохнуть в свое удовольствие от мирской суеты, посидеть в интернете и опробовать напитки из бара.

Предложение от нашего партнера

Совет 2: 10 самых необычных отелей мира

Что такое полупансионВам будет интересно:Что такое полупансион

В каждой стране, в каждом городе есть множество гостиниц, отелей и гостевых домов, в которых может отдохнуть любой путешественник. Выбор очень разнообразен. Кому-то нужен номер для двухнедельного отдыха, кому-то на сутки, а кому-то и для более длительного проживания. Вот и встает вопрос перед владельцами гостиниц – а чем же удивить своих постояльцев, как их привлечь именно в свой отель? Расскажу о нескольких самых необычных отелях мира. 10 самых необычных отелей мира

 

1. Отель «Иоанн Васильевич. Синема Клуб», Ярославль, Россия.

Особенность этого отеля в том, что в интерьере номеров обыграны кинокартины, снятые в городе Ярославль: «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Экипаж», «Котовский», «Доктор Живаго», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Двенадцать стульев», «Большая перемена» и многие другие. Это позволяет гостям окунуться в неповторимую атмосферу того или иного времени и почувствовать себя героем  любимого фильма.

2. Отель « Palacio de Sal», солончак Уюни, Боливия.

Этот отель был построен совсем недавно – в 2007 году. Его уникальность заключается в том, что весь отель сделан из соли – стены, пол, крыша, мебель и даже кровати. В гостинице 16 номеров со всеми удобствами, гостиная, столовая и бар. В отеле есть самый настоящий камин, а на втором этаже оборудована просторная терраса для любителей звездного неба. Из-за своей «необычности» и близости к солончаку Уюни, отель пользуется большим спросом. Одно из требований владельцев отеля гласит: «Настоятельно просим посетителей не облизывать стены!»

3. Отель « Poseidon Undersea Resort», остров Посейдон, Фиджи.

Этот отель привлекает внимание туристов своими подводными номерами. Номера находятся на глубине 15 метров. Каждый номер это отдельная «капсула», стены которой сделаны из специальной прозрачной смолы-пластика. Проживая в номере можно круглосуточно наблюдать за жизнью морских обитателей, включив специальный свет, который привлечет их внимание. Всего здесь 25 комнат-капсул и один шикарный номер, площадью 300 кв. метров, оформленный в виде подводной лодки из романа Ж. Верна. Также под водой расположен большой панорамный ресторан. Несмотря на очень высокую цену (стоимость недели проживания на человека – от 15000$), здесь практически не бывает свободных мест.

4. Отель «Giraffe Manor», Найроби, Кения.       

Отель занимает огромную территорию и окружен великолепными вековыми лесами. Но привлекает туристов совсем не это, а стадо жирафов, которые проживают на территории гостиницы. Жирафы являются полноправными хозяевами данного места и свободны в своем передвижении. Они очень дружелюбны и не прочь заглянуть к вам в гостиную на чай и мило пообщаться. Благодаря своему росту, они заглядывают и в спальни второго этажа, чтобы привлечь к себе внимание и в надежде получить какое-нибудь лакомство. Также на территории отеля обитают антилопы, гиены, кабаны и более 200 видов птиц.

5. Отель «Magic Mountain Hotel», провинция Вальдивия, Чили.

  Этот отель расположен в  парке-заповеднике, в окружении озер и лесов. Для того, чтобы не нарушать восхитительную картину природы, отель был построен в виде горы. Отель похож на жилище сказочных гномов, весь оброс растениями, а с вершины «горы» течет водопад. Чтобы попасть внутрь гостиницы, нужно пройти по висячему  мосту. Внутри находятся полноценные номера со всеми удобствами. Отель небольшой, всего 13 комнат и каждая имеет название какой-нибудь птицы, обитающей в заповеднике. На территории отеля также есть мини-гольф, ресторан, бар, сауна. На открытом воздухе стоят горячие ванны, сделанные из стволов деревьев, с естественным обогревом.

6. Отель «Crazy House»,  Далат, Вьетнам.

Отель построен в виде  ствола большого волшебного дерева, поднимаясь по ступеням которого, вы попадаете на разные уровни, где расположены комнаты похожие на пещеры. Каждый номер в отеле оформлен в определенном стиле – есть комнаты «Медведя», «Муравья», «Тигра» и другие.  В отеле бесконечное множество коридоров, переходов, разных уровней, лестниц. Несмотря на удивительность и необычность этого места, я бы не советовал здесь останавливаться, так как по правилам отеля дверь в номер всегда должна быть открытой, чтобы любой желающий мог полюбоваться замысловатыми комнатами.

7. Отель «Seaventures Dive Resort», остров Сипадан, Малайзия. 

Отель находится в море и расположен на бывшей нефтяной вышке. Добраться сюда нелегко, но гостиница имеет необычайную популярность среди дайверов со всего мира.  Шикарным этот отель не назовешь, так как номера – бывшие каюты рабочих нефтяников. Большинство номеров имеют скромные размеры, но оборудованы всем необходимым. Главные сокровища этого отеля спрятаны прямо под нефтяной платформой, стоит лишь только нырнуть в воду и вам откроется весь многообразный и удивительный подводный мир.

8. Отель «La Villa Hamster», Нант, Франция.

Гостиница состоит всего лишь из одного номера, площадью 16 кв. метров. По задумке создателей посетитель данной гостиницы должен почувствовать себя настоящим хомяком. В номере есть контейнер с зерном, железная бочка с питьевой водой, кровать на которую нужно забираться по висящей в воздухе, железной лестнице. Если вам вдруг станет скучно или вы не до конца почувствовали себя настоящим грызуном, то в номере есть большое металлическое кольцо, по которому можно бегать даже вдвоем. При заезде в отель вам сразу же вручают костюм хомяка и предлагают попробовать свои силы в колесе.

9. Отель «Propeller Island City Lodge», Берлин, Германия.         

Привлекает отель тем, что каждый номер смело можно назвать произведением искусства и изобретательности, двух одинаковых вы не найдете. Например,  один из номеров полностью зеркальный, в другом пол расположен под наклоном. Желающие могут переночевать в гробах или в номере с кроватью,  прикрученной к потолку. Есть номер – точная копия тюремной камеры, номер с двумя клетками вместо кроватей, есть номер со странными механизмами, напоминающими орудия пыток. И это еще не все сюрпризы. Если вы устали от рутины повседневной жизни и вам срочно требуются новые ощущения, то вам именно сюда.

10.  Отель «Kumbuk River Resort», Элла,  Шри–Ланка.

Отель расположен на берегу реки,  рядом с заповедником, в котором обитают дикие слоны, павлины и другие экзотические животные.  Совсем рядом находятся водопады и чистейшие пляжи. Гостиница построена в форме огромного слона.  Внутри всего 4 номера, в которых могут разместиться не больше 12 человек. Отель быстро набирает популярность среди поклонников эко-туризма. Несмотря на дикость и нетронутость окружающего мира, в отеле есть все блага цивилизации.  На территории гостиницы полно ручных бурундуков, которые совсем не прочь с вами познакомиться. Отдохнув в отеле, вы смело можете похвастаться друзьям, что провели ночь в «животе у слона».                    



Источник