03-11-2018 00:26

Какие бывают номера в отелях в 2018 году

Выбор номера в отеле – очень ответственный момент при подготовке к отдыху. Отпуск – событие долгожданное, и провести это время хочется максимально комфортно. Важно перед выбором номера для бронирования определиться, сколько времени на отдыхе вы планируете проводить в номере, насколько важна для вас обстановка и размер площади комнат. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Какие бывают номера в отелях в 2018 году

Пожарная безопасность в отелеВам будет интересно:Пожарная безопасность в отеле

Вопрос «хотела отдохнуть в Турции этим летом, как будет дешевле. Через тур агенства или самой заброниовать номер в отеле? я с Алматы Казахстан» - 1 ответ

Какие существуют типы номеров в отелях?



Отели во всем мире предлагают своим гостям большой выбор номеров, которые различаются по количеству комнат, по степени комфортности, по местоположению. Но для всех отелей мира принята общая классификация номеров.

Standard Room (STD)– это тип самых простых маленьких номеров. Включает в себя спальню, ванную комнату, иногда балкон или террасу.

Superior Room (SUP)– такой номер отличается от предыдущего большей площадью или дизайном, иногда лучшим видом из окна.

Deluxe Room (DLX)– номер с площадью больше, чем Superior Room и лучшим расположением.

Junior Suite (J.SUIT) – одна большая комната, которая состоит из спальни и гостиной, разделенных визуально. В таком номере есть ванная комната, иногда балкон. Как экономить на путешествиях

Suite – номер с раздельными комнатами: гостиной и спальней. Есть ванная комната и балкон (не всегда). Спальня в таких номерах может быть не одна. Обычно в каждой спальне есть своя ванная комната. Это номер с роскошной отделкой, в нем есть разные приятные мелочи, например халат, тапочки.

Presidential Suite – номер самой высокой категории, с роскошной отделкой и обстановкой. Состоит из огромных комнат, среди которых есть кабинет, столовая, холл, ванна-джакузи, большой балкон. Таких номеров в отеле немного.

Bungalow (BLW)– это, как правило, двухэтажные корпуса с двумя номерами. Номер такого типа подходит тем, кто любит уединение и спокойствие, но при этом хочет иметь доступ к инфраструктуре отеля.

Villa – обособленное здание на территории отеля, включающие в себя весь комплекс услуг отеля. Оплата производится за все здание, независимо от количества поселившихся человек.

Appartment (APP) – номер вместимостью до 12 человек, который состоит из нескольких комнат и оборудован кухней.

Studio – разновидность однокомнатных номеров, оборудованных кухонным уголком.

На что еще обратить внимание при выборе номера?



Если для вас важно что вы каждое утро и вечер будете созерцать из окна своего номера, то вид можно выбрать заранее: BV, BF – вид на пляж, CV – вид на город, DV – вид на песчаные дюны, GV – вид на сад, LV – вид на окрестности, MV – вид на горы, OV – вид на океан, PV – вид на бассейн, RV – вид на реку, SV – вид на море, SSV – боковой вид на море, VV – вид на долину.

Для того чтобы при выселении из отеля не разочароваться, увидев счет от администрации за дополнительные услуги, следует заранее выяснить, за что взымается дополнительная плата.

Как правило, платными являются следующие услуги: обслуживание номеров – room service; услуги прачечной; использование сейфа для хранения ценностей; напитки и закуски из мини-бара или холодильника. Предложение от нашего партнера Видео по теме

Источник