03-11-2018 01:31

❶ Как выбрать отель в Хургаде

Хургада – пожалуй, самый популярный египетский курорт. Здесь неплохие пляжи, чистейшее Красное море, хорошая инфраструктура, доступные цены и множество отелей. Но чтобы не ошибиться в выборе, надо учитывать, где находится гостиница и работают ли ее менеджеры с туристическими фирмами. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как выбрать отель в Хургаде

Как поменять отельВам будет интересно:Как поменять отель

Вопрос «хотела отдохнуть в Турции этим летом, как будет дешевле. Через тур агенства или самой заброниовать номер в отеле? я с Алматы Казахстан» - 1 ответ

Инструкция

На известном курорте есть не только отели, сотрудничающие с туроператорами, но и ориентированные в основном на жителей страны. В первых цены выше, зато и сервис лучше, инфраструктура более развита, пляжи удобные и чистые. Если едете в Хургаду понежиться на песочке и расслабиться, выбирайте один из таких. Вторые расположены в основном не на побережье, а в самом городе, они не рассчитаны на пляжный отдых, зато проживание там стоит дешево, около 10-20 долларов в сутки. Такие гостиницы подойдут вам, если вы хотите просто путешествовать по стране, а не отдыхать у моря. А пожелаете искупаться - можно воспользоваться городскими пляжами, в том числе платными – там сервис довольно неплохой.

Среди отелей, рассчитанных на проживание туристов, тоже есть те, что подешевле и подороже. Лучшие гостиницы располагаются на первой линии, у берега моря и имеют собственный благоустроенный пляж. Но если у вас не хватает денег на номер в такой гостинице с высокой звездностью, можете снять там, где подешевле. В конце-концов, порой прогуляться до пляжа бывает весьма приятно.

Как экономить на путешествиях

Отели Хургады также делятся северные и южные. Первые находятся недалеко от трассы. Те из них, где звезд побольше, обнесены стеной. А на территорию недорогих попадает пыль с дороги, там слышен городской шум. Но в гостиницах этой части города, как правило, хорошие пляжи, да и саму Хургаду можно осматривать. Отели в южной части располагаются в курортном городке. Он далеко от шума и пыли, сами гостиницы поновее. Но зачастую пляжи у них не особо хорошие, песок на них спрессованный и грязный. Поэтому, если есть средства, лучше остановиться на одном из северных отелей, имеющем надежное ограждение. Но для тех, кто не придает большого значения пляжному отдыху, а хочет попутешествовать по Египту, осмотреть достопримечательности и при этом сэкономить, подойдут и гостиницы юга Хургады.

Предложение от нашего партнера

Источник