02-11-2018 22:20

Что можно провозить через российскую границу

Пересекая границу Российской Федерации, важно знать правила перевозки вещей и продукции. Это позволит избежать лишних проблем с законом и не испортит впечатление от путешествия. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Что можно провозить через российскую границу

Куда можно сходить на ночьВам будет интересно:Куда можно сходить на ночь

Вопрос «cкажите будут ли проблемы при пересечении границы если нет прописки» - 1 ответ


При пересечении российской границы можно перевозить все вещи, которые не находятся в списке запрещенных товаров. Однако некоторые из них подлежат обязательному декларированию или могут быть подвергнуты таможенной пошлине, например, в случае превышения веса товара, допустимого к перевозке.

Так, можно перевозить любое количество денежных средств. Единственное условие – задекларировать всю сумму, если она не превышает 10 тысяч долларов США. Ценные бумаги, векселя или другие денежные документы, за исключением дорожных чеков, подлежат декларированию вне зависимости от суммы. Как экономить на путешествиях

Разрешено перевозить животных при наличии специальной справки от ветеринарной службы. А также растения, если они не внесены в список карантинных растений – в противном случае потребуется карантинный сертификат.

Ценные грузы можно транспортировать, только указав их в таможенной декларации. А вот вещи, представляющие собой культурную ценность (предмет искусства, которым больше 50 лет), должны быть не только внесены в декларацию, но и иметь свидетельство на право вывоза, которое выдает Департамент сохранения культурного наследия.

Алкогольные и табачные изделия также разрешено перевозить. Однако без уплаты таможенной пошлины можно перевезти не более 2 литров алкогольных напитков, 250 грамм икры осетровых рыб, 200 штук сигарет или 50 сигар.

Из продуктов можно перевозить только те, которые имеют нераспечатанную заводскую упаковку. При этом вес мясной и рыбной продукции не должен превышать 5 кг.

Любые виды оружия, в том числе газовые баллончики и электрошокеры, разрешено иметь с собой при пересечении границы только в том случае, если на них есть специальное разрешение, выданное Департаментом общественного порядка МВД России. А психотропные, наркотические или сильнодействующие вещества можно перевозить для личного пользования исключительно с подтверждающей справкой от лечащего врача.

Предложение от нашего партнера

Источник