02-11-2018 22:20

Квартирный переезд, как искусство. Симптомы эмигранта.

И вот, ваша мечта уехать жить в другой стране, исполнилась. Не важно, почему вы переезжаете. То ли работа, то ли смена места жительства или простое любопытство увидеть мир. Уехать всегда можно. Но не все знают, что ждет их в неизведанной стране. грузовое такси для переезда

Что можно провозить через российскую границуВам будет интересно:Что можно провозить через российскую границу

Вопрос «cкажите будут ли проблемы при пересечении границы если нет прописки» - 1 ответ

 

С чем вы столкнетесь, переезжая в другую страну.  

Здорово, если вы уже были в стране Неизведанной раньше и представляете, с чем придется столкнуться. Но не всегда так бывает. Хочется быть готовым к возможным невзгодам. Ведь иммиграцию психологи сравнивают со смертью близкого человека по фактору стресса. Так что риск достаточно большой. Но если учесть несколько советов и заказать грузовое такси для переезда, жизнь за границей не покажется такой уж сложной и страшной.

Что важно знать?

При адаптации к новому месту у вас будет три этапа привыкания. Восторг, хандра и адаптация. Поговорим о каждом в отдельности.

Восторг.Не успели вы сойти с трапа самолета, и вам уже все нравится. Новые виды, запахи, новые впечатления. Вам кажется, вот оно, место моей мечты. Все, как вы себе представляли. Период восторга длится около 3 месяцев. Все новое очень привлекательно. И все классно до тех пор, пока не наступает второй период, называемый

Хандра. Вдруг вам захотелось домой. То, что еще неделю назад вызывало у вас бурю эмоций, перестает вас радовать и действует вам на нервы. Вы ненавидите этот язык, эту еду, этих людей. Они все делают не так. Хочется своей еды, своего языка, своего воздуха. Ожидания не оправдались. Все плохо. Вы готовы купить билет обратно, но если вы помните о третьем периоде, вы не паникуете и с пониманием относитесь к своим чувствам.

Адаптация. На этом этапе вы понимаете, да, я здесь чужестранец, мне сложно. Но зато здесь классный климат, хорошие условия и приветливые люди. Вы сравниваете страны и начинаете искать позитивные стороны на новом месте. Вы начинаете понимать, что страны не хуже, не лучше, они просто разные. И уже легче переносите чужой язык, культуру и многое другое. В этот период стимул к изучению страны снова возрастает. Можете себя поздравить, вы пережили самое сложное. Самое время насладиться новой страной по максимуму.

Симптомы иностранца или что вас ждет в другой стране.

1. Не понимание другой культуры. Совет: Уважайте традиции другой нации. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

2. Будут мерещиться знакомые лица. Когда вернетесь на родину, будете видеть в прохожих людей со страны, откуда приехали. И наоборот. Совет: Расслабьтесь, это нормально. Это пройдет.

3. Необходимость учить язык. Совет: постарайтесь дисциплинировать себя в этом. Чаще находитесь в общественных местах, где вы будете слышать живую речь. Базары, кафе, площади вам в помощь.

4. Столкнетесь с одиночеством. Совет: Чаще общайтесь с «родиной», заводите новые знакомства, приглашайте в гости местных жителей, задавайте им вопросы.

5. В вашей голове появится свой «обмен валют». Вы постоянно будете сравнивать цены в рублях, долларах и т.д.

6. Понятие «время» приобретет для вас другой смысл. В некоторых странах опоздание на десять минут считается невоспитанностью, признаком неуважения. А в других странах прийти на встречу на пол часа позже, а то и на час, считается нормой. Там никто не спешит. Совет: Постарайтесь узнать эти тонкости и поступать соответственно. Наслаждайтесь моментом.

7. Непонятная еда. Как можно кушать эту жижу? Из чего приготовлено это блюдо? Подобные вопросы будут постоянно появляться в вашей голове. Совет: Попробуйте новые блюда, выделите для себя любимые и кушайте их чаще остальных. Готовьте сами. И да, не забывайте про «активированный уголь».

8. Климат. Смена географического места может положительно повлиять на ваше здоровье. Но это случается не всегда, не со всеми и не сразу. Будьте готовы, что ваш организм начнет по другому реагировать на природные условия, чем на родине. Совет: Почитайте о климате той страны, в которую собираетесь. Запаситесь лекарствами.

9. Потеряете прежних друзей. Старые друзья уже далеко, а новые еще не появились. Друзья остаются друзьями, пока вы разделяете их интересы, проводите с ними время и общаетесь с ними. Прожив в чужой стране долгое время, по возвращению вам придется строить отношения с бывшими друзьями сначала. Они привыкли, что вы находитесь далеко и не совсем готовы к тому, что вы, кинув их однажды, приехав снова, нарушите их спокойный ритм жизни. Совет: Будьте готовы к этому и не огорчайтесь. Привезите им сувенир.

10. Но есть и БОЛЬШИЕ плюсы. Выйти из зоны комфорта, преодолеть свои страхи и уехать за моря и горы – смелый шаг. И если помнить о трех периодах, о том, что вас ждет и как это преодолеть, пребывание на новом месте будет для вас удовольствием. Вот только несколько фактов, ради которых стоит оставить привычное место обитания.

Квартирный переезд с грузчиками - освободит вас от лишних вещей. Переезжая, вы каждый раз будете оценивать, насколько вам важна та или иная вещь, поместится ли она и вообще, не лучше ли ее выбросить. Чемодан будет легче и душа спокойней. Это относится и к вашим мыслям. - изменит ваше мышление, расширит ваш кругозор. Не весь тот мир, что виден из окна. - позволит увидеть вам новых людей, новые города и удивительные места. Будет что рассказать и показать детям. Лучше один раз увидеть, чем сто раз слышать об этом. - море будет вам по колено. Теперь все кажется возможным.

Читайте соответствующий материал, общайтесь с людьми, живущими там и да будет google вам в помощь. Готовьтесь, друзья, и вперед за новыми впечатлениями! Не зря великий писатель Марк Твен говорил о том, что в старости мы будем жалеть о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. Любите и путешествуйте, наслаждаясь.



Источник