02-11-2018 23:22

❶ Как попасть на Валаам

Валаам – остров, который находится на Ладожском озере, в Карелии. Туда ежегодно прибывает множество туристов и паломников, и не только из России, но и со всего мира. Как правило, на Валаам едут для того, чтобы посмотреть на Спасо-Преображенский Валаамский монастырь. Но на острове есть и другие достопримечательности – уникальная и удивительная природа, очень красивые сосновые леса и скалы на берегах озера. Попасть на Валаам можно несколькими способами. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как попасть на Валаам

❶ Как снять квартиру на сутки в незнакомом городе?Вам будет интересно:❶ Как снять квартиру на сутки в незнакомом городе?

Вопрос «cкажите будут ли проблемы при пересечении границы если нет прописки» - 1 ответ

Инструкция

На острове есть паломническая служба Валаамского монастыря, по всем вопросам насчет организованных туристических поездок нужно обращаться именно туда. Сайт службы http://vp.valaam.ru/. С паломнической службой нужно согласовывать также и желание пробыть на острове больше одного дня.

Самый распространенный способ попадания на Валаам – это туристическая поездка на теплоходе из Санкт-Петербурга. Этот способ – самый дорогой из всех существующих, но в то же время самый комфортный и простой. Стоимость меняется, конкретную сумму можно узнать на сайте паломнической службы или во время заказа экскурсии на Валаам. В цены включено питание, дорога на теплоходе, где вам выделят отдельную каюту, а также экскурсионная и развлекательная программа.

Как экономить на путешествиях

Также есть более дешевые туры, в которых не предусмотрено размещение в каютах и питание на борту теплохода. В большинстве случаев теплоход едет на остров ночью, день вы проводите на острове, следующей ночью возвращаетесь обратно. Круизный маршрут на Валаам может быть совмещен с посещением других мест: остров Каневец, Свирьстрой, на котором расположен Александро-Свирский монастырь, иногда включаются в экскурсионную программу и другие достопримечательности. Детали уточняйте, когда заказываете тур.

Из Санкт-Петербурга можно добраться на Валаам "Метеором". Организованная поездка предусматривает отправление раним утром, пребывание на острове (примерно 8 часов) и дорогу обратно. Путь в один конец занимает всего 4 часа, но на "Метеоре" не такие комфортные условия. К тому же, это достаточно шумный способ передвижения по воде, поэтому многие предпочитают теплоход.

Можно добраться не из самого Петербурга, а из городов Ленинградской области, расположенных ближе к Валааму, например, из Приозерска. Оттуда тоже ходит "Метеор", дорога занимает примерно час.

"Метеор" ходит на Валаам и из города Сортавалы. Если водный транспорт из других городов ходит только в самый пик сезона, то из Сортавалы курсирование судов не прекращается с мая по ноябрь.

Предложение от нашего партнера

Источник