02-11-2018 23:23

Как попасть на Сахалин

В августе 2011 года российским премьер-министром было поручено разработать проект строительства мостового перехода с острова Сахалин на материковую часть Российской Федерации. Пока этот вопрос решается, остаются традиционные способы, чтобы попасть на этот остров. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как попасть на Сахалин

Как доехать до Одинцово из МосквыВам будет интересно:Как доехать до Одинцово из Москвы

Вопрос «cкажите будут ли проблемы при пересечении границы если нет прописки» - 1 ответ

Инструкция

Отправляйтесь на Сахалин самолетом. Это самый быстрый и удобный способ добраться до острова без пересадок. Из Москвы авиасообщение с Южно-Сахалинском, административным центром острова, осуществляют компании «Аэрофлот» и «Россия» из Шереметьево и «Трансаэро» из Домодедово. Выберите один из пяти рейсов в день. Время в пути от 8 часов 15 минут до 9 часов. Из Санкт-Петербурга есть рейсы «Трансаэро», уточните расписание, поскольку самолеты летают крайне редко. Стоимость билета от 11 000 рублей в одну сторону. Отслеживайте акции, проводимые авиакомпаниями, часто на дальние направления предоставляются скидки при условии покупки билета в оба конца. Также действуют специальные цены при покупке билетов за 2-3 месяца до отлета.

Купите билет на поезд до Хабаровска. Из Москвы можно уехать с Ярославского вокзала двумя поездами: Москва - Хабаровск и Москва - Владивосток. Время в пути от 131 часа, стоимость плацкартного билета от 4 800 рублей. В Хабаровске пересядьте на поезд до станции Ванино (поезд Хабаровск - Советская Гавань). Время в пути составит около 1 дня, стоимость билета от 754 рублей за плацкартное место. В порте Ванино купите пассажирский билет на паром «Сахалин». Морской путь займет 14 часов, стоимость билета от 1 500 рублей. До Южно-Сахалинска из Холмска можно добраться автобусом или маршрутным такси. Время в пути составит 1 час, билет стоит 150 рублей. Цены действительны на октябрь 2011 года.

Как экономить на путешествиях

Попробуйте добраться до порта Ванино автотранспортом. Маршрут из Москвы будет следующим: Казань – Уфа – Курган – Омск – Кемерово – Красноярск – Иркутск – Чита – Благовещенск – Хабаровск. От Хабаровска есть автомобильная дорога до Ванино через Лидогу, этот отрезок пути составляет 509 км. Общее время нахождения в дороге подсчитать трудно. В Ванино садитесь на паром, приобретите билет на себя и на ваше транспортное средство.

Предложение от нашего партнера

Источник