03-11-2018 00:23

❶ Как недорого отдохнуть в Европе

Посещение европейских стран - возможность узнать их поближе, проникнуться историей, познакомиться с жителями и познать местную кухню. Но далеко не все имеют возможность купить тур в одно из этих государств, поэтому и ищут способы недорого там отдохнуть. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как недорого отдохнуть в Европе

Как найти дешевый тур в 2017 годуВам будет интересно:Как найти дешевый тур в 2017 году

Вопрос «cкажите будут ли проблемы при пересечении границы если нет прописки» - 1 ответ

Инструкция

Приобретайте билеты самостоятельно. Причем делать в случае с авиабилетами это нужно как минимум за полгода. Помните, что чем раньше вы бронируете и оплачиваете свое место в самолете, тем дешевле оно вам обходится. Еще один вариант - следить за различными акциями от авиаперевозчиков, которые иногда становятся на редкость щедрыми.

Попробуйте отправиться в нужную вам страну не из своей, а из соседней. Например, иногда билет из аэропорта Москвы стоит двадцать тысяч рублей, а из Киева - пять. В таком случае есть смысл прокатиться на поезде или машине до столицы соседнего государства. Причина такой разницы кроется в различии списка авиакомпаний-перевозчиков (в той же Украине есть известная недорогими билетами компания Ryanair, а в России - нет).

Как экономить на путешествиях

Останавливайтесь не в отелях, а в хостелах или съемных квартирах. Двухместный номер в Европейских странах обойдется вам примерно в пятьдесят евро, а в таких странах, как Бельгия или Швеция, - от семидесяти. За хостел же придется заплатить от пятнадцати до тридцати евро за ночь, цены на квартиры во всех странах разные, но итоговая сумма, если только вы не хотите просторную студию, все равно выйдет меньше, чем за отель.

Заранее готовьтесь к посещению достопримечательностей, чтобы не пользоваться услугами гидов. Различные экскурсии обойдутся вам еще в сотню или две евро. Для того чтобы их сэкономить, приобретите путеводитель и тщательно изучите все возможные места, которые вы можете посетить. Из него же вы узнаете историю объекта.

Питайтесь в ресторанах и кафе, удаленных от достопримечательностей и прибрежной зоны. Именно здесь располагаются заведения с наибольшими ценами, поэтому, чем дальше вы от них, тем дешевле обойдется обед или ужин.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Обратите внимание Иногда пользоваться услугами туристических компаний, все же, бывает выгодно. Например, при наличии открытой шенгенской визы вы всегда можете купить «горящий» тур в Европу за день или два до вылета. Он обойдется вам вполовину или даже треть от его реальной цены. Полезный совет В Европу можно добраться не только на самолете, но и на поезде или автомобиле. Бывает, что эти варианты обходятся гораздо дешевле, поэтому не забывайте рассмотреть и их. Где отдохнуть в Европе летом Связанная статья Где отдохнуть в Европе летом

Источник