03-11-2018 01:24

Как уехать жить на Бали

Стоимость жизни на Бали дешевле, чем жизнь в России. Индонезия — сказочная страна с великолепным климатом и дружелюбным отношением к иностранцам. Однако в этом государстве тяжело получить постоянный вид на жительство или гражданство, а вылет на территорию страны жестко контролируется местными властями. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как уехать жить на Бали

Как добраться до ВалаамаВам будет интересно:Как добраться до Валаама

Вопрос «cкажите будут ли проблемы при пересечении границы если нет прописки» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - социальная или рабочая виза.

Инструкция

Въехать в страну можно по визе VOA, которая дает право пребывания в стране в течение месяца. Для оформления данной визы обязательно наличие обратного билета. Переезжающего на более длительный срок человека интересуют более длительные визы.

Как организовать отдых на яхтеВам будет интересно:Как организовать отдых на яхте

Социальная карта дает право проживания в стране на 50 дней, после которого можно продлить срок пребывания до полугода. Затем можно довольствоваться схемой продления Visa Run.

Как экономить на путешествиях

Рабочая и бизнес виза выдается на один год, возможно продление. Для ее получения необходимо будет собрать много документов, поскольку местные власти строго следят за соблюдением визового режима.

Приобретение недвижимости не дает право постоянно проживать на территории Индонезии. Владельцы домов могут пребывать в стране в течение года, после чего разрешение придется снова продлевать.

Аренда дома на Бали - достаточно недорогое удовольствие. Всего за 5-6 тысяч долларов можно на год арендовать домик у моря. Всегда можно найти наиболее выгодное предложение, достаточно не торопиться с выбором, а заселиться на первое время в гостиницу и осмотреться, а затем выбрать подходящий для себя район.

Обратите внимание, что на Бали дорогая медицина, поэтому выбирайте страховую компанию, которая не требует выплат на месте. По серьезным проблемам лучше всего лететь в Австралию, где медицина находится на достаточно высоком уровне. Стоит отметить, что на Бали большое количество случаев различных «экзотических» заболеваний, которые цивилизованный мир уже давно победил.

Примите во внимание, что Индонезия является одной из самых сейсмически опасных стран в мире. Ежегодно регистрируется около 3-4 тысяч подземных толчков. Также помните, что христианских девушек часто выдают насильно замуж за мусульман, поскольку это самая крупная в мире мусульманская страна и здесь до сих пор убивают христиан-индонезийцев.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Обратите внимание Первое впечатление об острове может быть обманчиво. Не стоит стараться перебраться туда, лишь единожды съездив на отдых. Нужно самостоятельно оценить все недостатки государства (их весьма много) и достоинства (которых, на самом деле, меньше). Индонезия в глазах туристов выглядит совершенно иначе, чем в глазах ее обычного жителя. Отдых в Индонезии: знакомство с островом Ява Связанная статья Отдых в Индонезии: знакомство с островом Ява

Совет 2: Как уехать на Бали

Выбирая место для отдыха, конечно же, все представляют себе райский уголок в какой-нибудь солнечной стране, с пальмами и километрами пляжей, высокими волнами и бесконечным синим небом. Сейчас существует множество туристических фирм, готовых удовлетворить потребности любых клиентов. Отдых на Бали является одним из самых популярных в мире. Как уехать на Бали

Инструкция

Вы можете въехать в страну по VOA (visa on arrival – виза по прибытию), которая предоставляет право пребывания российским гражданам в стране в течение 30 дней. Вы можете оформить ее прямо на границе. Однако вы обязательно должны иметь обратный билет. Такую визу вы также можете оформить в посольстве Индонезии в Москве.

Если вы планируете задержаться на Бали, следует оформить визу с более продолжительным сроком действия. К примеру, социальная виза действительна 50 дней. По окончании срока действия вы можете продлить визу еще на 50 дней и так вплоть до полугода. Такую визу вы также можете оформить в посольстве Индонезии в Москве.

Однако за каждое продление придется оплачивать дополнительно. После вы можете вылететь на родную страну, чтобы снова оформить новую социальную визу или получить обычную - Visa run - для постоянно проживающих европейцев на Бали.

Бизнес-визы и рабочая виза (KITAS) имеют срок действия один год. При их оформлении потребуется большой пакет документов. К тому же за правильным применением виз в Индонезии следят довольно строго. При нарушении визового режима вам грозит депортация сроком до двух лет, а пытаться обмануть правоохранительные органы лучше не стоит, да и не получится. Это связано с тем, что местные жители лично следят за любыми проявлениями коммерческой деятельности иностранцев. Лишняя конкуренция им не нужна. А если вас пригласили на работу, или же вы хотите работать без рабочей визы – о вас быстро сообщат властям.

Приобретение недвижимости в этой стране, не дает вам право на постоянное жительство. Всем владельцам какой-либо собственности выдается разрешение на пребывание в стране лишь на один год. По окончании указанного срока это разрешение необходимо продлевать, за что придется заплатить.

Если вы желаете вывезти с собой своих родителей, то люди в возрасте от 55-ти лет могут оформить пенсионную визу. Однако существует ряд требований, которые могут показаться невыполнимыми, к примеру, наличие трех своеобразных «опекунов» из числа местных жителей, хотя на практике власти мало обращают на это внимание.

Для полноценного пребывания в стране даже для управления скутером потребуются международные права. Вы можете их оформить в России заранее, или приобрести местные права в Индонезии. Возить в страну лучше евро.

В местных обменниках установлен произвольный курс не в пользу иностранных граждан. При выезде на Бали обязательно оформите медицинскую страховку, поскольку медицина здесь довольно дорогая.



Источник