03-11-2018 02:30

❶ Как уехать в Австралию в 2017 году

Среди стран, которые наши соотечественники выбирают в качестве нового места жительства, Австралия - в числе лидеров. Переселенцев притягивает теплый климат, близость к пальмам и океану, а главное - высокий уровень жизни. Большие, по российским меркам, зарплаты, относительно дешевая аренда жилья, бесплатная качественная медицина, также помощь от государства в виде пособий и льгот для новоприбывших. Звучит заманчиво, однако на деле право на ПМЖ в Австралию нужно еще заслужить. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как уехать в Австралию

Как уехать в США из РоссииВам будет интересно:Как уехать в США из России

Вопрос «cкажите будут ли проблемы при пересечении границы если нет прописки» - 1 ответ

Инструкция

Оцените свои шансы на легальный переезд в Австралию по общепринятой системе подсчета баллов. Пройти базовый тест и узнать, сколько баллов вы набираете (должно получиться не менее 120) можно на сайте крупных иммиграционных агентств - услуга либо бесплатная, либо недорогая. Учтите, что наибольшие шансы на переезд имеют молодые люди до 35 лет, с хорошим знанием английского языка и востребованной в Австралии специальностью: программист, врач, инженер. В случае, если вы подходите по набранным баллам, обращайтесь в консульский отдел австралийского посольства в России с просьбой рассмотреть ваше заявление на иммиграцию.

Если в Австралии у вас есть работодатель, готовый посодействовать в переезде, попросите его обратиться в Департамент иммиграции. Если он докажет, что ваш приезд необходим, и сможет гарантировать оплату вашего проживания и питания в стране, то вы сможете приехать по временной гастарбайтерской визе на срок до двух лет, который впоследствии может быть продлен.

Как экономить на путешествиях

Для женщин уехать в Австралию на постоянное место жительства проще всего по визе невесты. Как известно, австралийцы-мужчины, особенно в отдаленных от центра населенных пунктах, испытывают нехватку в суженых, поэтому интернет-сайты знакомств и брачные агентства полны объявлений о поиске партнерши. В случае, если вы решили сочетаться браком с гражданином Австралии, вам нужно будет заручиться его спонсорской поддержкой - согласием на ваше материальное обеспечение в стране. Брак необходимо будет зарегистрировать на территории Австралии, российский штамп в паспорте значение для иммиграционных служб иметь не будет.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Обратите внимание Перед тем, как переехать в Австралию, вам нужно будет в обязательном порядке пройти медицинское обследование, в том числе флюорографию. Полезный совет По какой бы визе - рабочей или партнерской, временной или постоянной - вы ни собрались в Австралию, учите английский язык. И помните, что австралийцы славятся особым акцентом, и понять их сразу будет достаточно сложно - нужна постоянная практика.

Источник