15-12-2018 04:30

Как выглядит «блэкворк» (тату)?

Искусство татуировки процветает в наши дни. Появляется все большее количество мастеров, качественно выполняющих свою работу. Увеличивается и число их клиентов, желающих подчеркнуть свою индивидуальность стильным рисунком. Непосвященным трудно разобраться в многообразии стилей и выбрать наиболее подходящий для осуществления собственных замыслов. Попробуем разобраться, к примеру, что такое «блэкворк» (тату)?

Описание стиля

Блэкворк тату

С чем носить пальто из альпака? Пальто из альпака: отзывы покупателейВам будет интересно:С чем носить пальто из альпака? Пальто из альпака: отзывы покупателей

Достаточно перевести оригинальное англоязычное название Blackwork на русский язык, и становится понятно, что речь идет о преобладании черного цвета. Действительно, для подобных татуировок используется только эта краска. Предполагается также наличие крупных пятен, но это необязательное условие. По сути своей, «блэкворк» (тату) является полной противоположностью реализма в искусстве нанесения на кожу изображений. У стиля нет строгих ограничений: рисунки могут быть большого или малого размера, располагаться на любых частях тела. Если вы рассмотрите «блэкворк» (тату), эскизы и готовые работы, то заметите, что линии встречаются как плавные, так и строгие.

Родственные направления

Блэкворк перекликается по своему настроению с такими направлениями, как: «неотрайбализм», этнические тату и «дотворк». Много общего у этого стиля и с «блэк-энд-грей», но их родство – спорный вопрос. «Блэкворк» (тату) называют также современной черной татуировкой. Любопытен тот факт, что классические рисунки во многом схожи с традиционными полинезийскими мотивами. Несмотря на свою простоту, стиль пользуется большой популярностью в наши дни. Готовые татуировки выглядят стильно и интересно. Отсутствие ярких красок позволяет внимательней всмотреться в сюжет.

Интересные факты

Блэкворк тату эскизы

Самый простой способ замаскировать дефекты кожи или перекрыть надоевшую татуировку – сделать «блэкворк» (тату). Рисовать одним цветом совсем не трудно, и многие желающие украсить свое тело приходят в салон татуировки с собственноручно созданными эскизами. При желании оформить в данном стиле можно совершенно любое изображение, а это значит, что простор для творчества неограничен. Обратите внимание на «блэкворк» (тату) - эскизы на фотографиях. Здесь можно увидеть все что угодно: от простых квадратов и кругов до сложных орнаментов или детально прорисованных сюжетных композиций. Распространено мнение, что в блэкворке используется один цвет. На самом деле возможно создание теней. Технически подобные элементы изображения прорабатываются точечно основным цветом, но некоторые мастера действительно добавляют немного другой краски.



Источник