09-02-2019 02:44

Jo An Beach Hotel 4* (Греция/Крит/Ретимно): отзывы

Отдых в Греции - это сочетание теплого и чистого моря с богатой экскурсионной программой, ведь эта страна в первую очередь знаменита своим обширным культурным наследием. Остров Крит традиционно считается родиной Зевса. Его обычно выбирают туристы, которые хотят с головой окунуться в историю Греции, но при этом бюджетно отдохнуть на море. Вдоль побережья острова построено множество отелей. Одним из популярных вариантов для размещения является небольшой, но уютный комплекс Jo An Beach Hotel 4* на Крите.

Основная информация

Отели на Гоа, Кандолим: описание, адреса, фотоВам будет интересно:Отели на Гоа, Кандолим: описание, адреса, фото

Этот отель обычно выбирают туристы, желающие поселиться неподалеку от моря. Jo An Beach Hotel Apart 4* появился еще в 1983 году, но в зданиях регулярно проводится косметических ремонт. Правда, рассчитывать на новый интерьер в номерах все же не стоит, так как их последняя реновация была проведена в 2008 году.

Территория отеля

Сам отель занимает площадь около 5000 м2. На его территории располагается 2 комплекса двухэтажных бунгало, где и размещаются все приезжие туристы. Номерной фонд комплекса состоит из 90 номеров. В них нельзя заселяться с домашними питомцами. Удобств для людей с ограниченными физическими возможностями тоже не предоставляется.

Подробнее о местоположении

Перелет в Дубай: время полета, маршруты. Москва - Дубай: авиабилетыВам будет интересно:Перелет в Дубай: время полета, маршруты. Москва - Дубай: авиабилеты

По мнению туристов, главным преимуществом комплекса Jo An Beach Hotel 4* является его выгодное расположение. Зачастую в Греции бюджетные отели строятся вдали от моря, но эта гостиница находится прямо на собственном песчано-галечном участке побережья. От жилого корпуса до пляжа можно дойти всего за 2-3 минуты. При этом между отелем и побережьем нет автомобильной дороги, что положительно оценили туристы с маленькими детьми.

Комплекс располагается в тихом поселке Аделе, поэтому он подойдет для путешественников, которые предпочитают отдыхать спокойно и размерено. Впрочем, при желании можно быстро добраться и до крупных населенных пунктов. Например, город Ретимно удален отсюда всего на 7 км. Доехать до него проще и дешевле на автобусе. Для удобства туристов остановка общественного транспорта располагается всего в 50 метрах от здания отеля.

Ближайший аэропорт находится неподалеку от Ираклиона - столицы острова Крит. Он удален от отеля примерно на 72 км. Весь путь до объекта размещения после прилета займет около двух часов. При желании гости комплекса могут заранее оплатить трансфер в обе стороны.

Номерной фонд Jo-An Beach Hotel 4* в Греции

Путешествие на острова: сколько лететь до Бора-Бора из МосквыВам будет интересно:Путешествие на острова: сколько лететь до Бора-Бора из Москвы

В своих отзывах туристы указывают, что отель не сможет удивить роскошными и дорогостоящими интерьерами номеров. Все жилые комнаты здесь оформлены просто, но со вкусом. Более того, они оборудованы массой дополнительных удобств, чтобы туристы чувствовали себя комфортно на протяжении всего отдыха. Всего в отеле Jo An Beach Hotel 4* (Аделе, Ретимно) гостям предлагается 90 номеров. Большая часть из них является стандартной, такие комнаты предназначены для размещения двух взрослых человек. Большие семьи могут поселиться в специальных семейных апартаментах. Максимальное количество проживающих в них - 6 взрослых человек. Также в отеле есть и двухуровневые апартаменты, состоящие из двух отдельных спален и гостиной.

Спальня в номере

В каждом номере есть своя отдельная ванная комната, оборудованная душевой кабиной. Бесплатно каждому постояльцу предоставляется халат и тапочки, а также набор полотенец и гигиенических принадлежностей. В ванной туристы могут воспользоваться феном и большим косметическим зеркалом.

Ванная комната

Жилые комнаты тоже оборудованы всем необходимым. В них туристы могут найти кровати, удобные диваны, телевизоры, письменные столы, шкафы для одежды и обеденные гарнитуры. На открытом балконе размещается сушилка для белья. В номере обязательно есть кондиционер, холодильник и телефон. Бесплатно можно попросить и посуду для приготовления горячих напитков. За отдельную плату предоставляется сейф для хранения ценностей.

Уборка в номерах проводится ежедневно. Постельное белье и полотенца сотрудники обычно меняют не менее двух раз в неделю.

Организация питания

В стоимость проживания в отеле Jo An Beach Hotel 4*, как правило, включено питание. Чаще всего туристы предпочитают оплачивать систему "Все включено". В нее входит трехразовое питание, а также неограниченные закуски, безалкогольные и спиртные напитки, в том числе домашнее вино, пиво, бренди.

Открытая терраса

Все приемы пищи сервируются в основном ресторане. Также постояльцы могут перекусить и выпить кофе в лобби-баре. Прохладительные напитки подают в баре у открытого бассейна. Если вы собираетесь на длительную экскурсию, можете попросить администратора собрать вам обеденный бокс. Но сделать это нужно за 1-2 дня до отъезда.

Подробнее об инфраструктуре

Отель Jo An Beach Hotel 4* не предоставляет гостям большого выбора сервисов и услуг. На его территории размещается автомобильная парковка, где туристы бесплатно могут оставить свой автомобиль. Круглосуточно работает стойка администратора. Он поможет туристам обменять валюту, взять автомобиль в аренду, сдать свои вещи в прачечную или подключить беспроводной интернет. Почти все дополнительные услуги в отеле предоставляются только платно. По запросу туристы могут попросить у администратора утюг и гладильную доску в номер.

Стойка регистрации

Пляж и море

Весомым преимуществом отеля Jo An Beach Hotel 4* считается наличие собственного пляжа. Песок здесь перемешан с галькой, поэтому босиком по нему ходить нельзя, иначе можно порезаться. Поэтому заранее стоит приобрести специальную пляжную обувь. Участок побережья полностью оборудован для комфортного отдыха, здесь установлены лежаки и солнцезащитные зонтики, но их аренда предоставляется за отдельную плату. Также туристы могут воспользоваться душевыми кабинками и туалетом. Вход в море нельзя назвать ровным, на дне лежит природная каменная плита, поэтому дети должны купаться в специальной обуви под пристальным присмотром родителей.

Пляж отеля

Туристы могут отдохнуть и возле открытого бассейна, расположенного на территории отеля. Он наполнен пресной водой. Рядом с ним располагается терраса для загара с шезлонгами.

Другие варианты для развлечений

И хотя комплекс ориентирован исключительно на пляжный отдых, здесь есть и другие развлечения. Гости отеля могут поиграть в бильярд или волейбол на песке. В 100 метрах от отеля располагается центр водных развлечений. Там туристы могут арендовать безмоторную или моторную лодку, водные лыжи или катамаран. Все услуги центра не включены в стоимость проживания и оплачиваются отдельно.

А вот анимационной команды в отеле нет даже в летний сезон. Не работает здесь и мини-клуб для маленьких детей, поэтому туристам зачастую приходится планировать свой досуг самостоятельно.

Бильярдный стол

Условия для размещения маленьких детей

Из-за удобного местоположения и невысокой цены этот отель часто выбирают туристы с детьми. При покупке путевки родители могут рассчитывать на скидки, если их ребенок младше 12 лет. Для грудничков бесплатно в номер предоставляется колыбель. Но их количество в отеле ограничено, поэтому нужно заранее предупредить персонал о том, что вы хотели бы ее получить. В ресторане тоже бесплатно можно взять стульчик для кормления. В номер можно вызвать няню, но ее услуги будут оплачиваться отдельно.

Развлечений же для детей в отеле немного. Для них выделено неглубокое отделение в открытом бассейне. Оно наполнено пресной водой и не подогревается. На территории отеля оборудована детская площадка, располагающаяся на синтетическом покрытии. Поиграть на ней дети могут бесплатно.

Отзывы о Jo-An Beach Hotel 4*

Этот отель имеет хорошую репутацию, потому что туристы зачастую положительно отзываются о нем. Хотя они отмечают в своих отзывах, что и недостатки у него, к сожалению, тоже имеются.

Больше всего туристам понравилось расположение гостиницы. Она находится в оживленном, но достаточно тихом районе, где по ночам можно спокойно спать с открытым окном. Неподалеку от отеля находится пляж, до которого можно быстро дойти. Удобно, что рядом располагается и автобусная обстановка. Туристы оценили местное качество обслуживания. В отзывах они указывают, что сотрудники отеля хорошо говорят на английском и всегда стараются угодить постояльцам, быстро выполняя их просьбы. Питание в ресторане разнообразное. Обязательно подают мясные и рыбные блюда, а на столе всегда есть сезонные овощи и фрукты. Кроме того, рядом с отелем открыто несколько супермаркетов, так что при желании можно самостоятельно купить себе необходимые продукты. Пляж у отеля чистый и не переполненный другими отдыхающими. Даже в час пик всегда можно найти себе свободный шезлонг.

Но есть и свои минусы. В отзывах туристы указывают, что отель Jo An Beach Hotel 4* в Ретимно имеет очень маленькую территорию, поэтому иногда на улице бывает слишком многолюдно. За все оборудование сотрудники при заселении требуют внести депозит, даже за пульт от телевизора. Горячая вода в ванной комнате подается с перебоями, а полотенца не всегда меняют вовремя. Кроме того, самим номерам уже давно требуется косметический ремонт.



Источник