02-11-2018 22:04

Как долететь до Бора-Бора

Роскошный тропический остров Бора-Бора находится в 240 километрах к северо-западу от Таити. Поэтому, чтобы попасть на него, придется сначала добраться до аэропорта на моту (меленький остров). Фааа - это единственный аэропорт, который принадлежит Французской Полинезии и принимает авиарейсы международного порядка. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как долететь до Бора-Бора

Ryanair: ручная кладь. Размеры, вес и правила провоза багажаВам будет интересно:Ryanair: ручная кладь. Размеры, вес и правила провоза багажа

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

Инструкция

Получите разрешительную визу в посольстве Франции. Таити является частью Франции, однако шенгенская виза для въезда на заморские территории этой страны не подходит. Для беспроблемного получения визы забронируйте гостиницу в городе Папеэте. Ваши документы будут рассматриваться и оформляться не менее 10 рабочих дней с момента подачи, поскольку посольство делает запрос на Таити.

Получите транзитную визу США, поскольку более-менее доступный по деньгам перелет возможен только через территорию Соединенных Штатов. В Лос-Анджелесе самолет, как правило, совершает техническую посадку.

Как экономить на путешествиях

Получите транзитную европейскую визу той страны, через которую будет лежать ваш маршрут. Скорее всего, это будет Германия или Франция.

Если вы не москвич, купите билет на самолет, который совершит рейс из вашего родного города до столицы.

Купите билет на один из международных рейсов из Москвы до города Папеэте. Вылеты производятся 3 раза в неделю - в пятницу, субботу и воскресенье.Туда летают многие авиакомпании, например, «Air France» (пересадка в Париже). Если вы не сможете найти подходящий вариант перелета французской авиакомпанией, купите билет на рейс «Аэрофлота» до Лос-Анджелеса и билет авиакомпании Таити «Air Tahiti Nui» до Папеэте.

Купите билет на на один из внутренних рейсов, который выполняется по маршруту Папеэте - остров Бора-Бора. Такие рейсы выполняют две местные авиакомпании: Air Tahiti и Wan Air. Стоимость такого перелета составляет Стоимость перелета составляет от 255 евро на человека в обе стороны.

Предложение от нашего партнера Полезный совет При перелете из Папеэте на остров Бора-Бора переложите все хрупкие и ценные вещи в сумку небольшого размера, которую возьмете с собой в салон. Местные самолетики очень маленького размера, вмещают не больше 62 человек, а потому всю ручную кладь придется сдать в багаж. Перелет из Папеэте на остров Бора-Бора занимает 40 минут.

Самый экономичный вариант перелета из Москвы до Таити предлагает авиакомпания Air France с маршрутом перелета Москва-Париж-Лос Анжелес-Таити. На этот перелет вы потратите более суток.

Источник