02-11-2018 22:44

Не знаете, как узнать приземлился ли самолет?

Как узнать, приземлился ли самолет? Многие из вас, наверное, часто сталкивались с такой проблемой: нужно встретить кого-то в аэропорту, а точного времени посадки не знаем. Посмотреть по интернету или же позвонить бывает иногда достаточно проблематично.

В аэропорту

Как узнать, приземлился ли самолет, в аэропорту? Если вы находитесь в аэропорту и хотите узнать, приземлился ли какой-либо самолет, то это можно сделать следующими способами:

  • Справочная служба в аэропорту - это первый способ. Сервис аэровокзала должен помочь вам выяснить, долетел ли нужный вам самолет, а также должен удостовериться, имеется ли возможность опоздания. Его сотрудники могут предоставить вам информацию о времени их работы и обо всех их службах совершенно бесплатно.
  • Электронное расписание (табло). Такие экраны с расписанием всех рейсов висят на видных местах для всех ожидающих и содержат информацию об отлетах и прилетах, а также о возможной задержке посадки некоторых самолетов. Электронное табло отображает данные в табличной форме. Зачастую там указаны: номер рейса, время отправления, статус самолета и ожидаемое время прибытия.
  • Преимущества и недостатки воздушного транспорта для путешественниковВам будет интересно:Преимущества и недостатки воздушного транспорта для путешественников

    И третий способ, как узнать, приземлился ли самолет - это представительство авиакомпании, туристический оператор. Офисы известных туроператоров и крупных мировых авиакомпаний обязательно должны быть в крупных международных аэропортах. Это удобно, ведь менеджеры всегда в курсе дела, они уведомлены, где находится их транспорт, без труда могут проверить, есть ли какие-либо изменения. Для этого достаточно просто позвонить туда.

  • это аэропорт

    Через интернет

    Как узнать, приземлился ли самолет, через интернет? Есть несколько способов. Первый способ. Можно посмотреть в интернете расписание аэровокзалов. Нужно узнать международный код аэропорта по классификации IATA и по нему найти веб-сайт. В поисковую строку браузера следует просто ввести название воздушной гавани, официальный сайт будет в числе первых предложенных вариантов. Электронное табло с данными о прилетевших самолетах обычно размещено на главной странице ресурса.

    Второй способ - это воспользоваться онлайн-сервисом. Наипопулярнейшим приложением является «Яндекс. Расписание». После ввода запроса оно выводит информацию на онлайн-табло, где показывает прилет и отлет самолетов нужного аэровокзала.

    поиск в интернете

    Также не забываем о современных технологиях!

    Вы можете скачать на свой телефон или планшет специальное приложение, которое поможет вам выяснить, вылетел ли тот или иной самолет и точное время его посадки. Для этого в устройство потребуется ввести такие данные, как номер рейса, маршрут и пункт назначения.

    Также имеются более продвинутые и усовершенствованные программы, которые имеют больше полезной информации, например, сервис с ценами на авиабилеты, карта с маршрутами пилота, возможность сравнить стоимость авиабилетов и увидеть изображение полета нужного вам воздушного транспорта.

    Плюсы сервисов

    После того как вы ввели данные о воздушном транспорте, формируется таблица, похожая на онлайн-табло, которые висят в аэропортах, где отображена информация о самолете, например, сел ли борт или еще летит, место его посадки, время посадки, дата, состояние перелета.

    Ресурсы подключены к приемнику, к которому идет сигнал с данными о скорости, местонахождении, высоте и курсе судна.

    Такие сервисы предоставляют оперативную, актуальную и точную информацию почти обо всех воздушных судах, которые только существуют на планете. Все изменения обязательно будут известны почти сразу же.

    самолет на взлетной полосе

    Многие люди сейчас любят путешествовать. Многие летают через океаны и другие материки к своим близким и родным. И всегда нужно удостовериться в том, что их транспорт удачно приземлился.



    Источник