02-11-2018 23:01

Как переехать из Шереметьево в Домодедово

Шереметьево и Домодедово – два крупнейших аэропорта московского авиаузла. Если перелет осуществляется с пересадкой в Москве, может понадобиться проехать из одного аэропорта в другой. Сделать это несложно, но следует учитывать, что на это понадобится дополнительное время. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как переехать из Шереметьево в Домодедово

Размеры сумки для ручной клади в самолет: понятие, соблюдение требований авиакомпании, габариты, допустимый весВам будет интересно:Размеры сумки для ручной клади в самолет: понятие, соблюдение требований авиакомпании, габариты, допустимый вес

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

Инструкция

Единственный способ добраться из Шереметьево в Домодедово без пересадок – это такси. Если вы не знакомы с устройством общественного транспорта в Москве, боитесь заблудиться или просто предпочитаете добираться с максимальным комфортом, то можете воспользоваться этой услугой. В Шереметьево работает официальная служба такси, имеющая фиксированные цены и гарантирующая клиенту, что он доберется до места. Это не самый быстрый вариант, если на дороге пробки.

Быстрее всего из одного аэропорта в другой можно добраться, воспользовавшись аэроэкспрессами. Если вы прилетаете в терминал B, E или F, то по указателям сможете сразу пройти к перрону, с которого отправляется поезд. Если терминал вашего прилета - A или C, то воспользуйтесь автобусом или специальным бесплатным шаттлом от терминала до аэроэкспресса. Поезд идет 35 минут и прибывает на станцию метро "Белорусская".

Как экономить на путешествиях

От "Белорусской" вам нужно по кольцевой линии метрополитена добраться до станции метро "Павелецкая", а там уже пересесть на аэроэкспресс до Домодедово. Он идет примерно 40-45 минут. Интервал движения аэроэкспрессов составляет 30 минут. Таким образом, вы потратите чуть больше 2 часов, хотя лучше рассчитывать время с запасом. Весь маршрут обойдется примерно в 700 рублей (стоимость двух аэроэспрессов и поездки в метро)

Более дешевые и медленные варианты предполагают использование автобусов. Из Шереметьево до станций метро "Планерная" и "Речной вокзал" ходят маршрутные такси и автобусы, с помощью которых вы можете добраться до метро. Муниципальные автобусы 851 и 851Э и маршрутка 949 довезут вас до метро "Речной вокзал", автобус 817 или маршрутка 948 – до метро "Планерная". Маршрутки до станции "Речной вокзал" предпочтительнее, так как станция "Домодедовская" находится на той же линии, и вам не придется делать пересадку.

Теперь вам нужно сесть на метро и доехать до станции "Домодедовская", откуда ходят маршрутки в аэропорт. Общее время, потраченное на переезд, если вы воспользуетесь этим способом, вычислить сложно, так как оно сильно зависит от загруженности дорог. Стоимость маршрута составит примерно 180р.

На дороге в Домодедово пробок практически не бывает (за исключением экстренных ситуаций). Но из Шереметьево автобусы идут по Ленинградскому шоссе, которое славится своей загруженностью, особенно в часы пик. Более менее приемлемый по стоимости и времени вариант – это добраться на аэроэкспрессе из Шереметьево до метро "Белорусская", дальше ехать до станции "Домодедовская", а оттуда уже на маршрутке до аэропорта. Стоимость такой поездки составит примерно 450р.

Предложение от нашего партнера

Источник