03-11-2018 00:10

Что можно провозить в ручной клади

Чтобы перелет оставил лишь положительные впечатления, пассажиры должны ознакомиться со списком вещей, которые можно оставить в ручной клади и пронести в салон самолета. При этом нужно обратить внимание, что в каждой стране свои ограничения, а потому стоит уточнить о них у туроператора. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Что можно провозить в ручной клади

Как проходить контроль и регистрацию в ДомодедовоВам будет интересно:Как проходить контроль и регистрацию в Домодедово

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

Инструкция

Никогда не сдавайте в багаж, а перевозите только ручной кладью документы, ценные вещи и украшения, жизненно необходимые медикаменты, деньги и кредитные карты.

В ручную кладь на борт российских судов можно брать напитки (воду, соки, йогурты и др.), но объемом до 100 мл, продукты питания: печенье, торты, вафли, пирожные, фрукты, овощи, бутерброды, чипсы, твердые сыры, сосиски и колбасы, при необходимости, если вы летите с малышом, то можно пронести детское питание, но также объемом не более 100 мл. Впрочем, не стоит отдавать много места в ручной клади съестным припасам, так как на борту самолета обычно кормят.

Как экономить на путешествиях

Кроме того, в состав ручной клади может входить косметика и средства личной гигиены. К примеру, зубная щетка, твердый антиперсперант, губная помада, неопасная бритва, а также следующие жидкие принадлежности, которые должны быть объемом не более 100 мл: шампунь, гель для душа, лосьон, пена для бритья, масла, духи, зубная паста, крем, лак и маски для волос, тушь для ресниц, блеск для губ и некоторые другие.

Редкая поездка обходится без электроприборов. В ручную кладь можно брать фен, плойку, утюжок для волос, электробритву, мобильный телефон, планшет, электронную книгу, МПЗ-плеер, ноутбук, видеокамеру, фотоаппарат. Конечно, не всегда можно будет воспользоваться данной техникой на борту авиалайнера, но, тем не менее, вы будете уверены в их сохранности.

Нужно отметить, что большой популярностью в ручной клади пользуются те вещи, которые способствуют тому, чтобы долгий перелет прошел как можно более комфортно и незаметно. К таким вещам могут относиться следующие предметы: книги и различные печатные издания (газеты, журналы, сканворды).

Если вы путешествуете с ребенком, то на самолет возможно пронести коляску или же переносную корзину для малыша, хотя лайнеры, которые совершают перелеты на дальние расстояния обычно имеют специальные детские удерживающие устройства, которые нужно взять у бортпроводника. Компании Аэрофлот и S7 просят пассажиров при бронировании билетов указывать о необходимости кресел и люлек.

Обратите внимание, что общий допустимый вес ручного багажа на одного пассажира не должен превышать 18 килограммов. Если вы летите с маленьким ребенком, то можете взять с собою в самолет еще до 10 килограммов разрешенных вещей. При этом вне зависимости от состава запрещено поднимать на борт негабаритный груз, а также опасные вещества, в том числе те, которые имеют резко выраженный запах, или те вещества, которые являются сильными аллергенами.

Предложение от нашего партнера

Источник