03-11-2018 01:10

Какого веса может быть ручная кладь в 2017 году

Количество мест ручной клади и вес зависят от класса авиабилета, маршрута перелета и наличия карт участника программ часто летающих пассажиров. Подробности подготовки ручной клади для полета, как и особенности провоза в салоне самолета детских колясок, животных или хрупких вещей, следует узнавать на сайте авиакомпании. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Какого веса может быть ручная кладь в 2017 году

Лучшие отели Акабы, Иордания: отзывыВам будет интересно:Лучшие отели Акабы, Иордания: отзывы

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ Багаж, который пассажир собирается взять в салон самолета, именуется ручной кладью. Вес такого багажа, количество мест и другие детали, важные для авиаперелета, можно узнать на официальном сайте авиаперевозчика. Эта информация существенно различается в зависимости от авиакомпании, тарифа билета, маршрута перелета и наличия карт часто летающего пассажира.

Стандартные правила



В перелетах по Европе, пассажирам бизнес класса авиакомпаний Lufthansa, Air France, KLM обычно разрешается проносить на борт 2 места багажа. Одно - размером не более 115 см в сумме длины, ширины и толщины места, а другое - не более 100 см. Суммарный вес ручной клади не должен превышать 18 кг. Для пассажиров экономического класса - 1 место весом не более 10-12 кг. Если рассматривать перелеты малой протяженности, а также из Европы в США и Канаду (это ограничение касается и полетов в Италию), то всем пассажирам придется удовольствоваться 1 местом ручной клади весом не более 8 кг. Как экономить на путешествиях

В авиакомпании «Аэрофлот» провоз ручной клади регламентируется более строго. Пассажиру бизнес класса позволяется иметь 1 место ручной клади весом до 15 кг, а экономического класса - 1 место не более 10 кг.

Дополнительная ручная кладь



Обычно всем пассажирам разрешается дополнительно проносить на борт такие аксессуары, как дамскую сумочку, ноутбук, зонт, трость, литературу для чтения. Не вызывает вопросов обслуживающего персонала и дополнительная отдельная сумочка с питанием для ребенка или диетическим питанием, лекарствами.

Разрешается также дополнительно проносить в салон сумки с покупками из магазинов Duty Free. Правда, если покупки будут внушительных размеров, то персонал авиакомпании может попросить пассажира сдать в багаж.

Некоторые авиакомпании, например KLM, Air France, позволяют дополнительно проносить на борт складывающиеся детские коляски. Если же багажные полки в салоне заполнены, детские коляски регистрируются в багаж непосредственно перед входом в самолет.

Пассажир, путешествующий с ребенком старше 2 лет и, следовательно, имеющим свое отдельное место, может дополнительно проносить в салон кресло (автокресло) для ребенка. Такое кресло должно быть сертифицировано для использования в самолетах.

Живая ручная кладь



Небольшое животное, такое как собака или кошка, может транспортироваться в салоне самолета, как ручная кладь. Вес животного с клеткой или специальной сумкой для траспортировки не должен превышать 6 кг. Такое «живое» место должно ставится под переднее сиденье во время взлета и посадки самолета, и поэтому высота клетки не должна превышать 20 см (длина - 40 см, ширина - 30 см). Предложение от нашего партнера

Источник