03-11-2018 01:11

Предполётная подготовка: как просто занять ребёнка в самолете

Представьте: вы летите в отпуск с детьми. Сели в самолёт. Взлетели. Достали гаджеты, которыми рассчитывали отвлечь чадо. Но у планшета села батарея, ноутбук на последнем издыхании, телефон еле-еле тянет. Такое бывает. Родителям остаётся глубоко вдохнуть, сосчитать до десяти и… пустить в ход простые предметы. Потому что они прочитали наши советы и подготовились заранее. Предполётная подготовка: как просто занять ребёнка в самолете

Как проверить ограничение выезда за границуВам будет интересно:Как проверить ограничение выезда за границу

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

Александра Страхова – соучредитель сайта по поиску дешёвых авиабилетов airinme.com, сама многодетная мама, поэтому знает множество способов развлечь ребёнка в самолёте и щедро делится ими.

1. Первое, что приходит в голову, почитать книжку. Но в самолёте это не всегда удобно. Гул мешает слушать, если вы читаете вслух. Читающих самостоятельно может слегка укачать. Поэтому… пишите книгу. Может, не буквально пишите, но хотя бы, сочиняйте. Сказку или роман о предстоящем путешествии.

2. Малышей на некоторое время развлечёт альбом с наклейками. Сейчас такие делают и для детей постарше. Но это занятие успокаивает ненадолго, минут на 15. Берите, только если у вас длительный перелёт и нужно разнообразить развлечения.

3. Раскраски – вроде банально, но действенно. Причём, сейчас они есть даже для взрослых, так что можно подобрать для любого возраста. Спасибо авиакомпаниям, которые дарят малышам наборы с карандашами и раскрасками. Жаль, что только детям до шести лет.

4. «ЛЕГО» производит дорожные наборы в специальных упаковках. Их можно установить на столик так, чтобы детали не выпадали. Тоже хорошее занятие, но стоит не очень дёшево. Впрочем, можно попросить родственников раскошелиться и подарить на день рождения ребёнку.

5. Сейчас есть масса настольных игр, но немногие из них пригодны для самолёта. Вряд ли вы умудритесь построить башню дженга, а игры с карточками или фишками опасны их потерей. Поэтому не советую их брать, только место займут.

6. А вот наборы для рукоделия подходят. Тоже, конечно, не все: нанизывать в самолёте бусинки – так себе затея. Но, например, сделать открытку – запросто. Это, конечно, для детей постарше и творчески настроенных. А главное, потом можно отправить эту открытку себе домой из другого города или страны.

7. Самое классное в полёте – это пачка стикеров. Универсальная штука. Можете сыграть в игру, когда на стикере пишут слово, лепят его на лоб другому, и он должен угадать, что там написано, задавая наводящие вопросы. А можете придумывать свои игры, используя стикеры вместо карточек из любой настольной игры. Приятно, что они не пачкают ни одежду, ни сиденья, а если и завалились между креслами, то не жалко.

8. Самые отчаянные мамы предлагают деткам сыграть в парикмахерскую и отдают себя в руки отпрыска в качестве модели. Это может закончиться причёской в стиле «взрыв на макаронной фабрике», но когда вы с ребёнком, вам можно выглядеть, как угодно. Бортпроводники и пограничники поймут.



Источник