03-11-2018 01:13

Как открыть магазин детских игрушек

Содержание статьи:

Открытие магазина детских игрушек - отличный вариант начала собственного бизнеса. Большие возможности ассортиментных решений, низкий фактор сезонности, отсутствие значительных колебаний спроса - все это позволяет достичь высокой рентабельности и стабильности работы. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как открыть магазин детских игрушек

Как открыть пирожковуюВам будет интересно:Как открыть пирожковую

Вопрос «Кто может подсказать коды видов деятельности?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - стартовый капитал,
  • - помещение.

Инструкция

Откройте собственную компанию. Для организации магазина игрушек вполне достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Подберите торговое помещение. В данном случае неоспоримое преимущество состоит в том, что магазин игрушек можно открыть практически на любой площади, подобрав под нее свой ассортимент. При небольшом стартовой капитале можно выделить минимум средств на дизайн, ведь игрушки сами по себе очень яркие, а дополнительный декор вокруг будет лишь визуально перегружать пространство.

Специальные предложения

Проведите подробное маркетинговое исследование. Рынок детских игрушек достаточно специфичен: упор в исследовании вы должны сделать не сколько на целевую аудиторию, сколько на товарные категории. Постарайтесь найти такие товары, которые представлены на выбранной вами территории наименее всего, и сформируйте собственные уникальные предложения. Безошибочная дифференциация - залог успеха вашего дела. Как правило, покупателей интересуют конкретные виды игрушек. Их предпочтения сформированы либо на основе пожеланий детей, либо на собственных представлениях о необходимости той или иной игрушки.
Постарайтесь выбрать несколько поставщиков, специализирующихся на различных категориях товаров: мягких игрушках, развивающих играх, куклах и их принадлежностях, машинах, конструкторах.
Не забывайте о том, что игрушки прошлого поколения, как бы хороши они ни были, могут быть не привлекательными для современных детей. Возможно, трансформеры Bakugan и куклы Winks с инопланетными лицами кажутся вам пугающими, но именно о них мечтают нынешние дети.

Помните о том, что для малышей игрушки всегда выбирают взрослые, а вот товары для детей от 3-4 лет и старше уже подбираются самими маленькими покупателями. Родители ориентируются на органолептические показатели при выборе игрушек (она должна быть приятной на ощупь, не слишком кричащих оттенков), а также хотят видеть развивающие функции в большинстве покупаемых подарков. Выбор детей часто импульсивен и нелогичен: блестящая кукла в кислотно-розовом платье может не понравиться взрослому, но при этом заворожить трехлетнюю девочку. Учитывайте эти особенности при составлении ассортимента.

Уделите особое внимание расположению товаров на полках: правильный мерчандайзинг значительно повысит прибыль. Товары, которые выбирают взрослые, располагайте на средних полках, а игрушки, которые дети берут сами, - внизу, на уровне их глаз. На полу можно поставить то, что ребенок может опробовать прямо в торговом зале: машину, кукольную коляску, стульчик, лошадь-качалку. В прикассовой зоне разместите недорогие товары импульсного спроса: шарики, мини-пазлы, маленькие мягкие игрушки, брелоки. Можете поставить большую вазу с бесплатными конфетами и кулер с водой - это станет приятным преимуществом как для детей, так и для взрослых.

Обратите внимание Особое внимание уделите вопросам безопасности игрушек. Проконтролируйте, чтобы в вашем магазине не было товаров, изготовленных из сомнительных материалов с едким запахом, которые могут стать причиной отравления ребенка. Проверяйте лично все сертификаты на приобретаемые у поставщиков игрушки. Полезный совет Следите за тенденциями в детской мультипликации. Дети любят получать в подарок игрушки в виде любимых героев.

Источник