03-11-2018 03:10

Провоз багажа в самолете будет платным?

В скором времени провоз багажа при путешествии на самолете для россиян может стать платной услугой. Это произойдет в том случае, если народные избранники примут поправки в Воздушный кодекс. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Провоз багажа в самолете будет платным?

Как открыть интернет магазин одежды в 2018 годуВам будет интересно:Как открыть интернет магазин одежды в 2018 году

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

 


Почему хотят сделать провоз багажа платным


Авиапассажирам, возможно, действительно в ближайшем времени придется дополнительно платить за багаж. В данный момент эта услуга входит в стоимость билета. Стоит сразу отметить, что изменения коснутся только низкобюджетных авиаперевозчиков, так называемых лоукостеров или дискаунтеров.


Однако любителям путешествовать на самолетах не стоит огорчаться и делать из этого трагедию, поскольку грядущие поправки в Воздушный кодекс будут им только на руку. Пассажиры компаний лоукостеров получат возможность самостоятельно решить, необходима ли им услуга провоза багажа или нет. У такой альтернативы есть плюсы как для пассажиров, так и для авиакомпаний. Первые смогут сэкономить, а вторые - формировать более разнообразную линейку тарифов.

Как экономить на путешествиях

Получается, что все останутся «в шоколаде». Стоит отметить, что при этом провоз ручной клади на борту воздушного судна по-прежнему будет совершенно бесплатным. Конкретная стоимость провоза багажа пока неизвестна.


Что такое лоукостеры


Под данным термином подразумеваются такие авиакомпании, которые предлагают билеты по низким ценам и при минимуме сервиса. Подобные авиаперевозчики отказываются от определенных услуг, которые предлагают своим клиентам обычные компании, что и позволяет понизить стоимость перелета.

Предложение от нашего партнера

Источник