03-11-2018 04:21

Как поменять авиабилет

И российские, и зарубежные авиакомпании, билеты на рейсы которых может приобрести российский гражданин, предусматривают возможность сдачи и обмена авиабилетов рамках условий, оговоренных в правилах применения тарифов, по которым приобретены билеты. Большинство действующих в авиакомпаниях тарифов имеют различные ограничения, затрудняющие обмен авиабилетов и предусматривающие штрафные санкции в случае необходимости изменения даты вылета или времени рейса. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как поменять авиабилет

Аэрофлот: правила провоза багажа и ручной кладиВам будет интересно:Аэрофлот: правила провоза багажа и ручной клади

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

Инструкция

Если вы хотите обменять билет, купленный по льготному, самому дешевому, тарифу, то он, как правило, не предусматривает возможности возврата и внесения изменений в даты и маршрут полета. Вам придется просто сдать старый и покупать новый билеты, но в некоторых случаях стоимость сданного билета может быть зачтена в счет будущего перелета, который будет осуществлен в течение срока его действия. Такой тариф называется upgrade и предусматривает доплату за новый билет, если стоимость его выше, и штрафные санкции, оговоренные тарифом. Обычно, штрафные санкции составляют порядка 1500-4500 рублей.

Если пассажир хочет изменить дату и номер рейса, но маршрут его следования остается прежним, то условия обмена те же – оплата разницы в стоимости билетов и штрафа. Если класс билета остается прежним, то оплачиваются только штрафные санкции. В некоторых тарифах оговаривается возможность обмена билета только на билеты более высокого класса.

Как экономить на путешествиях

Дороже всего пассажиру обойдется изменение маршрута по пути следования или отказ от использования части маршрута. Если, например, вы летите из Москвы в Лос-Анджелес с пересадкой в Нью-Йорке, но по прилету в Нью-Йорк решаете продолжить путь на другом виде транспорта, то компания может аннулировать ваш обратный билет из Лос-Анджелеса в Москву и вам придется оплачивать заново стоимость обратного билета.

Если изменения допускаются тарифом, то вы имеете право обменять и свой электронный билет. Для этого вам необходимо заполнить форму заявки, предлагаемую на сайте соответствующей авиакомпании и отправить ее, приложив к ней копию паспорта. Доплата производится в соответствии с правилами применения данного тарифа.

Чем дороже приобретенные вами билеты, тем меньше проблем будет у вас в случае их обмена. Выписанные по полному тарифу билеты эконом и бизнес классов позволяют изменение рейсов, дат и маршрутов в течение всего срока действия билетов. Самые строгие ограничения и правила действуют для тех случаев, когда маршрут вашего путешествия обслуживают несколько авиакомпаний.

Предложение от нашего партнера

Источник