07-11-2018 23:30

Гостиницы Оленегорска (Мурманская область): адреса, описание, отзывы

Мурманская область набирает с каждым годом все большую популярность среди жителей России, ближнего зарубежья и Азии. Это связано со все возрастающим интересом гостей области к туризму. Не стоит забывать и о том, что на Кольском полуострове большой запас уникальных ресурсов, поэтому сюда могут приехать и командированные люди по работе. В любом случае в городах Мурманской области необходимо предварительно найти размещение.

Кемпинг "Аврора Лапландия"

Отель Сбербанка в Крыму "Мрия": адрес, описание, сервис, отзывыВам будет интересно:Отель Сбербанка в Крыму "Мрия": адрес, описание, сервис, отзывы

Для отдыхающих, выбравших своей основной целью туризм, отлично подойдет кемпинг "Аврора Лапландия", который расположен недалеко от Оленегорска, Мурманска и Кировска, в живописном уголке северной тундры. Этот загородный отель в аутентичном стиле полон уюта и тепла. А близкое расположение к озеру под названием Заячье позволяет разнообразить свой отдых рыбалкой и катанием на лодках.

Каждый день гостям за дополнительную плату предлагается континентальный завтрак в баре гостиницы. На частной парковке можно бесплатно оставить автомобили. Гостям за дополнительную плату предлагается арендовать сауну. Оплата всех услуг производится только за наличные. В "Авроре" можно отметить любые торжества или просто провести отдых с семьей.

Гостиница "Горняк" в Оленегорске

Отель Centara Grand Beach Resort & Villas, Krabi - обзор, особенностиВам будет интересно:Отель Centara Grand Beach Resort & Villas, Krabi - обзор, особенности

Гостиница удачно расположена в центре города. Она находится недалеко от железнодорожной станции "Оленегорск". От Мурманска до гостиницы "Горняк" 90 километров, доехать можно по Ленинградскому шоссе или на поезде.

В этом месте удобно будет разместиться людям, приехавшим в город по рабочим вопросам, туристам, спортивным командам. В ближайшей доступности находятся Ледовый дворец Оленегорска и здание управления ОАО "Олкон".

гостиница Горняк

Номерной фонд гостиницы позволяет отдыхающим выбрать размещение по карману. Здесь можно забронировать номера класса люкс, стандарт или эконом. Все номера оснащены телевизором, холодильником, чайником и беспроводным интернетом. В каждом номере также имеется индивидуальная ванная комната с гигиеническими принадлежностями. На территории гостиницы есть возможность оставить автомобиль на бесплатной парковке.

Адрес гостиницы: Оленегорск, улица Строительная, 38.

Санаторий-профилакторий "Олкон"

профилакторий Олкон

Среди гостинец в Оленегорске имеется и санаторий. Его построили для сотрудников горно-обогатительного комбината с целью улучшения общего состояния здоровья. И так как добыча и производство довольно вредны, санаторий пользуется большой популярностью среди жителей Оленегорска и других ближайших городов области. Несколько лет назад были выделены инвестиционные средства для обновления номерного фонда санатория, всего здания и медицинского оборудования. Однако тут очень сложно снять номер приезжему гостю, так как в первую очередь здесь размещаются работники комбината для профилактики различных заболеваний, распространенных в этой трудовой среде.

Здесь лечат заболевания сердечно-сосудистой системы, восстанавливают систему желудочно-кишечного тракта, повышают иммунитет организма в суровых условиях севера. Судя по отзывам постояльцев, оздоравливаться и восстанавливать свои силы здесь хорошо. Отзывчивый персонал, вкусная еда и квалифицированное медицинское обслуживание создают приятную атмосферу, сюда хочется вернуться снова. Санаторий находится по адресу улица Строительная, дом 20.

Апартаменты на Пионерской

Уютные частные апартаменты с одной комнатой и балконом предлагают размещение по демократичной цене. Здесь есть раздельный санузел, кухня, столовая. Номаре рассчитаны на трех человек. В апартаментах предоставляется бесплатный беспроводной интернет. Также здесь имеется застекленный балкон с красивым видом на город и окрестности. Адрес: улица Пионерская, дом 6.

Мини-гостиница Aurora Lapland's

гостиница аврора

Среди гостиниц Оленегорска данный мини-отель предлагает самую низкую цену. В распоряжении отеля имеется несколько номеров, размещающих одного-двух человек. Есть номера с одной большой кроватью или двумя раздельными. Гостям ежедневно по утрам предлагается континентальный завтрак за дополнительную плату. В номерах из удобств имеются чайник и шкаф. Расположена эта гостиница в Оленегорске по адресу Парковая улица, дом 14.

Апартаменты на улице Строительной

Одни из лучших апартаментов в Оленегорске находятся на улице Строительная, дом 49. Здесь представлен один лучший сервис среди всех апартаментов в этом городе, способный принять до 5 гостей. Здесь есть спальня с пятью спальными местами в виде раскладных диванов-кроватей. Также в комнате имеется небольшой телевизор с плоским экраном. Оборудованная кухня оснащена индукционной плитой, микроволновкой, электрическим чайником, холодильником и набором необходимой посуды, в том числе и для готовки. Ванная комната, раздельная с санузлом, оснащена современной сантехникой российского и европейского производства, а также удобной и глубокой ванной. Гости высоко оценили состояние апартаментов и качество обслуживания.

Апартаменты на улице Энергетиков

В этих апартаментах есть возможность разместиться до 6 человек в двух отдельных комнатах. Простота интерьера компенсируется чистотой и уютом, а также наличием всего необходимого для временного проживания. Для комфортного проживания здесь имеется бесплатный беспроводной интернет, плоский телевизор с кабельными каналами. Апартаменты готовы принимать в том числе и иностранцев, так как персонал свободно разговаривает на английском языке. Здесь также возможно размещение с домашними животными, за которых дополнительная плата не взимается. Предварительно необходимо проинформировать владельцев о возможном заезде с животными. Найти апартаменты можно по адресу улица Энергетиков, дом 8.

Апартаменты на Южной

апартаменты на южной

Уютные апартаменты, расположенные в Оленегорске по адресу улица Южная, дом 3, корпус 4, всегда с радостью встретят своих гостей. Здесь предоставлены не только основные удобства для постояльцев, но также создана атмосфера, располагающая к спокойствию и хорошему отдыху. Современная мягкая мебель, оборудованная всем необходимым кухня, надежная и качественная сантехника в совокупности создают приятное впечатление от пребывания.

гостиницы оленегорск

Среди городов Мурманской области Оленегорск является одним из самых крупных, численность населения превышает 20 тысяч. Поэтому мест, где можно было бы остановиться, не так уж много. Однако даже среди представленных выше вариантов можно выбрать тот, что удовлетворит самого требовательного гостя города.



Источник