10-11-2018 02:30

Отель The Green Park Resort 3*, Таиланд: обзор, особенности и отзывы

Многие туристы из России с приходом холодов отправляются на отдых в Таиланд. Эта жаркая тропическая страна, где лето длится почти круглый год, привлекает их не только теплой погодой, но и невысокой стоимостью путевок. За приемлемую сумму здесь можно поселиться в довольно хорошем отеле. При этом на каждом курорте есть и бюджетные гостиницы, которые практически не уступают в качестве своим более "звездным" конкурентам. Не знаете, где остановиться в Таиланде и сэкономить при этом? Обратите внимание на недорогой, но уютный отель Green Park Resort 3* ("Грин Парк Резорт") в Паттайе. В статье речь пойдет о его территории, номерном фонде, отзывах туристов, а также об особенностях курорта в этой статье.

Отдых в Паттайе

Отели в центре Мадрида: обзор лучших вариантов, описание с фото, отзывыВам будет интересно:Отели в центре Мадрида: обзор лучших вариантов, описание с фото, отзывы

Этот курорт считается одним из наиболее бюджетных во всем Таиланде. На его территории открыта масса недорогих отелей на любой вкус, в том числе и Green Park Resort 3*. Паттайя - это шумный и никогда не засыпающий город, расположенный прямо на берегу моря. Поэтому он подойдет тем туристам, которые хотят совместить отдых у моря с активными развлечениями. Впрочем, есть в городе и спокойные районы, где найдут уединение любители природы и тишины. Но молодежи, любящей ночные тусовки, лучше всего селиться в центральной части.

Отель Amiana Resort and Villas Nha Trang (Вьетнам, Нячанг): обзор, особенности и отзывыВам будет интересно:Отель Amiana Resort and Villas Nha Trang (Вьетнам, Нячанг): обзор, особенности и отзывы

Чем заняться, приехав на отдых в Паттайю? Этот город предлагает туристам массу развлечений. Главной улицей курорта считается Walking street, где располагается огромное количество баров и ночных клубов. Ценителям истории и культуры Таиланда можно порекомендовать съездить на экскурсию. Туристы могут осмотреть древние тайские храмы, а также холм Большого Будды, расположенный неподалеку от центра Паттайи. В городе располагается и уникальный развлекательный парк "Мини-Сиам", в котором созданы миниатюрные копии наиболее известных достопримечательностей со всего мира. Это и японские пагоды, и египетские пирамиды, и Эйфелева башня, и даже храм Василия Блаженного.

Вдоль побережья открыты многочисленные школы дайвинга, где напрокат можно взять оборудование, чтобы поплавать под водой. В Паттайе оборудованы несколько крупных муниципальных пляжей, безопасных для купания детей. Они оснащены шезлонгами, душевыми, раздевалками и туалетами, а вход на них, как правило, совершенно бесплатный.

Месторасположение отеля

Coconut Village 3* (о. Пхукет,Таиланд) - обзор, особенности и отзывыВам будет интересно:Coconut Village 3* (о. Пхукет,Таиланд) - обзор, особенности и отзывы

Данный отель располагается в северной части курорта, где гораздо спокойнее и тише, чем в центре. Поэтому его рекомендуют для отдыха семьям с маленькими детьми. Здесь открыто много недорогих кафе и магазинов. Green Park Resort 3* в Паттайе построен на первой линии моря. Расстояние до ближайшего муниципального пляжа составляет всего 200 метров, поэтому дойти до побережья можно всего за 5 минут. Рядом с отелем располагается 2 кафе, французская кондитерская, крупный супермаркет и остановка общественного транспорта. Поэтому без проблем туристы могут доехать до центральной части города всего за несколько минут. Какое расстояние между улицей Walking street и отелем Green Park Resort в Паттайе? 3,5 км. Сам комплекс располагается на окраине города, а на его территории разбит пышный тропический сад. Поэтому и днем, и ночью здесь тихо и спокойно.

По мнению туристов, существенным недостатком отеля является его удаленность от международных аэропортов, так как ближайший из них принимает только локальные рейсы. Большая часть путешественников прилетает в Бангкок, который удален от Паттайи почти на 150 км. А это значит, что в пути до отеля им придется провести около 2 часов. Дешевле всего добраться до курорта на автобусе, но туристы могут и оплатить более дорогостоящее такси. Также заранее можно оформить трансфер из аэропорта до отеля и обратно, включив его в стоимость путевки.

Важная информация для туристов

Комплекс Green Park Resort 3* в Паттайе считается местом для бюджетного размещения. Его открытие состоялось в 1995 году, но в номерах и общественных помещениях проводится регулярный ремонт, поэтому устаревшим его назвать нельзя. Так, последняя реновация была завершена здесь в 2012 году. Большую часть территории отеля занимает тропический сад. На ней также располагается два основных трехэтажных корпуса и несколько отдельных бунгало. Гости могут отдохнуть и поплавать в просторном открытом бассейне. Отель полностью оформлен в тайском восточном стиле, что, по мнению туристов, добавляет ему особого колорита. Комплекс предлагает туристам 204 просторных и светлых номера.

Территория отеля

Недорогие отели на сутки в Москве: перечень, описание с фото, отзывыВам будет интересно:Недорогие отели на сутки в Москве: перечень, описание с фото, отзывы

Чаще всего в отеле отдыхают туристы из Китая и Европы, поэтому его персонал и администраторы владеют английским языком. Русскоговорящих сотрудников на территории комплекса нет. Здесь принимают туристов с детьми любых возрастов, взимая за них меньшую плату за проживание. А вот с животными приезжать сюда не следует - их размещение в номерах строго запрещено. При заселении не взимается денежный депозит.

Жилой фонд

Комплекс Green Park Resort 3* - большой отель, предлагающий туристам более 200 номеров. Есть на его территории и стандартные двухместные, и семейные апартаменты, поэтому при полной заполненности в нем могут проживать одновременно более 500 человек. При этом 8 номеров в отеле являются смежными, то есть соединены межкомнатными дверями. А вот комнат, оборудованных удобствами для людей, передвигающихся на инвалидном кресле, здесь нет.

При оформлении путевки будущие гости могут выбрать себе один из следующих номеров:

  • Standard Room - однокомнатные двухместные апартаменты, состоящие из жилой комнаты, ванной, террасы или балкона. Их площадь - 32 м2. Окна номера выходят на открытый бассейн.
  • Superior Room - улучшенные апартаменты, которые тоже рассчитаны на 2 постояльцев. Имеют такую же площадь, как и стандартные номера, но их окна выходят на сад.
  • Superior Bungalow - аналогичные предыдущей категории номера. Единственное отличие - они находятся в отдельных бунгало, а не в жилых корпусах.
  • Junior Suite - просторный сьют, который подойдет для размещения небольшой компании или семьи. Его площадь - 66 м2.
  • Junior Family Two Bedrooms - большие семейные апартаменты, состоящие из 2 жилых комнат и 2 ванных. Площадь номера - 96 м2.

Во всех комнатах ежедневно проводится уборка. Горничные также регулярно меняют постельное белье и полотенца. Как правило, смена осуществляется 2-3 раза в неделю.

Интерьер номера

Оснащение номеров

Каждый номер отеля Green Park Resort 3* оборудован набором современной мебели, включающим в себя двуспальную или односпальные кровати, тумбочки и шкафы для вещей, письменный стол и стул, кресла или обеденный гарнитур на балконе или террасе. Есть в апартаментах и вся необходимая для комфортного проживания техника. Отдохнуть вечером можно за просмотром плазменного телевизора, к которому подключен набор кабельных телеканалов. Чтобы не мучиться от жары, туристы могут включить кондиционер. Для хранения ценных вещей каждый номер оборудован сейфом. Также гостям предоставляется доступ к беспроводному интернету и набор для приготовления горячих напитков. Согреть воду можно воспользоваться электрическим чайником. Прохладительные напитки и продукты туристы могут хранить в мини-холодильнике.

Оснащение номеров

Ванная комната оборудована встроенным феном и сушилкой для белья. Каждому постояльцу при заезде выдается набор полотенец и банные принадлежности, а также шапочка для душа.

Сервис и услуги

Так как комплекс Green Park Resort 3* считается бюджетным отелем, то и уровень обслуживания он предлагает соответствующий. Поэтому на его территории располагается не так много инфраструктурных объектов. Однако все необходимое здесь имеется. Так, для гостей круглосуточно работает стойка регистрации, где постоянно находится администратор. Он поможет обменять валюту, отксерокопировать документы или подключить платный интернет. Оставить свой автомобиль постояльцы всегда могут на стоянке. Для туристов на территории открыто несколько магазинов, в том числе и сувенирный, а также косметический салон и прачечная.

Вестибюль отеля

В отеле располагается крупный бизнес-центр, оборудованный современной компьютерной техникой. Посетители могут арендовать один из пяти конференц-залов, вмещающих в себя до 300 человек. По запросу администраторы отеля занимаются организацией банкетов и деловых встреч.

Организация питания

Пляжный отель The Green Park Resort 3* в Таиланде считается местом для недорого проживания, поэтому питание здесь не слишком разнообразное. Не стоит рассчитывать, что в стоимость проживания будут включены изысканные деликатесы, десерты или дорогие напитки. Как правило, туристы оплачивают только завтраки, так как в Паттайе открыта масса местных ресторанов и кафе, где недорого можно попробовать блюда местной кухни. Но при желании в стоимость проживания можно включить и полный, и полупансион.

Основной ресторан

На территории отеля работает только один ресторан - Green Park, где подают блюда местной и международной кухни. Утром в зале накрывается шведский стол, а в остальное время туристов обслуживают по меню. Заказать прохладительные напитки или коктейли можно в баре SALA THAI, который находится у бассейна.

Пляжный отдых в отеле

У отеля The Green Park Resort (Таиланд, Паттайя) нет частного пляжа, поэтому большая часть постояльцев ходит загорать на ближайший муниципальный участок побережья, расположенный в 200 метрах от комплекса. Он полностью оборудован для комфортного отдыха. Здесь есть шезлонги и зонтики, защищающие от солнца, душевые кабинки и раздевалки. За аренду лежака взимается плата. На пляже открыт центр водных развлечений и школа дайвинга.

Самый дорогой отель в Сочи на берегу моряВам будет интересно:Самый дорогой отель в Сочи на берегу моря

Отдохнуть можно и на территории отеля, где оборудован большой открытый бассейн. Он наполнен пресной водой и работает ежедневно до 18:00. Рядом располагается терраса для загара, где туристы могут позагорать на шезлонгах.

Открытый бассейн

Какие развлечения предлагает туристам комплекс?

Судя по отзывам, отель Green Park Resort 3* в Паттайе не предоставляет своим постояльцам большого количества развлечений. Он полностью ориентирован на спокойный пляжных отдых, поэтому почти все свободное время туристы проводят на пляже. Впрочем, у стойки регистрации гости всегда могут оформить и оплатить экскурсию. Также в свободное время можно прогуляться по тропическому саду, оборудованному скамейками для отдыхающих.

Условия для размещения с маленькими детьми

Довольно часто комплекс The Green Park Resort 3* в Северной Паттайе выбирают семьи с маленькими детьми, так как он находится в тихом районе. Стоит понимать, что отель является бюджетным, поэтому большого количества удобств для малышей он не предлагает. Постояльцы могут запросить в номер колыбель, но стоит делать это заранее, так как их количество ограничено. Для грудничков в ресторане предоставляются высокие стульчики для кормления. А в общем бассейне для малышей оборудована отдельная неглубокая зона.

Положительные отзывы об отеле The Green Park Resort 3* (Тайланд)

Стоит отметить, что комплекс имеет хорошую репутацию у непривередливых туристов. Они считают, что за невысокую стоимость проживания в отеле предлагают достойный сервис. Однако не стоит рассчитывать на первоклассный прием, так как у гостиницы есть не только достоинства, но и недостатки. Сначала перечислим основные преимущества отеля, которые выделяют в своих отзывах туристы:

  • Отличное расположение отеля. Неподалеку от него находится пляж и несколько кафе. При этом по вечерам на территории очень тихо.
  • В отеле отдыхает много европейцев с детьми, которые практически не пьют и ведут себя вежливо и спокойно.
  • Разнообразные и вкусные завтраки, в меню которых включен отличный кофе и свежие фрукты.
  • Большой тропический сад на территории, по которому туристы любят гулять по вечерам.
  • Просторный бассейн оригинальной формы с отдельным сектором для маленьких детей.

Отрицательные отзывы о отеле The Green Park Resort 3* в Таиланде

Конечно, бюджетные отели сложно назвать идеальным местом для отдыха, так как зачастую они имеют массу недостатков. Впрочем, по мнению туристов, этот комплекс положительно выделяется среди других трехзвездочных гостиниц Паттайи. И все же они рекомендуют руководству отеля обратить внимание на следующие минусы обслуживания:

  • В номере установлены старые мини-холодильники, которые сильно шумят. Чтобы спокойно поспать, туристам приходится отключать его на ночь.
  • Вода в открытом бассейне иногда бывает мутной, но сотрудники отеля стараются быстро ее очищать.
  • Неухоженная территория отеля. За растениями и газонами персонал не следит, мусор, выброшенный постояльцами, тоже убирается крайне редко.
  • В номера на первом этаже залетает много комаров, от которых практически невозможно избавиться. Поэтому лучше заселяться на верхние этажи.
  • Некоторые номера нуждаются в срочном косметическом ремонте. На стенах можно увидеть грязные разводы, а двери в ванной не закрываются.

Ванная комната

Подводим итоги

Таким образом, судя по отзывам, отель Green Park 3* (Паттайя, Таиланд) отлично подойдет для бюджетного размещения. Его можно порекомендовать туристам, которые ищут хорошую гостиницу в спокойном районе, но не хотят при этом сильно тратиться. Стоит отметить, что отель чаще всего приезжают молодые пары и семьи с детьми. Молодежные же компании здесь могут заскучать, так как поблизости нет крупных баров и ночных клубов.



Источник