28-12-2018 01:39

Как открыть комиссионный магазин

Собственный магазин комиссионных товаров – рентабельный бизнес, не требующий больших вложений, открыть такое дело по силам многим. Правда, принципы успешной деятельности для владельца «комиссионки» несколько другие, чем для хозяина торговой точки, работающей с поставщиками. Но усваивать секреты ремесла можно и постепенно, стоит только сделать то, что позволит комиссионный магазин открыть. Комиссионный магазин - специфическое, но выгодное коммерческое предприятие

Вам понадобится

  • - помещение
  • - свидетельство о регистрации ИП
  • - мебель (стол, два стула, стойка для примерочной, зеркало)
  • - комплект манекенов и вешалок
  • - персональный компьютер с установленной программой складского учета
  • - форма договора с комитентом, зарегистрированная печать

Инструкция

Как открыть пивнушкуВам будет интересно:Как открыть пивнушку

Договоритесь с хозяином недорогой, сдающейся в аренду площади, находящейся на первом этаже любого здания. Понадобится помещение в пределах 50–100 квадратных метров. Его предстоит отремонтировать, хотя к интерьеру комиссионного магазина высоких требований не предъявляется.

Решите заранее, ассортимент каких товаров будет представлен в вашем магазине. Вариантов несколько, но самый распространенный и рентабельный – детская одежда и товары для детей. Большая часть комиссионных магазинов специализируется именно на этом профиле.

Приобретите торговое оборудование, исходя из того, что для магазина, торгующего подержанными вещами, новые дорогостоящие аксессуары вовсе не требуются. Понадобится немного простой мебели, а если речь идет о комиссионном магазине одежды – манекены и комплект вешалок. Также не обойтись без персонального компьютера и специализированного софта для учета товаров.

Уладьте необходимые юридические формальности. Будет необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или создать общество с ограниченной ответственностью. Для работы с людьми, отдающими вещи на реализацию, понадобится разработанная форма договора, заверять которую надо будет зарегистрированной печатью.

Видео по теме Полезный совет Рекламировать комиссионный магазин необходимо «с оглядкой» на его целевую аудиторию – товары для детей заинтересуют в первую очередь читательниц женских печатных изданий и посетительниц женских форумов.

Дополнять ассортимент комиссионного магазина одежды можно благодаря сотрудничеству с крупными складами продукции категории «секонд хэнд».

Совет 2: Как открыть комиссионный магазин детских товаров в 2018 году

Несмотря на перенасыщенность рынка детских товаров, цены на данную продукцию зачастую неоправданно высоки. При этом дети настолько быстро вырастают из одежды, что она не успевает сноситься. Именно поэтому открытие комиссионного магазина имеет все шансы стать прибыльным бизнесом. Как открыть комиссионный магазин детских товаров

Вам понадобится

  • - помещение;
  • - стартовый капитал;
  • - торговое оборудование;
  • - оргтехника;
  • - интернет.

Инструкция

Подберите помещение для комиссионного магазина. Если вам удастся найти его в проходном месте, прибыльность вашего бизнеса лишь увеличится. Однако на практике под комиссионный магазин лучше выбирать недорогие помещения, куда большинство клиентов смогли бы приехать специально. Для работы вам потребуется торговая зона и небольшая комната для приема товара и хранения документов.

Закупите торговое оборудование. Разумеется, особый дизайн при отсутствии лишних средств для комиссионного магазина не потребуется. Как минимум, вам будут необходимы полки и кронштейны. Кроме того, приобретите оргтехнику: в компьютере вы будете вести базу данных и складской учет, а на принтере – распечатывать квитанции для клиентов.

Установите расценки на основные категории товаров. Проанализируйте цены в магазинах новой детской одежды, а также аналогичных комиссионных магазинов. Составьте таблицу стоимости вещей, благодаря которой любой ваш сотрудник сможет легко принять на комиссию поступающие товары. Определите размер комиссионных, а также уценку товара в зависимости от времени его нахождения в магазине.

Займитесь продвижением комиссионного магазина, поскольку именно от этого этапа и зависит успех вашего бизнеса. Сделайте страницу в интернете, воспользовавшись одним из бесплатных ресурсов. Продвигайте себя на тематических форумах, связанных с детской тематикой. Дайте рекламу в прессе. Напечатайте объявления и расклейте их в близлежащем районе. Распространите листовки по детским садам и школам.

Обратите внимание При оценке принимаемого товара тщательно рассматривайте его внешний вид. Вещь вполне может быть немного поношенной, однако явные дефекты, например, пятна, могут быть неприятны покупателям.

Источник