02-11-2018 21:03

❶ Как забронировать отель в Турции

Если вы хотите отдохнуть в Турции и желаете при этом забронировать номер в гостинице самостоятельно, обратитесь на один из многочисленных интернет-сайтов, предлагающих подобные услуги. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как забронировать отель в Турции

Как выбрать гостиницу эконом класса в МосквеВам будет интересно:Как выбрать гостиницу эконом класса в Москве

Вопрос «хотела отдохнуть в Турции этим летом, как будет дешевле. Через тур агенства или самой заброниовать номер в отеле? я с Алматы Казахстан» - 1 ответ

Инструкция

Закажите в одном из банков карточку Visa Classic (Visa Electron или Maestro для бронирования отеля не подойдут). Если у вас уже имеется карта одного из банков, внимательно рассмотрите ее. Если на ее лицевой стороне номер, имя владельца и срок действия пропечатаны выпуклыми буквами, а на обратной – в поле для подписи указан еще раз номер карты и 3 цифры, то она может быть использована для бронирования гостиницы через интернет. Проверьте срок ее действия и наличие средств.

Зайдите на один из сайтов, предлагающих услуги по бронированию отелей. Заполните поля: «Название отеля (города, страны)», «Дата заезда», «Дата выезда» (если вы еще не определились, поставьте флажок возле строки «Точные даты еще не известны»), выбрав их из выпадающего календаря. Обратите внимание: что вселение обычно производится до 14.00 по местному времени, выселение – до полудня.

Как экономить на путешествиях

Укажите количество человек, собирающихся в Турцию (отдельно детей и взрослых), уровень отеля и набор услуг (можно указать не на всех ресурсах), примерная стоимость проживания (также, можно привести не везде). Поставьте флажок напротив строки «Показывать только доступные отели», если эта опция предусмотрена.

Нажмите кнопку «Поиск» и ознакомьтесь со списком предлагаемых отелей. Если есть возможность, прочитайте описание понравившегося отеля и посмотрите по карте, в каком районе он расположен (или, например, как далеко от моря, если вы собрались на пляжный отдых). Ознакомьтесь с ценами на проживание.

Если отель устраивает вас по расположению, набору услуг и цене, забронируйте номер непосредственно на сайте. Нажмите кнопку «Забронировать». Далее – выберите тип размещения (одноместно, двухместное и т.д.). Выберите тип обслуживания (все включено; завтрак; завтрак и ужин и т.п.). Нажмите «Продолжить».

Далее укажите количество номеров нужного вам типа и кликните по кнопке «Продолжить». На очередной странице приведите остальную информацию: ФИО, тип карты, ее номер (без пробелов), срок действия. После того как вы нажмете «Продолжить», на карте «заморозится» сумма, равная однодневному проживанию в этом отеле. Не волнуйтесь: если поездка не состоится, через месяц после указанного дня заезда эти деньги вновь будут доступны.

Предложение от нашего партнера Видео по теме

Совет 2: Как забронировать отель за границей самостоятельно

Если вы решили устроить себе отпуск без участия турагентства, то все заботы ложатся исключительно на ваши плечи. Купить самостоятельно билет труда не составит. Вся сложность в бронировании отеля. Об этом нужно позаботиться заранее, чтобы не остаться на улице в чужой стране. Как забронировать отель за границей самостоятельно

Прежде всего, следует отметить, что самостоятельно организованная поездка сэкономит ваши средства в несколько раз. Но исключение составят Египет и Турция. В эти страны лучше лететь через турагентство. Чтобы забронировать номер, можно обратиться к официальному сайту отеля или же воспользоваться специальным интернет-ресурсом, который создан для онлайн-бронирования. Если ваш отдых пройдет в Европе, то лучше обратиться к сервису Booking. Для азиатских и прочих стран выбирайте сервер Agoda. Сайт HotelsCombined предназначен для сравнения цен. Чтобы выбрать наименьшую стоимость номера, воспользуйтесь сайтом отеля и сайтом интернет-бронирования для сравнения. Цена может разниться в пределах 40%.


Схема бронирования отеля выглядит следующим образом:



  • выбираете необходимую гостиницу,

  • указываете свои персональные данные, в том числе и номер карты,

  • подтверждаете свой выбор,

  • получаете подтверждение на бронирование.


Оплата номера может осуществляться несколькими вариантами:



  • по прибытию в гостиницу вы оплачиваете полную стоимость,

  • оплачиваете часть от общей суммы (оставляете задаток),

  • оплачиваете 100% сумму при бронировании.


При выборе отеля нужно ознакомиться с правилами отказа от брони и возврата денег, чтобы не оказаться в неприятной ситуации и понести ненужные расходы.


Оплата осуществляется при помощи банковской карты, но вот карты Electron, VISA и Maestro, которые в обиходе у россиян, не подойдут для подобной операции. Использовать нужно карточку, на которой указано имя владельца и специальный номер. Причем, буквы должны быть выпуклые. На обороте карты, помимо номера, указываются три  дополнительные цифры.


После всей процедуры бронирования вы получаете специальную форму, подтверждающую ваш выбор. Ее необходимо распечатать и предъявить по прибытию в гостиницу.


Не забывайте читать отзывы других туристов об отеле, чтобы сделать правильный выбор и не пожалеть. А также обращайте внимание, что входит в стоимость гостиницы, например, завтраки, налоги и т.д. Сделав все правильно, вы не только хорошо отдохнете, но и значительно сэкономите.



Источник