15-04-2020 16:56

Как отдохнуть в Таганроге

Отдых на побережье Азовского моря довольно популярен среди российских жителей. И связано это не только с доступностью санаториев, курортов и лечебными свойствами моря. Одним из самых посещаемых мест прибрежной зоны является Таганрог – уютный южный город с глубокими историческими корнями.

Как отдохнуть в Таганроге
  • Как отдохнуть в Таганроге
  • Где лучше отдохнуть на Азовском море с ребенком
  • Город Таганрог: отдых на море, отзывы туристов

❶ Как забронировать турВам будет интересно:❶ Как забронировать тур

Вопрос «Как и у кого покупать турпутёвку заграницу на отдых ? Турфирмы лопаются как и Банки в последнее время ! » - 2 ответа

Инструкция

История города насчитывает уже более 300 лет. В Таганроге хорошо развита торговля и промышленность, а туризм является одной из составляющих частей местной экономики. Поэтому отправляясь в этот город, приготовьтесь получить удовольствие не только от отдыха вблизи моря, но и от осмотра исторических мест, городских памятников, овеянных морской славой и культурного наследия.

С Таганрогом связаны имена многих великих людей. Здесь некогда жили и трудились писатель А.П. Чехов, композитор П.И Чайковский, народная артистка Ф. Г. Раневская. История этого города хранит память о царе Александре I, лейтенанте П.П. Шмидте, народном герое Италии Д. Гарибальди и многих других. Посетите памятные места, выставочные залы, дома, музеи и усадьбы этих знаменитых людей. Большинство этих памятных сооружений являются не только достопримечательностями, но и архитектурными ценностями города.

Таганрог был основан самим Петром I. Изначально проектировался как первый российский город в европейском стиле. И сегодня это место с хорошо развитой инфраструктурой. Посвятите часть своего времени прогулкам по большим паркам, широким аллеям и длинным набережным, которые до сих пор хранят дух того времени.

Отведайте и получите удовольствие от разнообразной кухни многочисленных кафе, ресторанов и баров, расположенных по всему периметру и прибрежной зоне Таганрога. Вы сможете оценить по достоинству не только вкусные блюда, но и довольно приемлемые цены. Совершите морские прогулки на яхте или катере, которые устраиваются в дневное и в ночное время.

И, конечно, поправьте здоровье, получите солнечные ванны и просто насладитесь отдыхом в различных санаториях и профилакториях, которые расположены как на берегу Азовского моря, так и непосредственно в самом городе Таганроге. Постарайтесь пройти курортное лечение в довольно известной физио-терапевтической больнице, находящейся рядом с дворцом Алфераки. Здание больницы является историческим музеем и бывшим дворянским особняком одновременно.

Видео по теме

Источники: www.kakprosto.ru