27-12-2018 16:42

❶ Как отдохнуть на Бали

Содержание статьи:

Бали – один из красивейших островов в мире. Он расположен в Юго-Восточной Азии и омывается Тихим и Индийским океанами. Остров Бали по праву считается одним из красивейших курортов Азии. Отдых там удовлетворит вкус самого требовательного любителя экзотики. Мягкий тропический климат, живописная природа, увлекательные экскурсии, шикарные отели Бали, кристально-чистые прибрежные воды не оставят вас равнодушными. Как отдохнуть на Бали

Вам понадобится

  • - путевка турфирмы,
  • - авиабилеты.

Инструкция

❶ Как отдохнуть в ПрагеВам будет интересно:❶ Как отдохнуть в Праге

Выберите курорт Бали, исходя из своих предпочтений. Курорт Нуса Дуа предназначен для комфортного и респектабельного отдыха.Для любителей серфинга прекрасно подойдет Кута Бич. Также этот курорт Бали понравится молодым туристам своим аквапарком, ночным рынком, торговыми центрами, дискотеками до утра.Семейным парам понравятся отели и тихая бухта местечка Джимбаран.Для любителей рыбалки небольшой курорт Танджунг Беноа покажется настоящим раем.Спокойно отдохнуть позволит старейший курорт Бали, Санур, благодаря комфортной и приветливой обстановке.

Приезжайте на отдых на Бали, если вы любитель серфинга. Волны Бали считаются одной из главных достопримечательностей острова. В Куте есть школы серфинга. Для новичков пляжная волна там идеальна.

Познакомьтесь с местной кухней. Зайдите в местные традиционные придорожные закусочные, называемые варунгами. Здесь за небольшую плату можно насладиться национальной кухней Бали.Попробуйте балийские шашлыки – сатэ, жареный рис – горенг или острый суп – гулей. И не забудьте про морепродукты.

Погрузитесь в культуру острова Бали. Посетите Академию резьбы и живописи в городе Убуд. Там туристы смогут ознакомиться с искусством изготовления батика, традиционной индонезийской ткани. Узор на нее наносят расплавленным воском.Сувениры, предметы быта, батиковые платья можно приобрести на Бали в любой лавке.Чтобы более полно ознакомиться с культурой острова Бали, посетите индуистские храмы. Для посещения храма нужно обязательно надеть на себя саронг, длинную накидку. Храмы в обычное время пустуют и оживают во время религиозных фестивалей и праздников. Во время фестивалей съезжаются тысячи паломников. По окончании шествий организуются выставки прикладных искусств и танцевальные представления. С 17 июня по 15 июля проходит Фестиваль искусств в городе Денпасар. Целый месяц туристы могут наслаждаться парадами, театральными спектаклями, конкурсами цветов, кукольными шоу, танцами.

Посетите рынки и магазины. Смело торгуйтесь и снижайте цену. На Бали можно купить изделия из серебра, деревянные картины, ткани и одежду из батика, батиковые картины.

Совершите увлекательную экскурсии в Лес обезьян. Побывайте у вулкана Кинтамани, у озера Братан, дарящего молодость. Посетите крокодиловую ферму и совершите сафари на слонах. Отдых на Бали не оставит вас равнодушными.

Обратите внимание Старайтесь не появляться на Бали в общественных местах без рубашки или в купальном костюме. Так же недопустимы здесь на людях объятия и поцелуи.
Перед молящимся балийцем нельзя стоять. Полезный совет Запаситесь лекарствами. Так как из-за непривычной кухни может заболеть желудок.
Отдыхая, не находитесь на солнце слишком долго.

Источник