22-02-2019 02:44

Курортный отель InterContinental Pattaya Resort 5*: описание номеров, сервис, дополнительные услуги

Таиланд уже многие годы удерживает звание одного из самых популярных направлений у россиян. Отдохнуть здесь можно в любое время года. Но чаще всего туристы устремляются сюда зимой, когда на местных курортах стоит солнечная и очень жаркая погода. В Таиланде есть несколько прибрежных городов, имеющих свою туристическую направленность.

Но Паттайя считается универсальным курортом. Молодежные компании могут поселиться здесь в недорогом отеле, расположенном в черте города. А семьи с детьми нередко выбирают роскошные комплексы, построенные прямо на побережье моря. Например, положительную репутацию у туристов имеет курортный отель InterContinental Pattaya 5*, считающийся одним из лучших в Паттайе. Именно о нем расскажем подробнее в приведенной ниже статье.

Особенности отдыха в Паттайе

The Golden Coast Beach Hotel 4* (Кипр, Протарас): описание, рейтинг и фотоВам будет интересно:The Golden Coast Beach Hotel 4* (Кипр, Протарас): описание, рейтинг и фото

Паттайя - оживленный курорт, где в любое время года кипит жизнь. Она считается недорогим местом для отдыха. Поэтому сюда зачастую стекаются туристы, пытающиеся сэкономить на путевке. Его весомое преимущество - близкое расположение к Бангкоку и крупному международному аэропорту.

Многие туристы, планирующие отдых зимой, интересуются, какая погода в Паттайе в феврале и январе. Именно эти месяцы считаются здесь пиком сезона отпусков. Затем в середине марта начинается сезон дождей. В это время все еще жарко, но высокая влажность и облачность могут испортить долгожданный отдых. А вот в феврале погода в Паттайе зачастую стоит солнечная и жаркая. Днем температура воздуха поднимается до 33-35 градусов, а само море прогревается до 27 градусов. Ночью становится чуть прохладнее. Температура может упасть до 25 градусов.

Аэропорт - что такое он из себя представляетВам будет интересно:Аэропорт - что такое он из себя представляет

Условно Паттайя делится на несколько крупных районов, каждый из которых имеет собственную направленность. Северная часть подходит для демократичного отдыха. Там располагается много дешевого жилья, кафе и баров, но и развлечений немного. Центральная Паттайя - идеальное место для активных туристов. Именно здесь бурлит вся курортная жизнь. Повсюду открыто огромное количество магазинов, баров, ночных клубов и массажных салонов. Но в этой части курорта всегда отдыхает много людей, при этом не все из них ведут себя прилично.

Если вы хотите найти тихое место для размещения, то выбирайте южную Паттайю в Таиланде. Именно здесь располагается описываемый в статье отель. Именно сюда чаще всего приезжают туристы с маленькими детьми. Однако и стоимость проживания в этом районе существенно выше, чем в северных. Зачастую именно здесь располагаются респектабельные отели Паттайи 5 звезд.

Где именно находится отель?

Курорт Паттайя находится на восточном побережье Сиамского залива в Таиланде. Раньше здесь располагалась рыбацкая деревня, но теперь местные пляжи считаются одними из лучших в стране. Сам отель построен прямо на побережье, поэтому добраться до моря вы сможете всего за 5 минут. Примечательно, что все жилые корпусы здесь построены на холме. Поэтому туристам приходится постоянно спускаться и подниматься по многочисленным лестницам.

Как вести себя первый раз в аэропорту: инструкция и полезные советыВам будет интересно:Как вести себя первый раз в аэропорту: инструкция и полезные советы

Выше уже было отмечено, что отель построен в южной части Паттайи, поэтому и днем, и ночью здесь тихо и спокойно. Расстояние до центра курорта составляет примерно 4 км. Добраться до него можно на тук-туке, такси или же на арендованном транспорте. Рядом с отелем практически нет крупных инфраструктурных объектов: ресторанов, баров и магазинов. Практически со всех сторон он окружен другими отелями Паттайи 5 звезд. Среди них такие известные комплексы, как Royal Cliff Beach Hotel и RCG Suites.

Ближайший международный аэропорт находится неподалеку от Бангкока. Расстояние до него составляет примерно 90 км. Именно сюда прилетает большинство рейсов Москва-Паттайя. После приземления туристы добираются до курорта на автобусе или такси. Сам перелет занимает более 8 часов.

Основная информация

Этот пятизвездочный комплекс был построен в 2005 году. Но не стоит думать, что отель имеет устаревший номерной фонд. В период отсутствия наплыва посетителей здесь регулярно проводится косметический ремонт. Последний из них был завершен в 2016 году.

Сам отель занимает большую территорию, расположенную на возвышенности у самого берега моря. Ее площадь составляет около 25 000 м2. Вся она почти полностью засажена тропическими деревьями, кустарниками и цветами. Для туристов здесь построено 7 четырехэтажных и 10 двухэтажных жилых корпусов. Для уединенного отдыха вы можете арендовать отдельную виллу. На территории отеля их всего 2. Одновременно в комплексе могут проживать более 350 туристов, которые размещаются в 156 уютных номерах.

Открытый бассейн

При покупке путевки вы можете оплатить платный трансфер. Тогда после перелета по маршруту Москва - Паттайя из аэропорта вас заберет комфортабельный автобус, оборудованный кондиционером. Он довезет вас прямо до отеля. При заселении нужно предъявить удостоверение личности и банковскую карту. Комплекс принимает туристов с детьми любого возраста, но регистрация с домашними животными здесь строго запрещена. Заселение в номера начинается с 15:00. Освободить жилые комнаты после окончания отпуска нужно не позднее 12:00 по местному времени.

Отель InterContinental Pattaya Resort: описание номеров

Для своих постояльцев комплекс приготовил большой выбор категорий номеров. Каждая из них отличается своими размерами, оформлением и расположением. Расскажем подробнее о наиболее популярных из них:

  • Resort Classic - стандартный номер, предназначенный для проживания двух гостей, к которым может быть подселен ребенок младше 12 лет. Площадь таких апартаментов составляет 51 м2. Все они располагаются в четырехэтажных корпусах. При заселении вы можете выбрать номера с видом на тропический сад или море. Последние, как правило, стоят немного дороже.
  • Family - аналогичные по площади номера, но предназначенные для семейного размещения. В спальне располагается 2 двуспальные кровати, на которых могут разместиться 4 взрослых.
  • Pool Terrace - апартаменты, которые находятся на первых этажах жилых корпусов. Их изюминка - собственная открытая терраса с шезлонгами, имеющая отдельный выход к бассейну. Это просторные номера с кроватью размера King Size. Площадь жилых комнат - 57 м2. Здесь могут разместиться сразу 4 человека.
  • Club InterContinental - категория улучшенных апартаментов. Туристам предлагаются номера с отдельными террасами, выходящими к бассейну или тропическому саду. Есть комнаты с окнами, выходящими на море, но стоят они чуть дороже. Площадь апартаментов стандартная - 77 м2. Гостям предлагается спальня с выделенной в ней гостиной зоной. Предназначены для проживания 4 постояльцев.

Перелет на Гоа. Москва - Гоа: какие самолеты летают, авиабилеты, время полетаВам будет интересно:Перелет на Гоа. Москва - Гоа: какие самолеты летают, авиабилеты, время полета

Один из номеров

Также на территории отеля располагаются две отдельные виллы - Baan Sai Chol. Первая из них чуть меньше по своим размерам. Состоит из двух комнат - спальни и гостиной, где выделена отдельная обеденная зона. На улице есть открытая терраса и собственный частный бассейн. Из окон открывается вид на море. Площадь жилых помещений - 125 м2. Вторая вилла отличается от первой только своими размерами. Здесь туристам предоставляются 2 спальни. Площадь - 210 м2.

Дополнительные удобства в номерах

Все номера комплекса InterContinental Pattaya Resort 5* оборудованы качественной и удобной мебелью. В спальне есть удобные односпальные или двуспальные кровати. В комнате можно найти шкафы для одежды, прикроватные тумбы, письменный стол и стулья. Во всех номерах есть открытый балкон или терраса, если он размещается на первом этаже. Они оборудованы отдельным обеденным гарнитуром, а также сушилкой для одежды.

В каждом номере есть дополнительное оборудование и техника. Большая часть из них предоставляется бесплатно, но некоторые удобства в стоимость проживания не входят. Так, туристы могут воспользоваться:

  • плазменным телевизором, к которому подключается набор спутникового телевидения;
  • индивидуальным кондиционером с пультом управления;
  • сейфом для хранения ценных вещей, документов и денег;
  • мини-баром и холодильником для напитков (их наполнение предоставляется платно);
  • беспроводным интернетом;
  • набором для приготовления горячих напитков, куда входит электрический чайник и посуда;
  • гладильные принадлежности, в том числе утюг;
  • DVD-проигрыватель и проводной телефон;
  • фен.

Ванная комната

Всем постояльцам предоставляется набор банных принадлежностей. В него входит не только шампунь и гель для душа, но и увлажняющий лосьон, шапочка, зубная паста щетка. Мужчинам отдельно выдается набор для бритья. Все гигиенические принадлежности ежедневно пополняются. Уборка номеров производится каждый день. Во время нее горничные также меняют постояльцам полотенца и постельное белье.

Подробнее об организации питания

При оплате проживания в отеле InterContinental Pattaya Resort вы можете выбрать одну из трех систем питания:

  • BB - только утренние приемы пищи;
  • HB - полупансион, куда входят завтраки и обеды;
  • FB - полный пансион с полноценным трехразовым питанием.

Все приемы пищи накрываются в основном ресторане. Он начинает работать с 06:00. Утром для его посетителей накрывается шведский стол. Днем и вечером туристов обслуживают по фиксированному меню. Стоит отметить, что напитки в стоимость проживание в отеле не входят, поэтому их придется оплачивать отдельно.

Ежедневно бесплатно в номер приносят только бутылку питьевой воды. Напитки и коктейли вы можете купить в двух барах, один из которых расположен на пляже. Кроме того, на территории открыто два ресторана, специализирующихся на международной, тайской и азиатской кухне. Их посещение тоже оплачивается отдельно.

Интерьер ресторана

Сервис и дополнительные услуги в InterContinental Pattaya Resort

Этот пятизвездочный отель имеет свою развитую инфраструктуру. Большая часть услуг при этом входит в стоимость проживания, но часть из них предоставляется платно. Туристы могут воспользоваться следующими инфраструктурными объектами:

  • круглосуточной стойкой регистрации, где также производится обмен валюты;
  • автомобильной парковкой;
  • компьютерным уголком, где предоставляется доступ к интернету;
  • комната для отдыха, оборудованная телевизором;
  • банкомат;
  • сейфы для хранения ценных вещей.

Вид на море

В отеле предоставляется ряд дополнительных услуг. Так, например, за отдельную плату туристы могут арендовать автомобиль или сдать свою одежду в прачечную. Для бизнесменов в отеле работает конференц-центр, состоящий из 6 залов. Они могут вмещать в себя от 30 до 200 делегатов.

Пляж и бассейны

Собственный пляж - весомое преимущество этого отеля. Его протяженность - около 100 метров. Само побережье полностью песчаное, но вход в море каменистый, поэтому перед купанием рекомендуется одевать специальную обувь, чтобы не порезаться. В свободном доступе для туристов пляжные шезлонги и зонтики, душевые кабины и туалеты.

Пляж отеля

Если вы не хотите купаться в море, то можете поплавать в одном из трех бассейнов, расположенный на территории отеля. Все они наполнены пресной водой. Рядом с ними тоже оборудована терраса с лежаками, зонтиками и матрасами.

Развлекательная программа

Зачастую туристы приезжают в отель InterContinental Pattaya Resort в поисках спокойного и размеренного отдыха на море. Поэтому большого количества развлечений здесь нет. В любое время туристы могут посетить тренажерный зал, вход в который предоставляется бесплатно.

На территории отеля располагается просторный спа-салон, но его услуги в стоимость проживания не входят. Здесь гостям предлагается огромный выбор косметических и оздоровительных услуг, в том числе знаменитый тайский массаж, а также посещение сауны и парной.

Спа-салон в отеле

Спортивных площадок на территории отеля практически нет, но при желании вы можете записаться на платные уроки гольфа. Они проводятся на поле, расположенном неподалеку от комплекса. Анимации и развлекательной программы на территории отеля тоже нет, поэтому туристам придется планировать свой отдых самостоятельно.

Условия для размещения с детьми

Как правило, комплекс InterContinental Pattaya Resort - это излюбленное место для отдыха у туристов с маленькими детьми. Их привлекает выгодное расположение, ведь он находится в спокойном районе, где по ночам всегда тихо и нет пьяной молодежи, допоздна гуляющей по улицам.

Загородный отель "Река чаек" в Нижегородской области: условия проживания, развлечения, отзывыВам будет интересно:Загородный отель "Река чаек" в Нижегородской области: условия проживания, развлечения, отзывы

В отеле принимают туристов с малышами любых возрастов. Если вы приехали на отдых с грудничком, то при заселении вы можете попросить доставить в номер отдельную колыбель. Она предоставляется за отдельную плату, а их количество ограничено, поэтому лучше уведомлять администрацию заранее.

Как и полагается, в ресторане есть высокие стульчики для кормления. Администратор также по вашему запросу может вызывать вам няню, но ее услуги в стоимость проживания не входят.

Детская комната

Отель предлагает для своих маленьких постояльцев стандартный набор развлечений. Для них оборудован отдельный неглубокий бассейн, который наполнен пресной водой. На территории отеля есть игровая площадка и детская комната. В сезон также работает мини-клуб, куда принимаются все дети от 2 до 11 лет.

Положительные отзывы об отеле

Чаще всего туристы остаются довольны отдыхом в этом отеле, отмечая, что с удовольствием вернулись бы сюда снова. Да, стоимость проживания здесь выше, чем в других комплексах Паттайи, но эта цена полностью оправдана высоким качеством обслуживания. В своих отзывах они рекомендуют его для посещения хотя и указывают, что у отеля есть ряд недостатков, но зачастую они не способны испортить впечатления от отдыха. Так, в откликах они указывают на следующие достоинства комплекса:

  • Отличное месторасположение прямо на берегу моря. До пляжа можно дойти за пару минут. Так как отель находится на холме, то из окон отеля можно каждый вечер наблюдать за живописными закатами. Комплекс удален от центральной части Паттайи, но туристы могут добраться до нее на бесплатном шаттле, который курсирует отсюда не менее 6 раз в день.
  • Большая и ухоженная территория отеля, засаженная тропическими растениями. Персонал тщательно следит за ней, своевременно убирая мусор, оставленный постояльцами.
  • Просторные и чистые номера, в которых есть все, что нужно для комфортного проживания. Горничные каждый день делают качественную уборку, не выпрашивая при этом чаевых.
  • Вежливый и отзывчивый персонал отеля, который всегда пытается угодить постояльцам. При заселении гостей угощают чаем, а затем отвозят до номера на электромобиле. Все проблемы решаются максимально быстро. Все сотрудники хорошо владеют английским языком.
  • Разнообразные завтраки. Каждое утро в ресторане накрывается шведский стол, где предлагают 10 видов горячих блюд. Среди них супы, салаты, омлеты, сосиски и бекон, малосольная рыба. На столе обязательно есть свежие фрукты и выпечка.
  • Ресторан даже в часы пик не выглядит переполненным. Для всех туристов всегда есть свободные столы и стулья.
  • Около бассейнов всегда есть бесплатные полотенца, которые можно взять без залога. На площадке для загара и пляже установлено много пляжных шезлонгов. Даже если прийти днем, то можно найти себе свободное место. Поэтому туристам не нужно занимать шезлонг ранним утром, как в других отелях.

Вид на бассейны

Критика отеля

Но есть у отеля и свои недостатки. В отзывах туристы отмечают, что сервис в InterContinental Pattaya Resort назвать идеальным, к сожалению, нельзя. Поэтому перед поездкой они рекомендуют ознакомиться с негативными откликами, чтобы не испортить себе планируемый отпуск. Что же больше всего туристам в этот отеле не понравилось? В отзывах они указывают на следующие недостатки местного обслуживания:

  • Недостаток инфраструктурных объектов рядом с отелем. Да, он находится близко к морю, но выйти погулять по набережной или сходить в ресторан здесь не получится. Для этого придется ехать в центр. Благо, каждый день до него курсируют бесплатные шаттлы.
  • В номерах отеля даже днем очень темно. Светильников в комнатах немного, поэтому они не спасают. Особенно сильно нехватка света в ванной. Туристы жалуются, что в темноте трудно бриться и краситься.
  • На всех зданиях установлены внешние блоки индивидуальных кондиционеров, которые во время работы сильно шумят. Поэтому спать с открытыми окнами в отеле не получится. Кроме того, по вечерам на территории появляется много насекомых.
  • Хотя пляж у отеля полностью песчаный, море имеет каменистое дно. Нужно одевать специальную обувь для плавания, чтобы не порезать ноги.
  • Само море не может похвастаться чистотой. Оно мутное и грязное, повсюду плавают водоросли и мелкий мусор.

Какие выводы можно сделать об отеле InterContinental Pattaya Resort? Несмотря на наличие недостатков, его все равно можно назвать отличным местом для семейного отдыха в Паттайе. Из-за выгодного расположения и близости к морю его можно порекомендовать для туристов с маленькими детьми. Но если вы хотите отдохнуть в роскошном месте, то лучше присмотреться к другим комплексам. Хотя этот отель по-прежнему считается пятизвездочным, многие туристы отмечают, что он уже давно не соответствует своему статусу.



Источник