02-11-2018 22:05

Как добраться от Химок до Шереметьево

Несмотря на то, что аэропорт Шереметьево находится гораздо ближе к городу Химки, чем к центру Москвы, добираться из Химок до него бывает сложнее. Воспользоваться можно только автобусом или такси, поэтому время в пути следует рассчитывать с учетом возможных пробок. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как добраться от Химок до Шереметьево

Как добраться до Серебряного бораВам будет интересно:Как добраться до Серебряного бора

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

Аэропорт Шереметьево



Авиационный узел Шереметьево расположен в Химкинском городском округе Москвы, он входит в двадцатку крупнейших аэропортов Европы. Это самый крупный аэропорт России. В его состав входит шесть пассажирских терминалов и один грузовой. Шереметьево не раз завоевывал различные награды и грамоты благодаря высокому уровню оказываемого пассажирам сервиса. Авиационный узел принимает воздушные суда любых типов.

Аэропорт расположен между городами Химки и Лобня, он удален на 28 км от центра Москвы. Доехать до Шереметьево можно по Ленинградскому шоссе.

Автобусы в Шереметьево из Химок



Прямого скоростного экспресса из Химок до Шереметьево нет, но можно воспользоваться теми, которые ходят от крайних станций московского метро. Все они останавливаются в Химках на одной и той же остановке – это платформа «Родионово». Как экономить на путешествиях

От станции «Речной вокзал» (Замоскворецкая линия, темно-зеленая) ходит автобус №851, он делает остановку в городе Химки. Приставка «э» или «с» к номеру автобуса означает, что маршрут – скоростной экспресс, который следует практически без остановок и добирается до аэропорта значительно быстрее. По аналогичный маршруту ходит маршрутное такси №949, компания «Автолайн». Маршрутка №949 тоже следует от станции «Речной вокзал» и останавливается в Химках на той же остановке «Родионово».

От метро «Планерная» (Таганско-Краснопресненская линия, малиновая) в Москве отходит автобус №817, который тоже делает остановку в Химках. Аналогичное маршрутное такси имеет №948. Они тоже останавливаются на «Родионово».

Также существует автобус №62, который ходит из Химок до аэропорта Шереметьево, но это не экспресс, он делает множество остановок в самих Химках. Тем не менее, если у вас достаточно времени, это самый удобный вариант, так как сесть на автобус можно в удобном вам месте города.

Личный автомобиль или такси



Добраться до Шереметьево из Химок можно и на собственном автомобиле. Для этого выезжайте на Ленинградское шоссе. Съезд на аэропорт осуществляется на 75 км от МКАД. Следите за указателями, дорога на аэропорт хорошо промаркирована.

Можно взять такси до аэропорта. Тарифы у разных компаний различаются, одни имеют фиксированную стоимость, другие включают счетчик. Полезно уточнить эту информацию у диспетчера заранее.

Добраться из Москвы



Как вариант, можно рассмотреть возможность доехать до Шереметьево из Москвы. Проще всего воспользоваться аэроэкспрессом, который гарантированно доставит вас в аэропорт в нужное время. Для этого вам придется добраться до метро в Москве, оттуда проехать до станции «Белорусская» (пересечение Кольцевой и Замоскворецкой линий, зеленая и коричневая ветки), где пересесть на аэроэкспресс. Время аэроэкспресса в пути составит порядка 35 минут. Предложение от нашего партнера

Источник