03-11-2018 01:10

Как узнать время вылета самолета

Содержание статьи:

Перед тем как отправиться в путь, необходимо быть уверенным, что рейс не перенесли. Надо встретить друзей или родных? Снова нужна информация о времени вылета и прилета самолета. Современные интернет-технологии позволяют в режиме online получать информацию о нужных вам рейсах. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как узнать время вылета самолета

Какого веса может быть ручная кладь в 2017 годуВам будет интересно:Какого веса может быть ручная кладь в 2017 году

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - компьютер с выходом в интернет;
  • - информация о рейсе.

Инструкция

Узнайте, из какого именно аэропорта вылетает ваш самолет. Если у вас на руках билет - эта информация есть в строке с информацией о вылете. Код аэропорта указан рядом со временем вылета.

Например, коды московских аэропортов:

SVO - Шереметьево
DME - Домодедово
VNK - Внуково

Если код аэропорта вам незнаком, вы можете найти название аэропорта по коду в интернете (см. дополнительные источники)

Найдите сайт аэропорта в интернете. Для этого вы можете использовать любую поисковую систему: Google, Yandex и т.п. Практически у каждого крупного аэропорта мира сейчас имеется свой веб-сайт. Для удобства использования иностранного сайта, переключитесь на английский язык (кнопка с британским флагом или слово "English", обычно находится в правом верхнем углу экрана).

Как экономить на путешествиях

Откройте вкладку с расписанием вылета и прилета самолетов. Эта вкладка либо открывается автоматически, когда вы заходите на сайт аэропорта, либо является одной из основных.

Например, на сайте аэропорта Шереметьево электронное табло представлено на первой же странице. Там содержится информация как о вылете, так и о прилете самолетов. Причем указано и время по расписанию, и фактическое время с учетом задержек.

Введите номер вашего рейса в поисковую строку, либо просто пролистайте расписание до нужного вам времени вылета или прилета. Если информация о вашем рейсе отсутствует - позвоните по телефону, указанному на сайте аэропорта, и специалист поможет вам разобраться с вашей проблемой.

Предложение от нашего партнера Обратите внимание Если у вас не получается самостоятельно найти информацию о рейсе или сайт аэропорта, вы также можете позвонить в офис авиакомпании. У сотрудников любой авиакомпании существует база данных по всем принадлежащим им самолетам. В такой базе также указано расписание рейсов и присутствует информация о возможных задержках. Полезный совет Если вы выезжаете из дома встречать друзей или родственников - обязательно проверьте информацию непосредственно перед выездом. О задержке рейса или переносе его в другой аэропорт могут сообщить в последний момент! Что делать при задержке авиарейса Связанная статья Что делать при задержке авиарейса

Источник