03-11-2018 01:13

Как открыть киоск "Фрукты-овощи"

Чтобы открыть киоск Фрукты-овощи, необходимо зарегистрировать юридическое лицо (или стать ПБОЮЛ – предпринимателем без образования юридического лица), найти место, поставить конструкцию, закупить оборудование, а также получить разрешение, нанять персонал и завести товар. Но, как и в любом бизнесе, здесь есть нюансы. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как открыть киоск

Как открыть магазин детских игрушекВам будет интересно:Как открыть магазин детских игрушек

Вопрос «Кто может подсказать коды видов деятельности?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - юридическая регистрация;
  • - место;
  • - конструкция;
  • - разрешение;
  • - оборудование;
  • - товар;
  • - персонал.

Инструкция

Проанализируйте движение пешеходных потоков в том месте, где собираетесь поставить кисок. Если районная администрация предлагает на выбор несколько точек, выбирайте ту, что находится рядом с многоэтажными домами – там выше концентрация потенциальных покупателей. Помните, что фрукты и овощи чаще всего покупают рядом с домом, а не рядом с работой. В деловой части города киоск не принесет желаемой прибыли.

Напишите бизнес-план. Не делайте скидку на то, что открываемый бизнес не так велик, как полноценный магазин. Чтобы получить впоследствии максимальный доход, здесь тоже важно все правильно спланировать. Предусмотрите в бизнес-плане описательную часть, которая должна состоять из анализа конкурентной среды (кто в шаговой доступности от вашей точки реализует аналогичный товар), направления пешеходных потоков (где остановка городского транспорта), сезонного ассортимента.Финансовая часть может содержать информацию о предполагаемых постоянных и переменных издержках, а также - планируемой выручке и торговой наценке. Маркетинговая часть – скидки и другие акции, рассчитанные на привлечение местных жителей.

Специальные предложения

Возведите конструкцию, закупите и расставьте торговое оборудование. Скорее всего, вам понадобятся только витрины и стеллажи, а также кассовый аппарат и весы. Но все зависит от того, собираетесь ли вы предлагать квашения, маринады, овощные салаты и другую аналогичную продукцию, нуждающуюся в пониженной температуре. Получите разрешительную документацию роспотребнадзора и пожарной инспекции.

Найдите поставщиков - в идеале, на одно наименование ассортимента у вас должно быть их как минимум двое. Причем товар должен приходить в город разными путями. Таким образом, вы сможете избежать перебоев с той или иной продукцией, что особенно актуально накануне праздников.

Составьте штатное расписание, наймите персонал, завезите и разложите товар. Если его качество соответствует потребительским стандартам, и вы правильно подошли к ценообразованию, то в первый же день у вас появятся покупатели.

Совет 2: Как открыть магазин фруктов

Тенденция к здоровому питанию прогрессирует с каждым годом. Многие стараются употреблять как можно больше фруктов, однако далеко не всегда имеется возможность приобрести качественную продукцию. Открытие фруктового магазина с хорошим ассортиментом может стать выгодным направлением собственного бизнеса. Как открыть магазин фруктов

Вам понадобится

  • - Помещение;
  • - капитал;
  • - оборудование.

Инструкция

Выберите помещение для работы. В данном случае ключевую роль играет проходимость, поскольку вряд ли за вашим товаром клиенты поедут специально. Это может быть и отдельно стоящее здание в оживленном районе, и небольшой павильон у остановки, и отдел в крупном магазине. Обратите внимание на наличие рядом больших торговых сетей с аналогичным товаром, так как фруктовый отдел супермаркета может составить вам наибольшую конкуренцию.

Получите разрешение санитарно-эпидемиологической службы. Решите все административные вопросы, а также проблемы вывоза мусора, канализации, отопления, охраны.

Найдите поставщиков продукции. Поскольку товар относится к категории скоропортящихся, требуется безупречная система логистики. Вы должны своевременно пополнять товарные остатки, следить за свежестью фруктов и при этом не допускать отсутствия тех или иных позиций. Постарайтесь наладить отношения с поставщиками так, чтобы завозить сезонные фрукты одними из первых в вашем районе.

Приобретите торговое оборудование: лотки, корзины, весы, столы. Оборудование может быть самым простым и недорогим, ведь красоту прилавков вы будете создавать с помощью самих фруктов. Не используйте для декора муляжи фруктов только потому, что они зачастую выглядят привлекательнее натуральных, в то время как искусственная зелень вполне может пригодиться.

Сделайте выкладку, которая привлекала бы внимание покупателей. Фрукты должны быть чистыми и аппетитными. Витрина будет смотреться гармоничнее, если вы продумаете и цветовые контрасты, создаваемые с помощью разных сортов. Если в ассортименте есть зелень и овощи, комбинируйте их таким образом, чтобы у покупателя возникло желание купить сразу несколько позиций. Незнакомые обывателю фрукты можете сопроводить информационными буклетами.

Видео по теме Полезный совет Перед большими праздниками завозите несколько видов экзотических фруктов, способных храниться более 10 дней, например, рамбутан или мангостин. В данном случае наценка на них может быть очень велика.

Источник