03-11-2018 03:10

Как сдать электронный билет на самолет

Содержание статьи:

Порядок возврата электронного билетов на самолет обычно описан на сайте, торгующем ими. Его следует внимательно почитать перед покупкой. То же самое касается условий выбранного тарифа. В качестве общих моментов можно выделить то, что сдать купленный на сайте билет в кассе нельзя, а деньги за него перечисляются на счет или электронный кошелек, с которого поступили. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как сдать электронный билет на самолет

Провоз багажа в самолете будет платным?Вам будет интересно:Провоз багажа в самолете будет платным?

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - паспорт;
  • - компьютер с доступом в интернет;
  • - сканер.

Инструкция

В зависимости от конкретного сайта вы можете сделать запрос на возврат через специальную форму или направить в его администрацию по электронной почте сканы вашего заявления о возврате билета и страницы паспорта с фото и личными данными. При отправке заявки через онлайн форму вы должны загрузить скан паспорта с помощью специального поля.
В зависимости от ситуации заполните онлайн форму или распечатайте, заполните и подпишите заявление о возврате билета с указанием необходимых данных (обычно дата и маршрут полета, номер заказа, ваши фамилия, имя и отчество, имя и фамилия латиницей при полете за границу, серия и номер паспорта).

Отсканируйте заявление, если его было необходимо заполнить, и страницу паспорта с фотографией и личными данными, при необходимости - сведения о регистрации по месту жительства. Загрузите эти документы на сайт через форму на нем или отправьте по указанному адресу электронной почты.

Как экономить на путешествиях

Обычно администрация сайта подтверждает факт приема запроса и возврата билета, после чего вам остается ждать перечисления денег на банковскую карту или электронный кошелек - смотря каким способом вы оплатили билет. Они могут поступить и в течение нескольких дней, но не исключен и вариант, когда идут несколько недель.

Предложение от нашего партнера

Источник