03-11-2018 04:21

Как отправить груз самолетом

Иногда требуется отправить груз в другой город или даже в другую страну как можно быстрее. А что может быть быстрее самолета? Как же организовать перевозку без лишних хлопот? Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как отправить груз самолетом

Как поменять авиабилетВам будет интересно:Как поменять авиабилет

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

Инструкция

Прежде всего свяжитесь с компанией, осуществляющей авиаперевозку грузов. Узнайте, отправляют ли в нужный вам город грузы самолетом, принимается ли к перевозке то, что вы хотите отправить – некоторые категории предметов к воздушной перевозке не допускаются. Отправить груз самолетом вы можете с помощью регулярных авиарейсов, а в случае необходимости срочной доставки или при нестандартном грузе – чартерным рейсом.

Согласуйте сроки авиадоставки. После этого сообщите специалистам компании вес вашего груза и размеры упаковки – все это необходимо, чтобы рассчитать стоимость перевозки. На стандартные не очень большие по объему свертки и коробки, как правило, есть определенные тарифы, нестандартные же варианты потребуют более детального обсуждения. В случае безналичного платежа вам потребуется заранее получить и оплатить счет за организацию доставки.

Как экономить на путешествиях

В заявке на перевозку укажите точное количество грузовых мест, размеры, вес и наименование груза, данные (в том числе контактные) грузоотправителя и грузополучателя, время подвоза груза, если вы привезете его собственным транспортом, либо время и место, из которого должны будут забрать груз представители компании.

Если вы не хотите дополнительных расходов, хорошо упакуйте ваш груз, иначе его могут не принять либо потребовать отдельную плату за упаковку силами компании-перевозчика. Не забудьте нанести маркировку с данными грузополучателя на все грузовые места, подготовить все документы - счет-фактуру, кассовые чеки, накладные. Если груз подлежит сертификации, наличие заверенных копий сертификатов обязательно. В случае отсутствия каких-либо документов при проверке ответственность будете нести вы, как грузоотправитель или заказчик перевозки.

Вам сообщат номер груза – номер авиационной грузовой накладной, номер рейса, дату вылета. О фактическом вылете вас проинформируют по телефону или электронной почте.

На грузовом складе аэропорта назначения ваш груз можно будет получить по паспорту либо по доверенности. При получении необходимо проверять целостность упаковки и количество мест. Уточните при оформлении заказа, возможна ли доставка груза по адресу получателя – некоторые компании предоставляют и такие услуги.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Полезный совет Оплата груза будет производиться по фактическому весу и объему.

Совет 2: Как отправить груз в Германию

Россия и Германия имеют развитые экономические связи. Грузы из одной страны в другую регулярно направляют как организации, так и частные лица. Но для того, чтобы выбрать наиболее выгодный способ послать что-либо в Германию, лучше ознакомиться в различными возможностями транспортировки. Как отправить груз в Германию

Вам понадобится

  • - адрес в Германии, куда должен прийти груз;
  • - деньги для оплаты транспортных расходов.

Инструкция

Отправьте свой груз по почте. Для этого он должен быть не слишком большим, так как максимальный допустимый вес посылки составляет двадцать килограммов. Принесите то, что вы хотите отправить, в почтовое отделение. Лучше всего обратиться в центральный почтамт вашего города, так как у его сотрудников, вероятнее всего, больше опыта в отправке международных писем и посылок.

Укажите человека или организацию, куда вы направляете груз, а также адрес квартиры или офиса, куда его нужно доставить. Оплатите стоимость отправки - она будет зависеть от метода доставки, например, самолетом или поездом, и веса бандероли. Например, за посылку без объявленной стоимости весом в один килограмм при отправке в Германию вы должны будете заплатить около 300 рублей. Учтите, что не все товары разрешены для отправки по международной почте. С полным списком ограничений можно ознакомится на сайте Почты России - http://www.russianpost.ru

Для срочных посылок воспользуйтесь услугами международных транспортных служб, таких как FedEx. Придите в одно из их отделений и оформите заявку на отправку посылки. Если это необходимо, сотрудники компании смогут забрать груз из вашего дома или офиса. Также вы сможете отслеживать ход отправки посылки через интернет-сайт компании с помощью кода, который вам выдадут вместе с квитанцией об оплате бандероли.

При переправке в Германию крупного груза, например, в коммерческих целях, свяжитесь с транспортной компанией, занимающейся подобного рода перевозками. Ее адрес можно найти в справочнике организаций вашего города. Вы можете заказать перевозку товара как на автомобильном, так и на железнодорожном транспорте. Последний вариант удобен тем, что есть возможность арендовать контейнер, а далее заполнять его вещами по необходимости.



Источник