05-11-2018 23:31

Samui Koh Samui Resort (Таиланд, Самуй): описание с фото, отзывы туристов

В течение нескольких лет остров Самуи считается одним из самых востребованных мест для экзотического отдыха у российских туристов. Здесь имеется масса отелей, предлагающих достойный отдых для всех желающих, одним из которых является Samui Koh Samui Resort. Рассмотрим далее более детально основные особенности проживания в данном месте, а также некоторые отзывы отдыхающих. Также более кратко рассмотрим несколько других отелей этой же сети, которые располагаются на Самуи, - Manathai, Mercure, Renaissanse, а также Malibu.

Koh Samui Resort отзывы

Общие данные

Отель "Фидан", Сочи: адрес, описание номеров, сервис, отзывыВам будет интересно:Отель "Фидан", Сочи: адрес, описание номеров, сервис, отзывы

Отель Samui Koh Samui Resort - это прекрасное место для отдыха, которое привлекает внимание туристов возможностью бюджетного отдыха в приличных условиях в окружении экзотической атмосферы острова Самуи.

Данный отель был построен в 2005 году. В настоящее время его корпуса имеют современный вид, что обеспечено регулярным проведением реконструкционных работ.

Отель Diamond Cottage Resort & Spa 4*, Таиланд, Пхукет - обзор, особенности и отзывыВам будет интересно:Отель Diamond Cottage Resort & Spa 4*, Таиланд, Пхукет - обзор, особенности и отзывы

Основной принцип работы отеля состоит в обеспечении максимально комфортных условий проживающим в нем лицам. Данное место для отдыха очень часто выбирают влюбленные пары, которые желают уединиться и насладиться отрешенностью от мирской суеты.

Говоря о рейтинге рассматриваемого места, следует отметить то, что отель Koh Samui Resort, по отзывам постояльцев, имеет оценку 7,5 балла из доступных 10, что является вполне приличным показателем. В соответствии с международными стандартами обслуживания отель имеет статус 3*.

Местоположение

Располагается рассматриваемый отель на популярном курорте - острове Самуи (Таиланд). Данное мест славится своими потрясающими условиями для отдыха, а также тем, что в его округе находится масса достопримечательностей, интересных туристам.

Отель находится в шаговой доступности от моря, на первой береговой линии, что, по мнению туристов, является его большим плюсом. В 10 км от него находится место сосредоточения интересных развлечений - до центра города можно легко добраться на арендованном в отеле автомобиле или на такси.

Отель "Берега" (Рязань): описание с фото, инфраструктура, отзывыВам будет интересно:Отель "Берега" (Рязань): описание с фото, инфраструктура, отзывы

Номера

Номерной фонд отеля Samui Koh Samui Resort небольшой - он состоит из 20 апартаментов. По словам отдыхающих, каждая комната, представленная в фонде отеля, оформлена в оригинальном стиле с использованием современной и очень удобной мебели.

Все номера, представленные в фонде отеля, разделены на несколько групп, в зависимости от степени комфортабельности: Superior, Deluxe, Superior Hot Deal и Deluxe Hot Deal. В каждом из них имеется не только мебель, но и необходимое техническое оснащение, нужное для комфортабельного проживания (кондиционер, телевизор, сейф, мини-бар, телефон). В отделке номеров имеется большое количество текстиля, который придает некоторую воздушность общей картине интерьера. Постояльцы отеля имеют возможность пользоваться доступом к Wi-Fi. На платной основе гости могут заказывать обслуживание в номере (каждый день с 10:00 до 22:30).

Что касается мебельного оснащения, то оно рассчитано на размещение пары взрослых и одного ребенка. В каждом номере установлена большая кровать king-size, которая в некоторых апартаментах заменена парой односпальных. Кроме этого, в номере имеется уголок для отдыха (диван и журнальный столик) и место, предназначенное для хранения одежды постояльцев (гардеробный шкаф). Возле кровати в апартаментах установлены небольшие тумбы. В апартаментах типов Deluxe, Superior Hot Deal и Deluxe Hot Deal имеются рабочие места, представленные в виде письменного стола и кресла.

В номерах оборудованы индивидуальные ванные комнаты, в которых имеется современная сантехника, а также есть банные принадлежности, халаты, тапочки и полотенца, количество которых рассчитано на число постояльцев.

Номера любого типа имеют отдельную открытую террасу, на которой отдыхающие предпочитают пить утренний кофе, любуясь окружающими красотами.

Условия для детей

Нередко постояльцами Samui Koh Samui Resort (на фото) становятся туристы, которые отдыхают всем семейным составом, в том числе с детьми. Для того чтобы обеспечить максимальный уровень комфорта для такого типа постояльцев, администрация отеля предлагает им бесплатную установку детских кроваток в апартаменты. Более того, в любой момент родители могут воспользоваться платными услугами няни, тарификация которых происходит на почасовой основе.

СПА и спорт

Golden Holiday 3* (Вьетнам/Нячанг): описание, инфраструктура, фото номеров, отзывыВам будет интересно:Golden Holiday 3* (Вьетнам/Нячанг): описание, инфраструктура, фото номеров, отзывы

В отзывах о рассматриваемом отеле нередко можно встретить комментарии, адресованные в сторону услуг, предоставляемых в местном СПА-центре. Здесь, по словам отдыхающих, работают прекрасные массажисты, способные делать несколько видов массажа. Более того, в данном комплексе можно посетить косметические процедуры, которые также доставят массу положительных впечатлений. В СПА-центре также имеется джакузи. Все услуги, предоставляемые в данном комплексе, являются платными.

Даже пребывая на отдыхе, поклонники спорта имеют возможность поддерживать свою фигуру в норме. Для такой цели здесь создан небольшой тренажерный зал, который на платной основе могут посетить все желающие.

Питание

В комментариях, оставленных об отеле Samui Koh Samui Resort, очень часто упоминается о том, что здесь предлагается отменное питание, рассчитанное на поклонников разных направлений в кухне. В пределах отеля на постоянной основе функционирует небольшой ресторан - Kohsamuiresort. Меню этого заведения состоит из блюд азиатской, европейской и восточной кухни, которые придутся по вкусу даже самым требовательным гурманам. В рамках программы проживания постояльцы отеля имеют возможно посещать шведский стол, накрываемый здесь с 07:00 до 10:00 совершенно бесплатно.

В комментариях, оставленных туристами, проживающими в рассматриваемом отеле, порой встречаются отзывы относительно другого заведения общественного питания - ресторана "Мимоза", который располагается по соседству с Koh Samui. Здесь, по их словам, подаются необыкновенные блюда морской кухни, которые непременно следует отведать, если вы приехали на Самуи.

Дополнительные возможности

Отель Samui Koh Samui Resort обеспечивает для своих постояльцев максимально комфортные условия для проживания. Здесь предоставляются некоторые услуги и имеются дополнительные возможности, которыми при необходимости могут воспользоваться все желающие.

В здании основного корпуса рассматриваемого отеля имеется отличный конференц-зал, рассчитанный на проведение деловых встреч, презентаций и других мероприятий по бизнесу. Более того, здесь нередко проводятся торжественные приемы, а также празднования.

При желании отдыхающие могут арендовать в отеле автомобиль - на этом транспортном средстве можно отправиться по окрестностям для изучения ближайших достопримечательностей. Кстати, на территории отеля имеется бесплатная парковка, предназначенная для транспорта постояльцев.

В здании рассматриваемого отеля имеется небольшой салон красоты, химчистка и прачечная, а также интернет-уголок, в котором постояльцы могут воспользоваться доступом к Wi-Fi и компьютерной техникой в различных целях.

Отель принимает к оплате как наличные средства, так и некоторые кредитные карты международного формата. На первом этаже его корпуса имеется пункт обмена валют, а также банкомат.

Samui Koh Samui Resort фото

Цены

Многих российских туристов интересует то, сколько стоит отдых в рассматриваемом отеле. Так, практика показывает, что средняя стоимость тура в данное место составляет около 65 000 рублей. Как правило, в нее входит недельное проживание вдвоем в апартаментах стандартного типа, питание, а также перелет в обе стороны. При желании туристы могут включить в стоимость тура трансфер - эта услуга предоставляется на комфортабельном автомобиле, оснащенном кондиционером.

Manathai

Рассматривая перечень отелей сети Koh Samui, непременно надо обратить свое внимание на Manathai Resort Koh Samui - место, которое гарантирует отличное времяпрепровождение. Средняя стоимость тура в указанный отель составляет около 150 000 рублей, но, по мнению большинства туристов, данная цена вполне оправдана.

В отзывах о Manathai Resort Koh Samui 4* говорится то, что данный отель имеет довольно выгодное расположение. Он находится в окружении наиболее интересных достопримечательностей региона, на первой береговой линии. Аэропорт Самуи находится в 20 минутах езды от рассматриваемого отеля, что также очень хорошо - прибыв на остров, туристы не изнуряются в процессе долгой поездки.

На территории отеля Manathai Resort Koh Samui располагаются три современных корпуса, в которых номерной фонд состоит из 133 апартаментов. Все они предлагают комфортабельные условия для приятного времяпрепровождения.

В отеле Manathai Resort Koh Samui 4* прекрасно развита инфраструктура: здесь функционируют магазины, банкоматы, пункт обмена валюты, экскурсионное бюро, химчистка и даже медицинский пункт. Гости отеля могут питаться в местном ресторане, а в жаркие дни - посещать аквазону, расположенную под открытым небом. При желании постояльцы рассматриваемого места для отдыха могут посетить тренажерный зал.

Гостиницы и отели Тулы: обзор, описание, сервис, отзывыВам будет интересно:Гостиницы и отели Тулы: обзор, описание, сервис, отзывы

Отель Manathai Resort идеально подходит для семейного отдыха, так как на его территории имеются все условия, нужные для безопасного и веселого времяпрепровождения детей. При въезде в номер отеля с ребенком постояльцам предоставляется специальная кроватка. При необходимости родители имеют возможность оставить своего малыша с няней или в детском клубе - такие услуги предоставляются на платной основе.

Manathai Koh Samui Resort

Mercure

Отель Mercure Koh Samui Beach & Resort предлагает своим постояльцам вполне достойный отдых на уровне 4*. Планируя свою поездку в данное место для отдыха, следует быть готовым к стоимости тура в 95-100 тысяч рублей (за двоих).

В отзывах о Mercure Koh Samui Beach & Resort говорится то, что данное место идеально подойдет для любителей пляжного отдыха, т. к. он находится на береговой линии. Более того, на территории рассматриваемого места для отдыха имеется масса развлечений, которые придутся по вкусу как детям, так и взрослым.

Mercure Koh Samui Beach & Resort

В отеле Mercure Koh Samui сооружена отличная аквазона, посещение которой особенно актуально в жаркие дни, здесь имеется большой ресторан и несколько баров. В отеле можно посетить массажный зал.

На первом этаже Mercure Koh Samui имеется крупное экскурсионное бюро, в котором можно заказать тур по местным достопримечательностям - такое занятие, несомненно, окажется очень увлекательным для каждого туриста.

Mercure Samui Koh Samui Resort отзывы

Renaissanse

Отель Renaissance Koh Samui Resort - это место, которое отлично подходит для организации молодежного и семейного отдыха. На его довольно большой территории располагаются два современных, прекрасно оснащенных корпуса, а также несколько вилл. Территория отеля находится на берегу моря, что позволяет его постояльцам не тратить много времени на перемещение до пляжа.

Для гостей отеля Renaissance Koh Samui предоставляются все те условия, которые нужны для организации достойного отдыха. В его зданиях имеется прекрасно развитая инфраструктура, а на открытой территории размещена крупная аквазона, несколько детских площадок, а также рестораны и бары, в которых отдыхающие принимают пищу.

Рассматриваемый отель имеет собственный СПА-центр, в котором предоставляются услуги массажа, термального релакса, а также косметические процедуры - все они являются платными.

Средняя стоимость недельного тура в Renaissance Koh Samui на двоих составляет около 120 000 рублей.

Renaissanse Koh Samui Resort

Malibu

Занимаясь кратким рассмотрением особенностей отелей сети Samui Koh Resort, непременно следует обратить внимание на такое место для отдыха, как Malibu Koh Samui Resort & Beach Club. В отзывах об этом месте для отдыха постоянно упоминается о том, что именно здесь можно устроиться максимально комфортно и провести свое время шумно и весело. Данный отель нередко выбирают для молодежного отдыха, наполненного вечеринками и постоянным весельем.

Malibu Koh Samui Resort & Beach Club отзывы

Располагается рассматриваемый отель напротив ТЦ Central Festival, на самом берегу моря. Он имеет частный пляж, который открыт исключительно для отдыхающих.

Отель предлагает своим постояльцам комфортабельные апартаменты, оснащенные современной техникой и новой, очень удобной мебелью. В каждом номере здесь имеется мини-бар, сейф, кондиционер и большой плазменный телевизор.

На открытой территории Malibu Koh Samui Resort сооружена отличная аквазона, а также здесь имеется СПА-центр, функционирующий прямо под открытым небом.

Средняя стоимость отдыха в данном отеле составляет около 95 000 рублей (за двоих).



Источник