14-03-2019 01:40

❶ Как поехать на море "дикарями"

Содержание статьи:

Если вы хотите отдохнуть от городской суеты и напряженной работы у прозрачного, теплого моря, насладиться вечерами шорохом прибоя и пением птиц по утрам, увидеть такие места, куда не пробрался ни один туристический гид со своими подопечными, отправляйтесь на море «дикарями». Как поехать на море

Вам понадобится

  • - документ, удостоверяющий личность;
  • - медицинская страховка;
  • - копии паспорта;
  • - аптечка;
  • - средства личной гигиены;
  • - несколько комплектов сменной одежды и обуви;
  • - средства связи;
  • - путеводитель;
  • - разговорник при поездке за границу (если вы плохо владеете иностранным языком);
  • - адреса и телефоны отделов МЧС, полиции и медицинских учреждений в районе вашего отдыха.

Инструкция

❶ Как устроить вечеринку летомВам будет интересно:❶ Как устроить вечеринку летом

Сделайте медицинскую страховку, перед тем как отправляться в путь. Это - первое правило самостоятельного путешественника. Даже если вы никогда не получали травму и считаете себя человеком богатырского здоровья, все может случиться в первый раз.

Внимательно изучите информацию о месте будущего отдыха, перед тем как отправляться в путь. Если вы решили ехать самостоятельно за границу, есть смысл позаботиться о билетах заранее. За полгода до поездки у многих авиакомпаний можно купить билеты со значительными скидками. Выясните, нужно ли делать прививки, если вы отправляетесь в незнакомую тропическую страну. Узнайте, бывают ли в стране сезоны дождей и ураганов, понимает ли русский или английский языки местное население, и какая религия является главенствующей. Чем больше знаний о стране у вас будет, тем легче вы будете ориентироваться и меньше вероятности попасть в неприятные ситуации.

Забронируйте хотя бы на сутки место для ночлега у моря. Многие хозяева гостевых домов и частных мини-отелей размещают свою информацию в интернете. Когда вы отдохнете, можно будет искать жилье на месте, выбирая, что больше понравится, но в первый день лучше иметь готовый вариант. Если вы предпочитаете хорошие отели с высоким уровнем обслуживания, бронируйте его за пару месяцев перед приездом, иначе в разгар пляжного сезона можно остаться без жилья. Ведь многие турфирмы выкупают места у гостиниц пакетом задолго до начала сезона.

Не берите с собой много вещей. «Дикарям» приходится передвигаться очень много. Ведь это – одна из главных прелестей самостоятельного отдыха. Вы можете провести пару дней на одном пляже, затем оправиться на другой, прокатиться по ближайшим островам, познакомиться с местным населением и принять участие в их праздниках. С двумя огромными чемоданами быть мобильным затруднительно. Нескольких комплектов одежды, походной аптечки и средств гигиены будет достаточно.

Позаботьтесь о своей безопасности. Расскажите друзьям и родственникам о месте вашего отдыха. Договоритесь, что вы будете выходить на связь не реже двух-трех раз в неделю. Помимо обязательной суммы на проживание и развлечения, возьмите с собой карту с деньгами на непредвиденный случай. Сделайте копии паспортов и храните их отдельно от остальных документов.



Источник