30-06-2019 06:32

❶ Как подготовиться к пляжному сезону

Пляжный сезон уже не за горами, приближается время отпусков, а значит, пришло самое время подготовиться к летнему отдыху. Однако некоторых девушек пугает тот момент, что придется надевать купальники, а ведь существуют нюансы, которые могут помешать это сделать с полной уверенностью в собственной привлекательности. Начните готовиться к пляжному сезону весной.

Как подготовиться к пляжному сезону

Статьи по теме:

  • Как открыть купальный сезон
  • Как подготовить кожу к южному солнцу
  • Как подтянуть ягодицы к пляжному сезону

❶ Как отдохнуть на природе с семьейВам будет интересно:❶ Как отдохнуть на природе с семьей

Инструкция 1 Обратите особое внимание на свою фигуру и состояние кожи. Приучите себя каждое утро делать активную зарядку и заниматься два-три раза в неделю фитнесом или танцами. Главное правило – организм должен хорошо работать, мышцы – напрягаться, а тело – двигаться. Вследствие этого вы будете терять значительное количество калорий, накопленных за зиму. Жиры будут постепенно сжигаться, а фигура приобретет соблазнительный рельеф. Чтобы результат не заставил себя долго ждать – замените сахар и мучное на свежие овощи, ягоды и фрукты, ведь это гораздо полезней калорийных пирожных. 2 Ваша кожа должна выглядеть безупречно, поэтому нуждается в водных процедурах. Во время душевых и банных процедур используйте массажную перчатку, которая поможет ускорить обменные процессы в верхнем слое кожи, улучшит кровообращение и отшелушит мертвые клетки. Отлично для этих целей подойдут скрабы. После использования данных средств смазывайте тело увлажняющим лосьоном или кремом. 3 Так как вам придется раздеваться на пляже, не обойтись без эпиляции. У каждой женщины существуют свои наработанные способы: кто-то использует для этого эпилятор, другие предпочитают обильно увлажнять кожу и ежедневно брить станком. Не забывайте после этого наносить на кожу специальный крем. Большое количество девушек обращается в салон красоты для прохождения процедуры лазерной эпиляции или фотоэпиляции, которая избавляет от нежелательных волосков на длительное время. 4 Ответственно подойдите к выбору купальника, который отлично подчеркнет все достоинства вашей фигуры и уберет ее недостатки. Поэтому пройдитесь по всем магазинам, перемерьте изделия множества фасонов и расцветок. Если купальник приобретен, позаботьтесь о содержании вашей пляжной сумки. В ней должны находиться: платок для волос, влажные салфетки, расческа, солнцезащитный крем, крем для загара, а также смягчающий лосьон после принятия солнечных ванн. Приобретите широкополую шляпу и пляжный зонт.

Совет 2 : Полезная диета: как похудеть без вреда для здоровья?

Как выбрать шатер, который не улетаетВам будет интересно:Как выбрать шатер, который не улетает

❶ Как поехать на море "дикарями"Вам будет интересно:❶ Как поехать на море "дикарями"

Здоровая диета нацелена на то, чтобы уменьшить запасы жировой ткани и решить многие проблемы со здоровьем, в том числе – наладить работу сердца. Соблюдение здоровой диеты не связано с мучительными лишениями, голодом и усталостью. Итак, ознакомьтесь с некоторыми советами и примерным меню!

Полезная диета: как похудеть без вреда для здоровья?

КлетчаткаКлетчатка помогает бороться с приступами голода, а также помогает выводить токсины из организма, налаживает работу пищеварительного тракта и очищает кишечник. Ешьте сложные углеводы, например, злаки и некоторые виды фруктов и овощей: например, морковь и фасоль. 
ВодаВода выводит токсины, а также нормализует метаболизм. 

Кроме того, чистая питьевая вода помогает вам избежать приступов голода, так как человеческий мозг зачастую принимает обычное обезвоживание за необходимость перекусить.Витамины и минералыУпотребление пищи, богатой витаминами и
 минералами поможет вам избавиться от лишних килограммов, а также предотвратит накопление организмом жира.Итак, как примерно выглядит здоровая диета?Завтрак
: копченый лосось и яйцо всмятку. 
Кусочек копченого лосося примерно в 50 граммов и 1 яйцо всмятку, сервированные с томатами черри, черным перцем и лимонным соком – отличный вариант для завтрака.Почему это полезно? В лососе содержатся необходимые для сжигания жира полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, а также много протеина, который оставит вам сытыми до следующего принятия пищи! Лимонный сок, к тому же, помогает расщеплению белков.Первый перекус: вишня и орехи100 граммов вишни и 20 граммов лесных орехов – отличный вариант для перекуса, надолго оставляющий чувство сытости. В вишне содержится много витамина С, а в орехах – витамина B. Помимо этого, орехи богаты растительным протеином. Ланч
: полезный салатИнгредиенты: киноа, водный кресс, брокколи, фасоль или горох. Слегка отварите брокколи, киноа и фасоль, затем смешайте все ингредиенты и приправьте оливковым или подсолнечным маслом с яблочным уксусом или чайной ложкой лимонного сока. Подайте к кусочку курицы, приготовленной на пару. Польза: заряжающие энергией углеводы и малое содержание глютена благодаря зернам киноа (что избавит вас от проблем с пищеварением, а также пойдет на пользу тонкой талии)! Брокколи и водный кресс известны своей питательностью и высокому содержанию витаминов и микроэлементов. Второй перекус: козий сыр и томатыНарежьте один-два помидора и смешайте с небольшим количеством сыра «фета». А помидорах содержится много бета-каротина, а в сыре – кальций.Ужин: стейк из белой рыбы с овощамиПоджарьте 100 граммов белой рыбы на небольшом количестве масла. Приготовьте гарнир: листья салата, оливки, томаты, анчоусы или фасоль. Подавайте вместе с соусом из белого вина или уксуса! Такой ужин богат белком и витаминами.

Совет 3 : Похудеть к пляжному сезону без вреда для здоровья

❶ Как устроить вечеринку летомВам будет интересно:❶ Как устроить вечеринку летом

С приближением теплых солнечных дней проблема похудения встает практически перед каждой девушкой. Чтобы эффектно выглядеть в купальнике к пляжному сезону, необходимо взяться за свою фигуру заранее. Как же привести себя в форму и не навредить здоровью?

Похудеть к пляжному сезону

На сегодня существует множество различных способов похудения - диеты, медицинские препараты для снижения веса, комплексы упражнений, авторские методики. В большинстве случаев жесткие диеты дают лишь временный результат. Помимо стресса для организма, в дальнейшем идет еще больший набор веса, тормозится механизм обмена веществ. Изнуряющие тренировки, без корректировки рациона - малоэффективны. А похудение с помощью медицинских препаратов, без наблюдения специалиста, может быть опасным для жизни. Залог здорового снижения веса – это комплексный подход, который должен включать в себя изменение гастрономических привычек и наличия регулярной физической нагрузки.Первый шаг к идеальной фигуре – покупка напольных весов, необходимо взвешиваться ежедневно по утрам, так проще контролировать питание. Таким образом можно понять - какие продукты способствуют снижению веса, а какие набору. На основе этих наблюдений можно скорректировать режим питания. Питание должно быть дробным, а именно есть нужно каждые 3-4 часа небольшими порциями, обязательно завтрак. Чтобы избежать задержки жидкости в организме необходимо выпивать в день не менее 1,5 - 2 литров чистой воды. Каждый человек индивидуален, важно прислушиваться к своему организму. Вторым важным шагом к красивой фигуре является физическая активность. Давно уже известный факт, что процесс снижения веса начинается только тогда, когда организм тратит больше энергии, чем потребляет. Необязательно с самого начала процесса похудения изнурять себя двухчасовыми тренировками в спортивном зале. Можно начать с несложных упражнений дома, сделать зарядку, позаниматься бодифлексом или оксисайзом под видео. На это уйдет всего 15-20 минут, а результат не заставит себя долго ждать. Со временем можно увеличить нагрузку, добавить упражнения на проблемные части тела. Также благоприятно на самочувствии скажутся прогулки на свежем воздухе и здоровый сон.Чтобы избежать дряблости кожи рекомендуется воспользоваться специальными кремами, масками и составами для обертывания. Делать самомассаж. Эти процедуры необходимо выполнять регулярно. Кожа постепенно будет разглаживаться, а проявлений целлюлита с каждым днем будет меньше и меньше. Главное не откладывать похудение на потом, а заняться своей фигурой прямо сейчас - в этом случае успех гарантирован.

Совет 4 : Подготовка фигуры к пляжному сезону: салонные процедуры

Пляжный сезон не за горами. Правильное питание и фитнес никто не отменял, но очевидный результат хочется достигнуть максимально быстро. Для этого стоит обратить внимание на специальные косметические процедуры в салонах.

Подготовка фигуры к пляжному сезону

Приступаем к борьбе с целлюлитом. Одна из классических процедур - лимфодренажный массаж.  Необходимо пройти пять – семь процедур. За это время происходит активизация и вывод лишней жидкости, а также улучшается движение лимфы. Это приведет к подтягиванию кожи, а пресловутая «апельсиновая корка» если не ликвидируется полностью, то значительно уменьшится. Разновидности этого массажа существует всего две: аппаратный и ручной. При высокой квалификации специалиста разницы в эффективности между ними не существует.

Как построить шалаш в лесуВам будет интересно:Как построить шалаш в лесу

При более запущенных случаях, если лишний вес и сантиметры на талии серьезно отравляют жизнь – следует обратиться в клинику эстетической медицины. Одна из последних разработок в линейке процедур – липотомия. Суть данной методики сводится к тому, что в проблемные места вводится специализированный состав, состоящий из нескольких элементов, призванных расщеплять липоциты. В последующем применяется ультрозвуковой массаж. После всех проведенных методик в течении двух месяцев будут выводиться ненужные, расщепленные клетки. За все это время теряются ненавистные объемы и фигура становится лучше и красивее.

Миостимуляция и электролиполиз - процедуры, которые выполняет физиотерапевт. Эти методы также являются достаточно эффективными. Их суть сводится к воздействию током на патологические зоны. В результате сокращения мышц, повышается тонус и ткани становятся более упругими. Единственный минус - это займет достаточно большое количество времени.

Если терпения в характере предостаточно, можно испробовать индонезийский рецепт борьбы с целлюлитом. Для приготовления состава нужно взять:

- кофейную гущу;

- масло чайного дерева (10-12 капель).

Далее все перемешать до однородной массы и наносить в душе на проблемные участки. Смывать смесь прохладной водой.

Данная методика способствует:

- улучшению циркуляции крови в тканях;

- помогает очиститься от различных токсинов;

- повышению эластичности кожи;

- запускает процессы обмена, которые, в свою очередь, предотвращают накопление жировых отложений в целлюлитных областях.

Совет 5 : Худеем безвредно для здоровья

В 2015 году Россия «заслужила» четвертое место по ожирению среди населения. Хотя впереди остались США, Китай и Индия, гордиться таким рекордом не приходится. Ежедневно исправить ситуацию с избыточным весом пытаются тысячи россиянок.

Худеем безвредно для здоровья

Но как это сделать без ущерба для здоровья? Оказывается, несколько несложных правил помогут в борьбе с лишними килограммами.

Невозможно похудеть без грамотной организации питания. На первом этапе, главное, отказаться от голодных и радикальных диет. Эффект от них кратковременный, а удар по здоровью ощутимый. Такие диеты часто провоцируют болезни поджелудочной железы и «выращивают» камни в желчном пузыре.

Еще нужно запомнить, что для организма физиологично скидывать вес до одного килограмма в неделю. Это предотвратит обвисание кожи, да и эффект от постепенного похудения будет долгосрочным.

Большинство систем рекомендует закончить ужин к шести вечера. Однако тем, кто привык поздно ложиться, следует вечернюю трапезу провести за четыре часа до сна. При этом вечером хорошо употреблять монопродукты, — организму их легче переваривать. То есть, отдельно нежирное мясо, овощи или творог с кефиром.

Еще один пункт: обильное питье. В день надо выпивать около 1,5-2 литров воды. Чай с сахаром и кофе с молоком организм воспринимает как прием еды.

Из рациона постепенно надо убрать вредные сладости (белый хлеб, булочки, торты, сахар) и трансжиры (маргарин). Избегать полуфабрикатов и полностью отказаться от готовой еды из супермаркета. Алкоголь в борьбе с весом тоже не союзник. При этом добавить в рацион больше свежих фруктов и овощей. День хорошо начинать с каши и других цельнозерновых продуктов (хлеб грубого помола, неочищенный рис). 

Время от времени на диетах случаются застои. Когда вес «стоит» несколько дней или недель. Эти периоды лучше переждать и не срываться. Иначе придется начать все сначала.

Чтобы в зеркале скорей увидеть стройное и здоровое тело, можно добавить к системе питания спорт. Начиная от пешей прогулки, заканчивая бассейном и спортзалом. И последнее, учеными доказано, что быстрей худеет тот, кто ночью хорошо спит.

Дальше остается только настроиться на борьбу с лишними килограммами и начать действовать.

Источники: www.kakprosto.ru