02-11-2018 20:01

Как получить путевку мать-дитя

Проблеме здоровья детей уделяли внимание во все времена. В том числе их восстановлению после болезни, укреплению иммунитета. В настоящее время медико-социальная реабилитация доступна детям в возрасте от трёх лет, страдающих заболеваниями органов дыхания, сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата и эндокринной системы. Многие санатории принимают детей вместе со взрослыми. Для этой цели выдаются путёвки «Мать и дитя». Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как получить путевку мать-дитя

Как попасть в ВатиканВам будет интересно:Как попасть в Ватикан

Вопрос «Как и у кого покупать турпутёвку заграницу на отдых ? Турфирмы лопаются как и Банки в последнее время ! » - 2 ответа

Инструкция

Это отличная возможность для ребёнка отдохнуть рядом с мамой. В результате ребёнок общается со сверстниками, участвует в интересных конкурсах и играх, укрепляет иммунитет и дополнительно развивается. А его мать, следя за его здоровьем и развитием, поправляет и своё здоровье. У ребёнка укрепляется иммунитет, в результате он меньше болеет, а его мать работает более плодотворно, обходясь без больничных листов по уходу за ребёнком. Лечение по путёвке «Мать и дитя» назначается в соответствии с диагнозом, указанным в санаторно-курортной карте.

Путёвка «Мать и дитя» бесплатна. Выдачей путёвок занимаются управления социальной поддержки населения городов и районов области. Предназначены они, прежде всего, для детей, находящихся в непростой жизненной ситуации (в том числе для детей, семьи которых малообеспечены, для детей-сирот, детей, которые остались без попечения родителей, детей-инвалидов) и одного члена семьи, сопровождающего ребёнка.

Как экономить на путешествиях

Необходимо собрать документы ( и копии документов) для получения бесплатной путёвки:
- Справка, полученная от участкового педиатра, о том, что необходимо санаторно-курортное лечение;
- Копия свидетельства о рождении ребёнка, или его паспорта, если ребёнку исполнилось 14 лет, (паспорта);
- Копия полиса ОМС ребёнка;
- Копия страхового свидетельства Государственного пенсионного страхования (СНИЛС;
- Заявление о согласии на обработку персональных данных, которое заполняется родителем.

Следует обратиться в Управление социальной поддержки населения по месту жительства и принести заявление, которое заполнено по утвержденной форме, а кроме того целый пакет документов, в том числе и тех, которые подтверждают статус малообеспеченной семьи.

После всех проделанных действий вы встанете на учёт для получения путевки в Управлении социальной поддержки населения.

Предложение от нашего партнера

Источник