02-11-2018 21:26

❶ Как уехать в Тибет

Тибет – спокойный край, с красивой природой и загадочными традициями. Когда на душе неспокойно, хочется от всего отрешиться и отдохнуть, можно поехать развеяться в этот замечательный регион. Читайте ниже, какими способами можно это сделать. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как уехать в Тибет

Что делать, если «кинула» турфирмаВам будет интересно:Что делать, если «кинула» турфирма

Вопрос «Как и у кого покупать турпутёвку заграницу на отдых ? Турфирмы лопаются как и Банки в последнее время ! » - 2 ответа

Инструкция

Обратитесь в турфирмы. Направление в Тибет не самое популярное, но вполне доступное для российских туристов. Стоимость одиннадцатидневного тура со всеми расходами будет стоить около 2 500 $. Приготовьтесь много летать и ездить. Большинство туров охватывает все культурные и природные достопримечательности Тибета. То есть за одну поездку вы и Гималаи посмотрите, и дворцы Далай Ламы увидите. Найти компании, занимающиеся туристическими поездками в Тибет можно через интернет-ресурc www.tibet.ru. Такие поездки довольно комфортны и вы не будете волноваться о том, каким образом и куда добираться. Достаточно накопить нужную сумму и далее, начиная с вылета из Москвы, уже турфирмы будут думать о вашем досуге. В настоящее время в Тибете не существует проблемы с тем, чтобы найти русскоговорящего гида, так что можно спокойно ехать отдыхать в этот край, наслаждаясь культурой, природой и комфортом.

Отправляйтесь в самостоятельное путешествие. Нет ничего лучше, чем поехать в какую-нибудь далекую страну своими силами, без помощи туристических компаний. Что вам для этого нужно? Во-первых, самостоятельно добраться туда. Поскольку напрямую прилететь в Тибет довольно проблематично, можно добраться до столицы Непала, Катманду. А оттуда уже взять туристический билет на несколько дней в Тибет. Совсем без услуг турфирм не обойтись, ибо для получения туристической визы в КНР, вам следует иметь приглашения со стороны одной из китайских туристических компаний.Как вариант, можно добраться до Дели (Индия) на самолете, а оттуда на автобусе ехать в Катманду. Такая поездка будет дешевле, но займет большее количество времени.

Как экономить на путешествиях

Поступайте в Тибет на обучение. Для желающих задержаться в этом регионе Китая на более длительный срок, чем недельная поездка, можно отправиться учиться в Лхасу. Обучение стоит относительно недорого, около 8000 юаней в семестр. Для начала, вам стоит обратиться в посольство КНР, рассказав им о своем желании учиться в Тибете. Они вам помогут состыковаться с учебным заведением. Для поступления туда, чаще всего требуется заполнение специальной анкеты, рекомендательные письма и диплом или аттестат.

Предложение от нашего партнера

Источник