02-11-2018 22:41

Как вернуть деньги за Египет

В зависимости от обстоятельств, если поездка на отдых в жаркие страны отменяется, деньги за путевку можно вернуть полностью или частично. Для этого надо грамотно сформулировать требования и заранее, до путешествия, обратиться в туристическое агентство. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как вернуть деньги за Египет

❶ Как получить обратно деньги за "опасный тур"Вам будет интересно:❶ Как получить обратно деньги за "опасный тур"

Вопрос «Как и у кого покупать турпутёвку заграницу на отдых ? Турфирмы лопаются как и Банки в последнее время ! » - 2 ответа

Инструкция

Отказ от поездки по личным обстоятельствам. Если договор между путешественником и туристическим оператором не предусматривает страховки от невыезда, туристические компании возвращают деньги за вычетом уже оплаченных расходов и штрафа за расторжение договора. Многие фирмы требуют от своих клиентов указывать уважительную причину отказа от тура, но, по закону, турист может указать любую причину.

Важно понимать, что формируя тур, фирма уже расходует на это денежные средства. И их возвращать она не обязана. К таким, например, относятся: консульские сборы, бронирование отеля и места в самолете, штрафные санкции при отказе пассажира от перевозки. При заранее оплаченном проживании отель также вернет не всю сумму, а в отдельных случаях – не вернут вообще. Нередко в сумму невозвратных расходов включают расходы на денежные переводы за рубеж и администрирование процесса формирования тура. При возникновении спора с турфирмой по вопросу невозвратной суммы, обращайтесь в суд. Однако, однозначного решения здесь ожидать сложно – многое зависит от каждого индивидуального случая. В судебной практике случалось, что турфирма возвращала деньги целиком, а бывает, что туроператор доказывает свою правоту и в убытке остается турист.

Как экономить на путешествиях

Отказ от поездки по внешним обстоятельствам как, например, беспорядки, народные волнения или стихийные бедствия в местах отдыха. В этом случае МИД РФ и Ростуризм через СМИ предупреждает об угрозе безопасности и рекомендует воздержаться от поездок в проблемные регионы. Это официальное предупреждение и есть повод отказаться от поездки и вернуть полную стоимость путевки. Это убытки туроператора, от которых он должен страховаться. Важно обращаться в компанию до вылета и расторгать договор на основании «Закона о туристической деятельности» и заявления МИД РФ. Если просто прийти за деньгами после того, как все улетели, никто ничего не вернет.

Предложение от нашего партнера

Источник