03-11-2018 00:45

Как отдохнуть в Казани

Содержание статьи:

Казань – столица Республики Татарстан, город с тысячелетней историей. В 2004 году Казань была признана лучшим городом России. Это уникальный город, в котором смешаны две столь различные культуры и религии, как православие и мусульманство. Невозможно описать все богатство достопримечательностей Казани, но есть места, которые нельзя не посмотреть и вещи, которые нельзя не сделать, если вы приехали сюда. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как отдохнуть в Казани

❶ Как проходит День учителя в ИндииВам будет интересно:❶ Как проходит День учителя в Индии

Вопрос «Как и у кого покупать турпутёвку заграницу на отдых ? Турфирмы лопаются как и Банки в последнее время ! » - 2 ответа

Вам понадобится

  • - удобная обувь;
  • - деньги;
  • - фотоаппарат.

Инструкция

Посетите Казанский Кремль. Этот памятник хранит отпечатки трех культур – казанской, русской и европейской. Здесь мирно уживаются великолепная мечеть Кул-Шариф и самое крупное сооружение Кремля – православный Благовещенский собор. Спасо-Преображенский монастырь и знаменитая «падающая» башня Сююмбике также находятся на территории Кремля.

Пройдитесь по улице Баумана. Ее называют «Казанским Арбатом». Здесь ваше внимание привлечет отель «Шаляпин» и памятник великому певцу. Если пройти чуть дальше – на Петербургскую улицу, создастся ощущение, будто вы попали на набережную Невы. Здесь можно остановиться у памятника Льву Гумилеву.

Как экономить на путешествиях

В сопровождении хранителя-экскурсовода спуститесь в подземный храм Ильи Муромца. Он находится на острове, на реке Казанке, под Памятником воинам, павшим при взятии Казани в 1552 году.

Посетите музей драматического русского театра и сфотографируйтесь с единственным в России памятником Василию Качалову. Сходите на спектакль в театр им. Г. Камала. Вечером на площади перед театром посмотрите на «танцующие» фонтаны.

Попробуйте традиционные татарские блюда – токмач (суп-лапша), пирог кыстыбый и сладкий медовый чак-чак с чаем «по-татарски». Все это можно отведать в ресторанах национальной татарской кухни «Биляр», «Алан-Аш», «Дом татарской кулинарии».

Отправьтесь за покупками на Казанский рынок. Здесь можно приобрести все, что угодно, - от сувениров до продуктов питания.

Сходите в один из аквапарков Казани. Их в городе два, и оба занимают огромную площадь и предоставляют посетителям массу водных развлечений на любой вкус.

Отдохните от шумного города и прогуляйтесь по парку Тысячелетия Казани. Покатайтесь на роликовых коньках в парке Крылья советов. Окунитесь в детство и зайдите в парк развлечений «Кырлай». В нем есть как головокружительные (в прямом смысле этого слова) аттракционы для взрослых, так и развлечения для самых маленьких. Прокатитесь на колесе обозрения и полюбуйтесь на Казань с высоты птичьего полета.

Предложение от нашего партнера Полезный совет Казанское метро известно как самое короткое метро в мире, но зато и самое красивое.
Герб Республики Татарстан – крылатый барс, а на гербе города Казани изображен крылатый дракон Зилант.

Источник