03-11-2018 02:51

❶ Как выбрать турагентство

В последние десятилетия отдых за рубежом стал куда популярнее, чем отпуск на Черноморском побережье. Это и понятно - людям хочется смены обстановки, новых впечатлений, да и уровень комфорта на отечественных курортах нередко оставляет желать лучшего. Заграничная поездка начинается с посещения туристического агентства, от правильного выбора которого во многом будет зависеть то, как вы проведете свой отдых. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как выбрать турагентство

Как отправиться в путешествие в ОАЭВам будет интересно:Как отправиться в путешествие в ОАЭ

Вопрос «Как и у кого покупать турпутёвку заграницу на отдых ? Турфирмы лопаются как и Банки в последнее время ! » - 2 ответа

Инструкция

Выбирайте известную туристическую фирму. Такую, которую рекламируют в прессе и по телевидению, о которой можно найти много информации в интернете. Во-первых, так вы не нарветесь на фирму-однодневку, сотрудники которой на следующий день вполне могут скрыться с вашими денежками в неизвестном направлении. Во-вторых, если турфирма существует хотя бы 5 лет, значит она доказала свое право на существование, выжила в конкурентной борьбе, а сотрудники набрались достаточно опыта. За это время уже налажены связи с надёжными туроператорами, Конечно, «новое» здесь не всегда означает «плохое», однако случается что подобный бизнес открывают люди, которые еще вчера торговали в продовольственном магазине и в туризме совершенно не разбираются.

Перед визитом в офис того или иного туристического агентства вашего города соберите побольше конформации. Поспрашивайте родственников, друзей, знакомых, коллег, которые выезжали за рубеж в последние годы. Узнайте все как можно подробнее - о ценах, о качестве отеля, самолета, питания, сервиса. Совпало ли то, что описали и предложили в турфирме с тем, что ваши знакомые увидели в реальности. Почитайте тематические форумы, там тоже можно найти немало ценной информации. Можете даже завести отдельный блокнот, где будете отмечать все плюсы и минусы турфирм, так вам будет легче сделать выбор и не растеряться при личной беседе со специалистом турагентства.

Как экономить на путешествиях

Сравните цены разных турфирм. На одни и те же услуги они могут отличаться в 1,5-2 раза. Если, за одни и те же услуги в одной из фирм цена слишком завышена - выбирайте более доступный вариант, от уплаченной вами суммы море и отель не изменятся. Но и слишком низкая цена должна вас насторожить. Часто радость от выгодно приобретенного тура угасает, когда вместо обещанного большого, красивого и благоустроенного отеля туристам приходится жить в маленьком и тесном домике, да еще и идти пешком до моря полчаса.

Личный визит в офис турфирмы тоже поможет многое понять. Обратите внимание на сервис и обстановку. В хорошем турагентстве вам тут же предложат присесть, даже если все сотрудники в данный момент заняты, вероятнее всего предложат чашечку кофе и обязательно вручат разнообразные каталоги и буклеты. А вот если вас игнорируют или ответили недовольным тоном, лучше разворачивайтесь и идите в другую фирму. Если к вам сразу отнеслись без элементарного уважения, то едва ли ответственно отнесутся к организации вашего отдыха.

Обратите внимание и на обстановку. В солидной турфирме продуманный приятный интерьер, на стенах можно увидеть дипломы и сертификаты, и расположено турагентство удобно. А вот офис на десятом этаже в неизвестном переулке спального района должен насторожить.

Беседуя со специалистом, не бойтесь задавать вопросы. Выясните все досконально, ведь речь о вашем отдыхе, за который, к тому же, вы заплатите немалые деньги. Без преувеличения, сотрудник турфирмы должен знать ответы практически на любые ваши вопросы. Уважающая себя фирма отправляет своих менеджеров в рекламные ознакомительные туры, в ходе которых посещают несколько стран, воочию знакомятся с отелями, пляжами, экскурсиям. Опытный специалист должен внимательно вас выслушать и постараться подобрать для вас подходящий вариант, независимо от того, знаете ли вы точно, чего ждете от поездки, или хотите «того, не знаю чего». А вот если менеджер теряется от ваших вопросов, лучше с этой фирмой не связываться.

Прочитайте внимательно все пункты договора, а не просто формально подпишите. Помните, что вы имеете полное право читать любой документ, задавать все интересующие вопросы и даже проконсультироваться с адвокатом, если в договоре есть спорные моменты. Поинтересуйтесь, предусмотрена ли страховка от невыезда. Это означает, что вы уплачиваете страховой взнос и если по каким-то причинам не сможете поехать, турфирма обязуется возместить вам полную сумму, уплаченную вами.

Предложение от нашего партнера

Источник