23-02-2019 02:44

Porfi Beach Hotel 3* (Греция, Халкидики): описание, рейтинг, фото и отзывы

Греция - это демократичное сочетание отдыха на море с обширной экскурсионной программой. На севере страны располагается популярный у туристов регион Халкидики. Он идеально подходит для спокойного семейного отдыха. Даже жарким летом прибрежные курорты здесь утопают в зелени, а туристы всегда могут разнообразить свой отпуск, отправившись на экскурсию к достопримечательностям древнегреческой истории. Для путешественников предлагается масса вариантов размещения. Вдоль побережья зачастую располагаются дорогие отели, но при желании можно подобрать и бюджетное место для проживания. Одним из них является бюджетный комплекс Porfi Beach Hotel 3*. Фото, отзывы и его описание вы сможете увидеть в этой статье.

Подробнее о местоположении отеля

Курортный отель InterContinental Pattaya Resort 5*: описание номеров, сервис, дополнительные услугиВам будет интересно:Курортный отель InterContinental Pattaya Resort 5*: описание номеров, сервис, дополнительные услуги

Зачастую бюджетные отели располагаются на второй и третьей линии моря, а значит дорога до пляжа каждый день у туристов будет занимать не менее 10-15 минут. Иногда экономия того стоит, но некоторым людям такой путь может даваться непросто. Например, пожилым туристам или семьям с маленькими детьми. Однако отель Porfi Beach Hotel 3*в Ситонии располагается прямо на берегу моря, что считается редкостью для бюджетных гостиниц. До частного пляжа вы сможете добраться всего за 2-3 минуты. Рядом с отелем всегда тихо и спокойно, так как рядом нет ресторанов и баров. Жилые корпуса окружает густой парк. В непосредственной близости от комплекса располагаются другие гостиницы. В 50 метрах от отеля размещается автобусная остановка. Отсюда туристы могут доехать до ближайших поселков - Метаморфоси и Никити. Оба они удалены от отеля примерно на 3 км.

The Golden Coast Beach Hotel 4* (Кипр, Протарас): описание, рейтинг и фотоВам будет интересно:The Golden Coast Beach Hotel 4* (Кипр, Протарас): описание, рейтинг и фото

Ближайший аэропорт находится в окрестностях города Салоники. Именно туда чаще всего приземляются рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. Из аэропорта проще всего добраться, если вы заранее оплатили трансфер до отеля. Также вы можете доехать на автобусе или такси. Как правило, путь до отеля занимает около 1-1,5 часа.

Основная информация

Стоит отметить, что в рейтинге Porfi Beach Hotel 3* исконно занимает высокие места, а туристы нередко называют его одним из лучших бюджетных отелей Халкидики. Но они также отмечают, что это все-таки недорогой отель, поэтому рассчитывать на первоклассное качество обслуживания все же не стоит. Однако если вы хотите найти недорогой вариант размещения для спокойного отдыха на море, то этот комплекс прекрасно вам подойдет. В отзывах туристов данная гостиница зачастую получает оценку 8/10 от своих постояльцев, что является высоким показателем. В рейтинге лучших отелей Ситонии отель занимает 18 место из 47, уступая более дорогостоящим комплексам.

Аэропорт - что такое он из себя представляетВам будет интересно:Аэропорт - что такое он из себя представляет

Территория отеля

Сам комплекс открыл свои двери для туристов еще в 1991 году и с тех пор ежегодно принимает гостей со всего мира. Раз в несколько лет номера и инфраструктурные объекты здесь регулярно ремонтируются. Так, последняя реновация помещений была завершена в 2017 году. Отель располагается на озелененной территории прямо на берегу моря. Туристы могут разместиться в главном здании или же в четырех дополнительных корпусах меньшего размера. Сам отель сложно назвать многолюдным местом для отдыха. Он предлагает постояльцам всего 97 номеров, большая часть из которых является стандартными.

Правила заселения в гостинице вполне привычные. Вы можете приезжать сюда на отдых с детьми любого возраста. Деткам до 2-х лет предоставляются скидки на проживание. Размещение с домашними животными в отеле не допускается. При регистрации нужно обязательно предъявить удостоверение личности. Оплатить проживание вы можете с помощью банковской карты или наличными. Стоит отметить, что часть сотрудников отеля владеет не только английским, но и русским языком.

Porfi Beach Hotel 3*: описание номерного фонда

Так как этот отель считается местом для демократичного отдыха, то большого выбора категорий номеров здесь нет. Большая часть из них - это стандартные. Они состоят всего из двух комнат: небольшой спальни и ванной. На выбор вы можете занять комнаты с односпальными или двуспальной кроватью. Если размещаетесь на втором этаже и выше, то ваш номер также будет оборудован маленьким открытым балконов. В стандартных апартаментах может проживать не более 2-х взрослых человек. Дополнительно к ним может быть подселен ребенок, если он младше 12 лет. Площадь стандартного номера - 20 м2.

При желании вы можете разместиться в более просторных апартаментах. Они состоят из спальни, в которой выделена гостиная зона. Есть дополнительное спальное место, поэтому такой номер вмещает в себя уже 3-х взрослых постояльцев. Площадь улучшенных апартаментов - 25 м2.

porfi beach hotel 3 фото

Как вести себя первый раз в аэропорту: инструкция и полезные советыВам будет интересно:Как вести себя первый раз в аэропорту: инструкция и полезные советы

Для туристов, приезжающих в отель Porfi Beach Hotel 3* вместе со своей семьей, предлагается 2 вида семейных апартаментов:

  • Однокомнатный номер, где в спальне также выделена гостиная зона. Здесь могут проживать четверо взрослых. Площадь жилых помещений - 30 м2.
  • Двухкомнатные апартаменты с двумя отдельными ванными комнатами. В них могут заселиться четыре человека, но они имеют большую площадь - 47 м2.

Удобства в номерах

Несмотря на то что отель Porfi Beach Hotel 3* (Халкидики, Ситония, Никити) считается местом для недорогого размещения, его номера не выглядят устаревшими. Наоборот, в них сделан современный ремонт, а также они оснащены всем необходимым для комфортного проживания набором удобств. Так, постояльцам предлагается набор новой и удобной мебели. Во всех номерах есть односпальные или двуспальные кровати, прикроватные тумбы и шкафы, гостиный уголок, стол с зеркалом для удобного нанесения макияжа. На балконе располагаются шезлонги и журнальный столик.

Помимо мебели, в номерах также есть и набор дополнительного оборудования. В него входит:

  • телевизор, к которому подключено спутниковое телевидение;
  • индивидуальный кондиционер с пультом управления;
  • маленький холодильник без наполнения;
  • встроенный фен в ванной комнате;
  • телефон, который можно использовать как для связи с администрацией, так и для международных звонков.

porfi beach hotel 3 греция

Отдельного сейфа в номерах нет, но туристы могут оставить свои ценные вещи, документы и деньги в платной ячейке на ресепшене. Во всех номерах ежедневно проводится плановая уборка. Полотенца и постельное белье в отеле меняют не реже 3-х раз в неделю.

Инфраструктура и сервис

Так как курортный комплекс Porfi Beach Hotel 3* - это бюджетное место для отдыха, то на первоклассный уровень сервиса здесь рассчитывать не приходится. Но самые необходимые инфраструктурные объекты на его территории все же открыты. Круглосуточно для постояльцев работает стойка регистрации, где всегда присутствует администратор. Он оперативно решает имеющиеся проблемы, а также подскажет, где можно отдохнуть неподалеку. Кроме того, у стойки вы можете обменять свою валюту на местную или же оформить аренду автомобиля. Здесь же можно сдать свой багаж в специальную комнату для хранения или оставить ценные вещи в платном сейфе. По вашему запросу администратор круглосуточно готов вызвать врача в номер. Однако его услуги не входят в стоимость проживания и не покрываются страховкой.

На территории отеля работает прачечная, но стоимость стирки оплачивается отдельно от проживания. А вот свою машину туристы могут бесплатно оставить на охраняемой парковке возле комплекса. Резервировать за собой заранее место не нужно. Беспроводной интернет предоставляется платно и только в общественных местах. В отзывах туристы указывают, что его скорость очень низкая. Также на территории открыт небольшой мини-маркет, где можно купить закуски, напитки и сувениры, а также пляжную одежду и обувь. Сделать себе прическу и макияж, а также пройти курс омолаживающих и оздоровительных процедур для лица можно в местном салоне красоты.

Концепции питания

Сразу стоит отметить, что в отеле Porfi Beach Hotel 3* не предлагается излюбленная у россиян концепция "все включено". Чаще всего туристы предпочитают включать в стоимость проживания только завтраки, а в остальное время обедать и ужинать самостоятельно. Но при желании вы также можете оплатить и вечерние приемы пищи, так как для постояльцев доступен и полупансион. Все завтраки и ужины накрываются в основном ресторане отеля. Для гостей здесь сервируется шведский стол. Большая часть блюд относится к европейской и средиземноморской кухне.

porfi beach hotel 3 отзывы

Также на территории отеля Porfi Beach Hotel 3* в Греции работает таверна, где подают морепродукты и блюда греческой кухни. В хорошую погоду пообедать можно на открытой террасе, располагающейся возле бассейна. Также здесь работает бар, но все напитки и закуски в нем предоставляются за отдельную плату.

Пляжный отдых в отеле

По мнению туристов, главное преимущество отдыха в отеле Porfi Beach Hotel 3* (Халкидики, Ситония) - это наличие собственного пляжа. Ведь зачастую бюджетные комплексы не имеют отдельного выхода к морю, и постояльцы вынуждены посещать общественные места. Пляж возле отеля небольшой, но полностью песчаный, поэтому по песку туристы могут ходить без обуви. Вход в море пологий и ровный, что очень нравится постояльцам с маленькими детьми. Дно здесь тоже песчаное, но иногда встречается острая галька. Поэтому перед купанием обувь лучше надеть. Сам пляж полностью оборудован для комфортного отдыха. За отдельную плату туристам предоставляются шезлонги и солнцезащитные зонтики. Но вы всегда можете бесплатно разместиться прямо на песке на полотенце.

Открытый бассейн

Если вы не хотите купаться на море, то вы всегда можете отдохнуть возле открытого бассейна. Он наполнен пресной водой, но она даже в холодную погоду не подогревается. Рядом с бассейном располагается просторная площадка для отдыха. Здесь туристы тоже могут позагорать на шезлонгах или матрасах. Пляжные полотенца постояльцам выдаются у стойки администратора. Они бесплатные. Оплачивать депозит туристам тоже не нужно.

Другие варианты развлечений

Перелет на Гоа. Москва - Гоа: какие самолеты летают, авиабилеты, время полетаВам будет интересно:Перелет на Гоа. Москва - Гоа: какие самолеты летают, авиабилеты, время полета

В высокий сезон в отеле Porfi Beach Hotel 3* (Греция, Ситония, Халкидики) работает анимационная команда, которая развлекает туристов. Вы также можете посетить центр водных развлечений, расположенный на пляже. За отдельную плату туристы могут покататься на моторной лодке, водных лыжах или банане. На пляже также располагается сетка для волейбола на песке. На территории отеля работает теннисный корт. Аренда ракеток и мячиков, а также включение освещения не входит в стоимость проживания. Уроки тенниса тоже оплачиваются отдельно. Бесплатно туристы могут поиграть в баскетбол. А вечером открывается бильярдный зал. За отдельную плату можно арендовать оборудование для игры в дартс.

Принимают ли в отеле туристов с детьми?

В отзывах об отеле Porfi Beach Hotel 3* (Греция, Халкидики) туристы указывают, что чаще всего здесь останавливаются семьи с маленькими детьми до 5 лет. Их привлекает сосновый лес, окружающий комплекс, и тихая обстановка. Также в отеле таким семьям предлагается скидка на проживание. Заселяют в комплекс туристов с детьми любых возрастов. Совсем маленьким по запросу в номер предоставляется отдельная колыбелька. Плата за нее не взимается, но лучше сообщить о том, что она вам нужна заранее. Их количество в отеле строго ограничено, поэтому в высокий сезон кроваток на всех не хватает. В основном ресторане отеля есть высокие стулья для кормления, которыми вы всегда можете воспользоваться бесплатно. Также туристам предлагаются услуги платной няни. Но о ее необходимости тоже стоит сообщать заранее.

porfi beach hotel 3 рейтинг

Развлечений для малышей, к сожалению, практически нет. На территории отеля для них обустроен отдельный небольшой бассейн, который наполнен пресной теплой водой. Для игр на свежем воздухе оборудована уютная детская площадка, оснащенная качелями, горками и песочницей.

Положительные отзывы о Porfi Beach Hotel 3*

Зачастую недорогие отели туристы критикуют, так как они не могут соперничать с первоклассными комплексами. Но Porfi Beach Hotel 3* имеет хорошую репутацию у путешественников. Они остались довольны проживанием в этом месте, поэтому не против порекомендовать его другим туристам. В своих отзывах они описывают следующие достоинства этого отеля:

  • жилые корпусы располагаются в сосновом лесу, поэтому на территории комплекса всегда очень красиво;
  • разнообразные и вкусные завтраки и ужины, при этом еды хватает на всех постояльцев, а в самом ресторане нет давки и толкучки;
  • чистый небольшой пляж отеля, который своевременно убирают;
  • шезлонгов и на пляже, и у бассейна хватает на всех туристов, поэтому не нужно вставать ранним утром и идти заранее занимать их;
  • доброжелательные и внимательные работники отеля, которые всегда готовы быстро решить проблемы постояльцев.

porfi beach hotel 3 греция халкидики

Критика отеля

Отзывы о Porfi Beach Hotel 3* туристы оставляют чаще всего положительные. Но некоторым постояльцам проживание в отеле не понравилось. Они указывают, что их ожидания от отдыха совершенно не оправдались, поэтому они не рекомендуют другим туристам заселяться сюда. Другие же гости отмечают, что отель вполне соответствует запрашиваемой стоимости, хотя и имеет ряд незначительных недостатков. В своих отзывах постояльцы рекомендуют владельцам гостиницы устранить следующие недочеты обслуживания:

  • номера на первом этаже нуждаются в ремонте, поэтому лучше заселяться в комнаты, расположенные выше;
  • все апартаменты здесь довольно темные, поэтому даже днем приходится включать светильник;
  • море рядом с отелем очень грязное, так что туристы не рекомендуют в нем плавать;
  • рядом с комплексом нет никаких инфраструктурных объектов, поэтому приходится каждый раз садиться на автобус и ехать в центр, что не очень удобно;
  • в отеле разрешается курить на всей его территории, поэтому повсюду пахнет табачным дымом, что не понравилось туристам с маленькими детьми.

Таким образом, можно сказать, что отель Porfi Beach Hotel 3* в Греции - это неплохой вариант для тех туристов, которые хотят недорого отдохнуть на море. И хотя у него имеются свои недостатки, он все-таки положительно выделяется среди других трехзвездочных комплексов. Его можно порекомендовать туристам, приезжающим с маленькими детьми. Также здесь понравится людям, предпочитающим тихий и размеренный отдых.



Источник