24-02-2019 02:47

Crowne Plaza Dubai (ОАЭ, Дубай): адрес, описание, фото и отзывы

Дубай - современное развивающееся туристическое направление. С каждым годом все больше путешественников решаются отправиться сюда на отдых. Раньше считалось, что проживание в ОАЭ, даже в бюджетном отеле, будет стоить дорого, но теперь в Дубае есть немало пятизвездочных комплексов, предлагающих номера по умеренным ценам. Как среди них выбрать оптимальный вариант? В первую очередь стоит ориентироваться на местоположение и отзывы туристов. Если вы предпочитаете жить в городе, а не на побережье, то вам подойдет отель Crowne Plaza Dubai. Фото, описание номеров, инфраструктуры и развлекательной программы вы можете изучить ниже.

Месторасположение

Отель Натура Парк, Доминикана: описание номеров, сервис, отзывы. Natura Park Beach Eco Resort & Spa 5*Вам будет интересно:Отель Натура Парк, Доминикана: описание номеров, сервис, отзывы. Natura Park Beach Eco Resort & Spa 5*

Важно сразу определиться, где вы хотите проживать в Дубае. Это огромный мегаполис, поделенный на несколько крупных районов. В отзывах туристы утверждают, что отель имеет превосходное расположение. Он находится в центральной части Дубая, сплошь застроенной высотными зданиями и небоскребами в районе крупных торговых центров. Из-за этого на улицах даже по ночам может быть шумно, но зато вы без проблем сможете добраться до основных достопримечательностей города. Адрес Crowne Plaza Dubai может не потребоваться. Местные жители обязательно подскажут верное направление. Но на всякий случай записывайте: Sheikh Zayed Al Nahyan Road, P.O. 23215, Dubai, United Arab Emirates.

Отель InterContinental Nha Trang (Вьетнам, Нячанг): описание с фото, сервис, отзывы туристовВам будет интересно:Отель InterContinental Nha Trang (Вьетнам, Нячанг): описание с фото, сервис, отзывы туристов

Напротив самого отеля располагается Международный конференц-центр. До крупных торговых центров можно добраться за 10-20 минут на автомобиле, автобусе или метро. Знаменитый небоскреб Бурдж-Халифа, считающийся самым высоким в мире, находится в 3 км от отеля. Доехать до него можно всего за 5 минут. Ближайшая станция метро расположилась в 400 метрах от здания гостиницы. Рядом также находится много ресторанов, кафе, баров и офисный строений.

А вот местные пляжи удалены от отеля почти на 3 км. Поэтому если вы планируете в нем остановиться, то будьте готовы каждый день ездить до моря. Сам отель предлагает своим постояльцам бесплатный автобус, который ежедневно будет отвозить их на городской пляж и забирать обратно, так что больших трудностей дорога до него вам доставить не должна.

Jumeirah Mina A Salam Madinat Jumeirah (Дубай, ОАЭ): описание, рейтинг, фото и отзывыВам будет интересно:Jumeirah Mina A Salam Madinat Jumeirah (Дубай, ОАЭ): описание, рейтинг, фото и отзывы

Ближайший международный аэропорт находится неподалеку от самого Дубая. Расстояние от него до отеля составляет примерно 8,5 км. Туристы смогут добраться до гостиницы примерно за 20 минут. Проще всего при покупке путевки включить в ее стоимость трансфер из аэропорта и обратно, но при желании вы также можете доехать до отеля самостоятельно на такси или метро.

Подробная информация

Отель Crowne Plaza Hotel Dubai относится к одноименной гостиничной сети, чьи комплексы открыты во многих крупных городах мира. Поэтому здесь пристально следят за качеством обслуживания и дорожат мнением клиентов. Сам отель был открыт в 1994 году. Обширной территории у него нет, так как располагается он в самом центре Дубая. На небольшом участке построено 3 жилых корпуса. Всего в отеле 568 номеров. Среди них есть комнаты для некурящих людей. По запросу предоставляют апартаменты для постояльцев с ограниченным физическими возможностями. Здесь есть семейные и смежные номера. В отеле принимают туристов с детьми любых возрастов. С домашними питомцами, к сожалению, заселиться не получится.

В отеле работает только квалифицированный персонал, владеющий не только английским, но и русским языком. Заселиться в отель можно с 14:00 по местному времени, но за отдельную плату при наличии свободных номеров можно заехать и раньше. Со всех туристов обязательно взимается депозит. Оплатить его можно как наличными, так и банковской картой. После выселения сумма возвращается гостям. Покинуть свои жилые комнаты в день отъезда нужно не позднее полудня.

Отель Crowne Plaza Dubai: описание номерного фонда

Для своих постояльцев комплекс предлагает обширный выбор категорий апартаментов. Большая часть из них - это двухместные однокомнатные номера. Они располагаются в основном корпусе Crowne Plaza Dubai. Гостям предоставляются 2 односпальные кровати, которые при желании можно сдвинуть вместе. В некоторых комнатах также есть дополнительное спальное место, на котором может разместиться ребенок младше 12 лет. Площадь таких номеров - 29 м2. Их окна выходят на соседние постройки. Балконов и террас здесь нет, кроме того, постояльцам не разрешается самостоятельно открывать окна.

Один из номеров

Если вы хотите разместиться с комфортом, то можете выбрать семейные апартаменты или делюкс-номера. Они отличаются большей площадью, которая может варьироваться от 62 до 85 м2, а также улучшенным интерьером и оснащением. В них могут размещаться до 4 взрослых постояльцев. Также в отеле есть отдельный представительский люкс для новобрачных.

Удобства в номерах

Boutique Hotel Tatiana Provence (Звенигород, Московская область): описание номеров, сервис, отзывыВам будет интересно:Boutique Hotel Tatiana Provence (Звенигород, Московская область): описание номеров, сервис, отзывы

Будучи пятизвездочным отелем, комплекс Crowne Plaza Dubai Sheikh Zayed Road предлагает своим постояльцам номера повышенной комфортабельности. В них есть не только вся необходимая для комфортного проживания мебель, но и другие удобства. В свободное время туристы всегда могут посмотреть плазменный телевизор, к которому подключено спутниковое телевидение. Большая часть каналов вещает на английском и арабском, но есть среди них и русскоязычные. Так как в Дубае в любое время года очень жарко, каждый номер оборудован кондиционером. За отдельную плату предоставляется мини-холодильник, в котором вы можете оставить напитки и продукты.

Ванная комната

Часть номеров дополнительно оборудована кухонным уголком, где располагается электрический чайник, посуда и принадлежности для приготовления горячих напитков. Всем постояльцам при заселении предоставляется набор банных принадлежностей и полотенец, а также халаты и тапочки. При заезде туристов угощают свежими сезонными фруктами. В ванной комнате есть косметическое зеркало и фен.

Бесплатно на территории всего отеля туристы могут подключиться к беспроводному интернету. Оставить свои ценные вещи и документы в номере можно в сейфе. В жилых комнатах установлены телефоны, с помощью которых можно связаться с администрацией. Однако за другие звонки взимается дополнительная плата.

Организация питания

На территории отеля Crowne Plaza Dubai Festival открыто 5 ресторанов, где туристы могут попробовать блюда итальянской, японской, бразильской и международной кухни. Стоимость их посещения будет зависеть от выбранной концепции питания. Если вы оплачиваете только завтраки, то и питаться бесплатно будете только утром. Их накрывают в основном ресторане на общем шведском столе. Подаются блюда международной кухни. По запросу бесплатно предоставляется безглютеновое и вегетарианское меню. Если же вы желаете приобрести полу- или полный пансион, то несколько посещений этих ресторанов будет включено в стоимость проживания. Для этого необходимо заранее зарезервировать столик у администратора отеля.

Шведский стол

Стоит отметить, что во время Рамадана на территории отеля запрещено употреблять любые алкогольные напитки. Любые развлекательные мероприятия в это время тоже не проводятся.

Инфраструктура

Так как отель Crowne Plaza Dubai Deira считается пятизвездочным, то и инфраструктуру он предлагает соответствующую. Для удобства постояльцев на его территории круглосуточно работает стойка регистрации, где администратор поможет всем гостям обменять валюту на местную, купить билеты на экскурсию и развлекательное мероприятие, а также арендовать автомобиль. На первом этаже отеля работает мини-маркет, салон красоты и прачечная. Свои услуги они предоставляют платно. Обналичить деньги туристы всегда смогут в банкомате. На территории отеля есть собственная автомобильная парковка, где гости могут бесплатно оставить свой автомобиль в любое время.

Главный холл

Отпраздновать торжество или памятное событие можно в банкетном зале. Для бизнесменов на территории отеля открыто несколько конференц-залов, вмещающих от 60 до 1800 делегатов. Все они оснащены необходимым компьютерным оборудованием, а также проекторами.

Есть ли у отеля свой пляж?

Туристы, выбирающие себе места для отдыха в Дубае, нередко путают данный отель с другим комплексом Crowne Plaza Dubai Festival City, который имеет очень похожее название. Дело в том, что он располагается на побережье, а описываемый отель - в черте города. Поэтому для пляжного отдыха его порекомендовать нельзя. Конечно, всех туристов, желающих поплавать и позагорать у моря, здесь отвозят до городского пляжа на бесплатном автобусе, однако собственного участка побережья у отеля нет. Постояльцам предоставляется не только трансфер, но и полотенца. А вот за шезлонги и зонтики придется платить отдельно. Ближайший пляж у отеля песчаный, а вход в него ровный, без ям. Поэтому тут можно плавать и туристам с маленькими детьми.

На территории отеля располагается открытый бассейн для тех постояльцев, которые не хотят тратить время на дорогу для моря. Рядом с ним оборудована терраса для загара, где зонтиками и лежаками каждый гость может воспользоваться совершенно бесплатно.

Другие варианты развлечений

Стоит еще раз напомнить, что данный отель имеет схожее название с другим комплексом данной сети Crowne Plaza Dubai Festival City, который расположен прямо на побережье. Однако эта гостиница построена в центре города, поэтому вариантов для досуга здесь не слишком много. Туристы могут бесплатно посетить тренажерный зал, сауну или парную. На территории отеля открыт спа-салон, но его услуги в стоимость проживания не входят и оплачиваются отдельно. Собственной анимации у Crowne Plaza Dubai нет, поэтому туристам придется самостоятельно планировать свой досуг.

Условия для размещения с маленькими детьми

VIK Arena Blanca 4* (Доминикана, Пунта Кана): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывыВам будет интересно:VIK Arena Blanca 4* (Доминикана, Пунта Кана): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

Выше уже было отмечено, что в отеле Crowne Plaza Dubai принимают туристов с детьми любого возраста. Для новорожденных малышей и грудничков в номер предоставляется колыбель. Дети старшего возраста могут проживать в отеле со скидкой, если не занимают отдельного спального места. За отдельную плату предоставляются услуги няни.

Детское меню

Все рестораны комплекса оборудованы высокими стульчиками для кормления, которые туристы могут запросить бесплатно. Также предоставляется специальное детское меню, но за отдельную плату.

А вот развлечений для малышей в комплексе довольно мало. Для маленьких гостей здесь оборудовано безопасное отделение в бассейне, а также игровая площадка. По запросу предоставляются настольные игры, но детской анимации и мини-клуба в отеле все же нет.

Положительные отзывы о Crowne Plaza Dubai

Зачастую туристы остаются довольны отдыхом в этом отеле, отмечая, что уровень сервиса здесь соответствует стоимости путевки. В своих отзывах они называют его хорошим местом для проживания в центре Дубая, а также рекомендуют его молодым парам и взрослым, путешествующим без маленький детей.

Что же постояльцам понравилось в отеле Crowne Plaza Dubai больше всего? В отзывах они указывают на следующие его преимущества:

  • Удобное месторасположение. Рядом с отелем есть станция метро, с помощью которого можно быстро добраться в любую часть города. Гостям понравилось, что неподалеку располагается знаменитый небоскреб "Бурдж-Халифа" и множество торговых центров.
  • Приветливый персонал, особенно администраторы, которые всегда внимательно относятся к просьбам туристов. Все их проблемы решаются в кратчайшие сроки. Также гости отеля отмечают, что иногда администраторы заселяли их в более дорогие номера, не требуя дополнительной платы.
  • Просторный бассейн, расположенный на третьем этаже. Для туристов всегда есть свободные шезлонги, на которых можно бесплатно позагорать. Также гостей здесь угощают фруктами и выдают охлажденные полотенца.
  • Хотя ремонт в номерах уже устарел, в жилых комнатах пристально следят за чистотой. Горничные ежедневно тщательно убирают все номера, полотенца и постельное белье тоже меняются своевременно.
  • Разнообразные обеды и ужины. Туристы могут на свой выбор посетить сразу несколько ресторанов с разной кухней, поэтому питание надоесть им не успевает.
  • Коридоры отеля

    Отрицательные отзывы

    Конечно, идеальных отелей не существует, поэтому иногда о комплексе Crowne Plaza Dubai туристы оставляют и негативные отклики. Некоторые из них считают недостатки несущественными, другие - отмечают, что гостиница не соответствует статусу пятизвездочной. Чтобы понять действительно ли этот отель подходит вам, перед покупкой путевки стоит узнать о его недостатках. В своих отзывах туристы чаще всего указывали следующие минусы местного обслуживания:

  • Плохая звукоизоляция номеров. Во-первых, туристы жалуются на то, что по ночам им прекрасно слышно шум проезжающих автомобилей с улицы. Поэтому поспать с открытыми окнами проблематично. Во-вторых, постояльцы описывают в отзывах, что из других номеров также слышно шум, особенно если их соседи не ведут себя тихо.
  • Устаревший номерной фонд. Жилые комнаты нуждаются в ремонте, потому что их состояние явно не соответствует статусу пятизвездочного отеля. Кроме того, в некоторых номерах для некурящих сильно пахнет табачным дымом.
  • Ванные комнаты тоже оснащены устаревшим оборудованием, иногда даже сломанным. В душе постоянно бежит то очень горячая, то ледяная вода.
  • Недобросовестный персонал отеля, а именно уборщицы номеров. Они могут зайти в комнату, даже если на двери висит табличка, указывающая о том, что постояльцев беспокоить нельзя. Кроме того, в отзывах туристы описывают несколько случаев воровства техники из номеров.
  • Однообразные завтраки. Каждый день в ресторане подают одни и те же блюда, которые быстро надоедают.
  • Один из ресторанов

    Таким образом, отель Crowne Plaza Dubai - это неплохой вариант для тех, кто хочет заселиться в пятизвездочный комплекс в центральной части Дубая по приемлемой цене. Но стоит быть готовым к тому, что номера здесь не отличаются изысканными интерьерами и нуждаются в ремонте. Кроме того, обязательно держите свои вещи при себе или оставляйте их в сейфе на хранение.



    Источник