02-11-2018 22:40

Как проверить статус визы в Великобританию

После того как вы подали заявление на британскую визу, нужно отслеживать ее статус, чтобы вовремя забрать документы. В визовых центрах России предусмотрено оповещение претендентов о готовности визы, но иногда бывает удобнее следить за своим паспортом самостоятельно. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как проверить статус визы в Великобританию

Как узнать, готова ли визаВам будет интересно:Как узнать, готова ли виза

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Новые визовые центры



До весны 2014 года документы на британскую визу обрабатывали визовые центры компании VFS, но в настоящее время этим занимается компания Teleperformance. В связи с этим процесс проверки готовности визы несколько изменился. Также немного изменился и список документов на визу - будьте внимательны. Визовые центры Teleperformance работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

После того как вы заполните анкету на сайте визового центра по адресу www.visa4uk.fco.gov.uk, вам нужно будет пройти на сайт компании Teleperformance по адресу www.tpcontact.co.uk и зарегистрироваться на нем тоже. Это важно, так как отслеживание статуса визы в Великобританию через интернет теперь производится через этот сайт. Как экономить на путешествиях

Как только рассмотрение вашей заявки завершается, паспорт передается в визовый центр, после чего меняется статус заявки в интернете. В настоящее время проверить статус визы можно двумя способами: онлайн или позвонив по телефону справочной службы.

Проверка статуса визы онлайн



Проверить статус британской визы онлайн могут только те заявители, которые знают номер GWF. К сожалению, по состоянию на лето 2014 года этот номер получают только заявители, подававшие документы в Москве.

Откройте сайт www.tpcontact.co.uk, затем залогиньтесь в нем, используя номер GWF. Слева вы увидите ссылку Passport returned on dd/mm/yyyy link. Это список всех паспортов, возвращенных в визовый центр. Откройте ее. Нажмите клавиши Ctrl + F, введите ваш номер GWF, чтобы осуществить поиск своего паспорта автоматически. Если номер заявки есть в списке, можно приезжать и забирать документы.

Также можно написать письмо на электронную почту визового центра: ukvisafeedback@tpcontact.co.uk. В письме укажите свои фамилию, имя и отчество, номер паспорта и GWF.

Проверка статуса визы в Великобританию по телефону



Заявители, которые подавали документы не в Москве, не получают номера GWF. Проверить статус своей заявки они могут, позвонив по телефонам справочной визового центра или иммиграционной службы Великобритании (UKVI) по одному из следующих номеров:

8 800 707 2948
00 44 1243 218 151

Этот звонок платный, одна минута будет стоить 1,37 фунта. Время работы справочной службы: 11:00 – 19:00 по Москве. Справочная служба может не работать в праздники и выходные дни.

Неудобства в связи со сменой визового центра



Подавая заявку на британскую визу, вы сообщаете сотрудникам визового центра свой адрес электронной почты, по которому вас оповестят о готовности визы. Также вы можете заказать смс-оповещение, эта услуга платная. Тем не менее, в связи с тем, что работа нового визового центра еще не вышла на стабильный уровень, в работе служб оповещения бывают сбои, письма о готовности паспортов не приходят, хотя визы могут быть уже сделаны. Пока ситуация не стабилизируется, рекомендуется подавать заявку на визу не позднее, чем за 2 месяца до совершения поездки. Предложение от нашего партнера

Источник