02-11-2018 22:40

Как заполнять анкету на загранпаспорт

Несмотря на кажущуюся простоту оформления документов для загранпаспорта, этап составления анкеты доставляет массу хлопот и отнимает много времени. И нередко из-за допустимых ошибок, нам приходится ходить в отделение УФМС ни один раз. Но не стоит отчаиваться, самое интересное впереди – вас ждет незабываемый отдых в другой стране. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как заполнять анкету на загранпаспорт

Как получить грин карту СШАВам будет интересно:Как получить грин карту США

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Инструкция

Обязательно заполнять анкету только заглавными буквами. Первой строкой указывается Ф.И.О.. Если вы меняли фамилию, это нужно указать на второй строчке - прежняя фамилия, имя, отчество, отдел ЗАГС и год в котором поменяли фамилию. Например: «ИВАНОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА, ЗАГС Г. МОСКВЫ В 2000 Г». Если же фамилия не менялась, тогда пишем «Ф.И.О. НЕ МЕНЯЛ (А)»

Во втором пункте указать дату рождения, месяц рождения писать полностью (01 МАРТА 1983).

Как экономить на путешествиях

Указать полностью пол «МУЖСКОЙ» или «ЖЕНСКИЙ».

В четвёртом пункте переписать в точности, как указано в вашем Российском паспорте.

Указать данные вашей прописки – индекс, город, улицу, номер дома, корпуса, квартиры. Здесь же указать номер домашнего (обязательно с кодом) и сотового телефона. Например: «555222, Г. МОСКВА, УЛ. ЛЕНИНСКАЯ, Д. 3, КОРП. 7, КВ. 78, 8 (495) 333-22-11, 8-927-555-33-55.

В следующем пункте указываем ваше гражданство – «РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». На второй строчке нужно указать наличие другого гражданства, если не имеете, то нужно написать «НЕ ИМЕЮ».

Далее пишем серию, номер Российского паспорта, когда и кем выдан. Например: «36 06, 50555, ВЫДАН 22 МАРТА 2000 Г. ОТДЕЛОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Г. МОСКВЫ»

В 8 пункте указываем «ДЛЯ ВРЕМЕННЫХ ВЫЕЗДОВ ЗА ГРАНИЦУ».

В следующем пункте нужно указать, получаете вы заграничный паспорт впервые или взамен использованного (или утраченного). Например: «ПЕРВИЧНО» ИЛИ «ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО». Если же паспорт был утерян, то нужно взять справку об утере, а в графе указать «ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО».

В 10 пункте пишем «НЕ БЫЛ» и через строчку укажите «НЕ ИМЕЮ».

В следующем пункте указываем военную обязанность. Заполнять нужно как мужчинам, так и женщинам. Пишем «НЕ ПРИЗВАН (А)». Мужчинам в возрасте до 27 лет необходимо предоставить военный билет и его копию.

В пункте 12 «НЕ ОСУЖДЕН (А)». Если же у вас была судимость, нужно предоставить справку о снятии судимости (берётся в суде).

В 13 пункте нужно написать «НЕ УКЛОНЯЮСЬ».

В следующем пункте необходимо указать сведения о работе за последние 10 лет. В первой графе месяц и год приёма и увольнения. Во второй должность и название организации. В третьей – юридический адрес и индекс. Если же вы не работали более трёх месяцев, то нужно обязательно указать: месяц и год, во второй графе написать «ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЛ (А)», в третьей – адрес и индекс прописки. Также нужно указать место и время учёбы, если она входит в последние 10 лет вашей жизни.

Если вы меняете использованный загранпаспорт, то в следующем пункте нужно указать его данные. Если же вы получаете впервые, то строчку пропускаем.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Обратите внимание Заполненную анкету подписывать не нужно, всё это делается в отделении УФМС. Анкету необходимо заверить по месту работы. Если вы не работаете или пенсионер, то анкету заполнять нигде не нужно. Ученикам заверять по месту учёбы.

Источник