02-11-2018 23:47

Как оформить вызов в Германию в 2018 году

Содержание статьи:

Оформление приглашения за рубеж - один из основных моментов, необходимых для оформления визы. Так, например, если вы хотите пригласить к себе в Германию гостей, то вы должны сделать для них вызов. На основании этого приглашения в посольстве Германии будут принимать вопрос о выдаче визы тем людям, которые едут вас навестить. Чтобы с этим не возникло никаких проблем, оформляйте вызов по всем правилам. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как оформить вызов в Германию

Как заполнять анкету на загранпаспорт нового поколенияВам будет интересно:Как заполнять анкету на загранпаспорт нового поколения

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Вам понадобится

  • -справка о доходах;
  • -справка о том, что вы работаете;
  • -бланк-описание ваших жилищных условий;
  • -бланк приглашения;
  • -уплата госпошлины.

Инструкция

Получите необходимые бланки для оформления вызова в ратуше. Она в Германии является аналогом российских управ, администраций органов местного самоуправления и т.д. Там же вы узнаете часы работы специалистов, которым следует предоставить собранные документы. Основной бланк, который вы получите в ратуше, касается условий вашего проживания.

Основной бланк, который вы получите в ратуше, касается условий вашего проживания. Укажите в нем свои подробные анкетные данные - имя, фамилию, дату рождения и адрес вашего жилья. Если квартира не ваша, то напишите еще и имя владельца, а также его адрес проживания. На бланке присутствует таблица. Отразите в ней всю информацию, касающуюся вашего жилья - общий метраж, площадь каждой комнаты. На обратной стороне бланка укажите всех проживающих с вами лиц. Если квартира арендуемая, то подпишите этот документ у владельца жилья.

Как экономить на путешествиях

Заверьте заполненный бланк у сотрудника ратуши, который будет принимать у вас документы. Его подпись и печать будут означать, что вы описали все верно и вам можно принимать гостей. Проблемы с разрешением могут возникнуть только в том случае, если нарушены жилищные нормы. По немецким законам на каждого человека должно приходиться не менее 15 квадратных метров.

Оформите еще один документ - это справка о том, что вы имеете постоянную работу на территории Германии. Ее вам должен выдать работодатель. Этим он подтверждает, что вы трудоустроены в его фирме и не собираетесь в ближайшее время увольняться. Делают такую справку всего за 10 минут. Также вам нужно взять справку о своих доходах за последние три месяца. Оформляя вызов человеку, вы как бы ручаетесь за него. А это значит, если он не сможет содержать себя на территории Германии, за него это сделаете вы. Поэтому в посольстве захотят удостовериться, что у вас есть постоянный источник дохода.

Весь пакет документов, который вы собрали, отвезите в управление по делам иностранцев. Здесь проверят точность заполнения всех бумаг и выдадут бланк приглашения - его вы заполняете самостоятельно. Заплатите пошлину в размере 25 евро. И ваше приглашение готово.

Предложение от нашего партнера Видео по теме

Источник