03-11-2018 01:44

Как оформить страховку для шенгенской визы в 2018 году

Получить шенгенскую визу невозможно без оформления медицинской страховки. Этот документ дает право на бесплатное медицинское лечение в любой стране Европейского союза в случае возникновения одного из указанных в нем страховых случаев. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как оформить страховку для шенгенской визы

Как получить визу в РигуВам будет интересно:Как получить визу в Ригу

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Инструкция

Оформите медицинскую страховку в туристическом агентстве. Этот вариант идеален для тех, кто собирается путешествовать по путевке. О получении полиса даже не нужно напоминать сотрудникам фирмы – они просто не продадут вам тур без оформленной страховки, за которую вам нужно будет внести определенную сумму.

Воспользуйтесь услугами страховой компании. Естественно, лучше обратиться в ту фирму, которая уже хорошо зарекомендовала себя. Чтобы получить необходимый полис таким образом, узнайте в визовом центре или на сайте посольства нужной вам страны все условия страхования, предъявите в страховой компании паспорт, и укажите количество дней, на которое вам нужно оформить медицинскую страховку.

Как экономить на путешествиях

Обратитесь в страховую компанию, которая осуществляет медицинское страхование организации, где вы работаете. В этом случае есть вероятность оформить его на больший срок и совершенно бесплатно.

Помните, что для въезда в страны Евросоюза необходима страховка, которая покрывает расходы от 30 тысяч евро. Обычно она рассчитывается исходя из 1-2 евро в день, но окончательная стоимость также зависит от возраста застрахованного лица, обстановки в стране, стоимости и длительности путешествия. Большое значение также имеет и вид отдыха – страховка экстремального путешествия обойдется гораздо дороже, ведь она будет распространяться на большее количество страховых случаев.

Внимательно прочитайте условия медицинской страховки. Узнайте, какой случай для вас является страховым, чтобы не остаться без денег из-за лечения. В стоимость страховки часто не входят услуги стоматолога или лечение последствий длительной болезни. Желательно, чтобы медицинский полис покрывал не только лечение, но и включал в себя стоимость транспортировки на место проживания в случае наступления страхового случая.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Медицинская страховка в Таиланд Связанная статья Медицинская страховка в Таиланд

Источник